Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор казалось, что вы - парень
    По идее так и есть, муж основной апликант и он регистрировался, но потом оказалась у штурвала я

    Comment


    • Уже спрашивала никто не ответил, за сколько мес. можно бронировать или покупать билеты через МОМ??? Кто-нибудь покупал за пол года или раньше?

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Не позорьте имя имя всем известной капаньи.
        Учите матчасть шо значит QANTAS или срочно жмите на кнопку транслита.
        Да их хоть горшком назови, главное чтобы летали и не падали!

        Кстати как писал выше Уважаемым ua.Skywalker
        что за 800 бакинских можно долететь, но насколько я понимаю это не касается Аделаиды.
        Толерантость=узаконненое лицемерие

        Comment


        • Сообщение от C&G Посмотреть сообщение
          Как раз сегодня занимались данным вопросом. Надеемся опыт пригодится. Итак, мы ( я, супруга, ребетенок до 2 лет) летим Эмиратами,
          экономклассом,по направлению Москва - Дубаи - Мельбурн - Аделаида. До Мельбурна Эмиратами, от Мельбурна до Ады - Квонтасом. Билет обошелся около 90000 руб. Эмираты разрешают провозить по 30 кг на взрослого и 10 кг на ребетенка + складная детская коляска. А вот с Квонтасом косяк-сссс.... Согласно инфы с их сайта, для международных рейсов (под таковыми понимаются ситуации, когда единый билет, в котором есть международные рейсы, даже если последний перелет - доместик, если я правильно все понял) разрешено по 23 кг на взрослого 10кг на инфанта + коляска. За перевес Эмирты берут 50 ЕВРО за 1 кг, а Квонтас - 175 AUD за 5 кг, более 250 за 10 кг и т.д., инфу можно глянуть на их сайте. Короче, планируем брать два сундука по 28 кг и детскую коляску, и в ручной клади по 7 кг на взрослого и 5 кг еды для ребетенка.
          Как в итоге получится, не знаю, по результатам напишу....
          Продолжение, если кому интересно.

          В связи с пересадкой на Domestic рейс, написал в Qantas вопорос, что мол " The Emirates Airline allows to check in 30 kg for an adult and 10 kg for an infant, as well as a collapsible stroller.
          Meanwhile, the Qantas Airways allowance is lower. Could you please inform me details. What are the checked baggage allowances for our case without extra charges?"
          Пришел ответ:
          "The Domestic baggage allowance is one piece per person up to 23 KG, there is a Heavy fee of $20.00 if you exceed that (please note no bag can weigh more than 32 KG). The first excess bag would be $30 the second and subsequent bags would be $60 per piece. If you are a Silver member your first bag would be 32 KG free of charge and second and subsequent pieces would be the same as mentioned above. If you are a gold member you are entitled to 2 pieces per person up to 23 KG per piece any further bags would be at the same excess rate as above

          You are allowed up to three items for the infant being a pram, carseat or a portacot free of charge but there is no baggage allowance for the infant"

          Вывод: вместо запланированных двух сундуков по 28 кг и детской коляски, и в ручной клади по 7 кг на взрослого и 5 кг еды для ребетенка, будем брать 3 сундука по 23 кг, детскую коляску, в ручной клади по 7 кг на взрослого и 5 кг еды для ребетенка, 30 AUD, и распечатку письма (на всякий случай)
          Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
          Аристотель

          Comment


          • Лечу она Этихатом 10 декабря . Киев -Абу даби - Мельбурн . полет 21 час очень приятно . платила 1340 потому что заказала только сейчас . мне нужно в Аделаиду но самолет прилетает в 19-20 . так понимаю прийдеться ночевать в Мельбурне . вопрос там есть гостиница в аэропорту?

            Comment


            • .....

              Comment


              • к сожалению в воскресение есть только утренний рейс . вечером его нет

                Comment


                • А летал кто-нибудь Cathay Pacific Москва-Сидней через Гонг-Конг? Есть рейс с прилётом в ГК в 6:20 и отлётом в Сидней в 19:00. В ГК ведь Российским гражданам виза не нужна? В город выйти погулять можно? И ещё вопрос: есть смысл доплатить немного и лететь Emirates? Сильно ли много комфорта там? подкупает возможность полетать на А380! спасибо!

                  Comment


                  • Сообщение от eugene_here Посмотреть сообщение
                    А летал кто-нибудь Cathay Pacific Москва-Сидней через Гонг-Конг? Есть рейс с прилётом в ГК в 6:20 и отлётом в Сидней в 19:00. В ГК ведь Российским гражданам виза не нужна? В город выйти погулять можно? И ещё вопрос: есть смысл доплатить немного и лететь Emirates? Сильно ли много комфорта там? подкупает возможность полетать на А380! спасибо!
                    Я летал SYD-HKG-SYD Катаем, потом HKG-SVO-HKG Аэрофлотом. Катай ниче так. В принципе что ими, что эмиратами мне одинаково понравилось. Да и вообще, в экономе почти все равны.
                    В эмиратах не нравится больно длинный перелет из Дубая в Сидней.
                    В ГК виза не нужна, погулять можно до двух недель.

                    Comment


                    • Вопрос тем, кто летал Этихадом по маршруту Москва-Абу Даби-Мельбурн. Насколько большой аэропорт в Абу Даби, сколько приблизительно времени тратится на переход из зоны прилета в транзитную зону вылета? Немного волнует маленькое стыковочное время - 1.50, что в случае своевременного прибытия рейса из Москвы, должно быть достаточно.

                      Comment


                      • Rila-Iepurila, спасибо, да согласен из Дубая долговато лететь. А в Гонг-Конге можно прогуляться - ноги размять, и - на ночной рейс. Наверное, катаем и полечу...

                        Comment


                        • Luchik, я всегда летаю Этихадом, но правда в Сидней. У меня еще меньшее время между рейсами- 1ч 20 мин. Аэропорт в Абу-Даби не большой, так что вполне успеете минут за 20-30 дойти до своего гейта. Не переживайте. Но на Дьюти-Фри времени не остается к сожалению. В случае незначительной задержки рейса из Москвы Этихады ждут своего пассажира. Так было на моей практике, когда прилетела из Сиднея в Абу-Даби сидели ждали одного пассажира с задерживающегося рейса из Дели. Так что все ок.

                          Comment


                          • Сообщение от eugene_here Посмотреть сообщение
                            Rila-Iepurila, спасибо, да согласен из Дубая долговато лететь. А в Гонг-Конге можно прогуляться - ноги размять, и - на ночной рейс. Наверное, катаем и полечу...
                            Там в СИД много рейсов, можно и дневным, они на мой взгляд приятнее протекают)

                            Comment


                            • veraks1, спасибо! Лечу с таким ограничением по времени первый раз, надо будет быстрее сориентироваться на местности... а Дьюти-Фри не актуально.

                              Comment


                              • Rila-Iepurila, да, есть и дневной, но им не хочу, чтобы в ночь не прилетать. В незнакомый город хотелось бы в первой половине дня прибывать.

                                Comment

                                Working...
                                X