Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
    Летали. Все прошло нормально. Расстояние между гейтами метров 300. Так что в случае отстуствия задержек проблем быть не должно.
    Ok! Спасибо!
    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

    Comment


    • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
      А если задержится, как долго придется сидеть в аэропорту?
      В таком случае поселят вас в отель и будете ждать следующего рейса в то же время (через сутки). Был такой опыт, самолет из Москвы опоздал на 45 минут...

      Comment


      • Если летите одной авиакомпанией, то они по идее должны ждать вас, если задержка в пределах разумного

        Comment


        • Сообщение от veraks1 Посмотреть сообщение
          Если летите одной авиакомпанией, то они по идее должны ждать вас, если задержка в пределах разумного
          Подтверждаю, через одну компанию, если лететь, то и ждут и из самолета первым выпускают. Так было у Cathay Pacific по-крайнем мере.

          Comment


          • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
            Летали. Все прошло нормально. Расстояние между гейтами метров 300. Так что в случае отстуствия задержек проблем быть не должно.
            Пару лет назад самолет из Домодедово подзадержался и как следствие прилетел позже. Самолет на Мельбурн улетел без опоздавших не по своеи вине пассажиров, которым пришлось сидеть сутки в аэропорту. Менеджер авиакомпании в Мельбурне врала при этом встречающим что пассажиры не сидят сутки в Дохе, а летят другим реисом.
            С того времени время пересадки увеличили на 5 минут: с 45 до 50.

            Comment


            • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
              В таком случае поселят вас в отель и будете ждать следующего рейса в то же время (через сутки). Был такой опыт, самолет из Москвы опоздал на 45 минут...
              Сильно зависит от полиси компаний. Если разные участки летят разные компании, то есть варианты.

              Comment


              • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Сильно зависит от полиси компаний. Если разные участки летят разные компании, то есть варианты.
                Если билет покупался без самостоятельных стыковок, то это проблема авиакомпании. Если покупались билеты раздельно на разные реисы и они вдруг не совпали по времени, то будет bad luck.

                Comment


                • Нада всегда иметь в кармане пару тройку сотен баков на всякие ЧПэ ситуации, как остановка в гостиннице и напоесть.

                  Comment


                  • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                    Сильно зависит от полиси компаний. Если разные участки летят разные компании, то есть варианты.
                    Речь тут шла о полете катарской авиакомпанией с короткой пересадкой в Дохе. Именно на такой рейс я попала в октябре 2010, сидеть в аэропорту не пришлось, на сутки поселили в отель и сервис был неплохой. Только багаж не отдали и не было в ручной клади легких вещей чтобы переодеться, пришлось сидеть в номере под кондиционером. А вообще отель был почти новенький, был бы купальник - поплескалась бы в бассейне..

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Если билет покупался без самостоятельных стыковок, то это проблема авиакомпании. Если покупались билеты раздельно на разные реисы и они вдруг не совпали по времени, то будет bad luck.
                      Какой именно авиакомпании?
                      Если покупаете билет типа Сидней-Киев-Сидней, то первую часть летите Эмиратами, вторую МАУ. Билет на МАУ за вас покупает компания Эмираты.
                      Так вот если на обратном пути МАУ опоздает, к примеру, на вылет Дубай-Сидней, то удачи что-то получить что с МАУ, что с Эмиратов.

                      То же самое касается, если, к примеру, Эмираты задержат вылет на 12 часов и вы будете сидеть в терминале 20 часов в итоге - по их полиси вам гостиница не положена, т.к. не весь путь Эмиратами.
                      Я это все уточнял, если что

                      То, что Катар так делает, я верю, кстати. Поэтому и говорю, что зависит от а/к.

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Какой именно авиакомпании?
                        Если покупаете билет типа Сидней-Киев-Сидней, то первую часть летите Эмиратами, вторую МАУ. Билет на МАУ за вас покупает компания Эмираты.
                        Так вот если на обратном пути МАУ опоздает, к примеру, на вылет Дубай-Сидней, то удачи что-то получить что с МАУ, что с Эмиратов.

                        То же самое касается, если, к примеру, Эмираты задержат вылет на 12 часов и вы будете сидеть в терминале 20 часов в итоге - по их полиси вам гостиница не положена, т.к. не весь путь Эмиратами.
                        Я это все уточнял, если что

                        То, что Катар так делает, я верю, кстати. Поэтому и говорю, что зависит от а/к.
                        Чего с них надо получить в итоге кроме посадки на ближаишии реис?
                        Вот только в субботу меня уверяли в агенстве что это будет не моя проблема если реис опаздает, разбирали как раз ту ситуацию в 2010 году с опозданием Домодедовского реиса в Доху.
                        В международном терминале сидеть не дадут, отправят в гостинницу.

                        Comment


                        • Всем привет! По обсуждаемым здесь вопросам...
                          - Пользуйтесь skyscanner.ru, удобно, цены близкие к реальности
                          - Я сторонник Сингапурских авиалиний - перелет разбивается на две примерно равные части, + бонус - Сингапур и его мега-аэропорт!
                          - Сейчас тоже пробуем заказать билеты через МОМ. Как я понимаю, особых скидок от них не получишь... когда дадут ответ о ценах и условиях - отпишу здесь

                          Мы собираемся приземляться в АУ в октябре (2012), сейчас в активной суете! Честно говоря, пока не закончились раздумья о городе - Брисбен или Мельбурн, вероятно...
                          Всем попутчикам и советчикам - велкам!
                          Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                          Comment


                          • lyolik, извините что так долго не отвечала. Дела, дела))
                            Так вот о полете без визы в паспорте. Мою сразу смотрели и в Киеве и в Дубаи. В нашей столице я уточнила, как по поводу отмены вклейки виз, на что мне что-то пробурчали о том, что им удобнее так смотреть. Так что внятного ответа дать не могу. Возможно что при показе письма из посольства вопросы бы отпали. Так что надо чей то опыт, у кого виза не вклеена.
                            Так же хочу отметить, что при откритии счета в банке и покупке сим карты смотрели не только мой пасспорт, но и визу в нем.

                            И бонус для тех, кто первый раз летит через Дубаи Флайдубаи+Эмираты. Внимательно слушайте на каких остановках надо выходить из автобуса. В общем транзитным пассажирам, которые пересаживаются на Эмираты надо выходить на второй остановке. Потому как некоторые недопоняли и выходили на первой которая для тех, кто пересаживается на другие рейсы Флайдубай.
                            Вот как то так.

                            Comment


                            • Innaveda,
                              А можно уточнить что это за автобус такой в Дубаях - эти две компании в разных аэропортах летают или это между терминалами внутри одного? Если внутри одного - то как-будто там аэропорт небольшой, немного больше просто пройти придется?

                              Comment


                              • Насчет визы в паспорте. Тут постоянно смотрят визу, то когда телефон нужно купить, то в школе, то еще где. Далеко не у всех есть возможность проверить онлайн наличие визы. Интересно как это будет решаться на местах.

                                Comment

                                Working...
                                X