Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Innaveda,
    А можно уточнить что это за автобус такой в Дубаях - эти две компании в разных аэропортах летают или это между терминалами внутри одного? Если внутри одного - то как-будто там аэропорт небольшой, немного больше просто пройти придется?
    Не такой уж и небольшой. Из Т1 в Т3 45 минут быстрым шагом.

    Comment


    • Ну я не в курсе, как там шагом, потому как прилетела ночью. Видно практически ничего не было. И нас всех сразу направляли в автобусы.
      Там кстати еще одним автобусом после прохождения пасспортного контроля нас везли уже в другие терминалы, кому куда нужно было. Если не знаете, вам там подскажут. Ничего страшного (если достаточно времени для пересадки).
      Но там был народ с первого самолета, который блудил по терминалах на шпильках и коротких платьях. Но это я так... удивлялась слегка))

      Comment


      • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
        lyolik, извините что так долго не отвечала. Дела, дела))
        Так вот о полете без визы в паспорте. Мою сразу смотрели и в Киеве и в Дубаи. В нашей столице я уточнила, как по поводу отмены вклейки виз, на что мне что-то пробурчали о том, что им удобнее так смотреть. Так что внятного ответа дать не могу. Возможно что при показе письма из посольства вопросы бы отпали. Так что надо чей то опыт, у кого виза не вклеена.
        Так же хочу отметить, что при откритии счета в банке и покупке сим карты смотрели не только мой пасспорт, но и визу в нем.

        И бонус для тех, кто первый раз летит через Дубаи Флайдубаи+Эмираты. Внимательно слушайте на каких остановках надо выходить из автобуса. В общем транзитным пассажирам, которые пересаживаются на Эмираты надо выходить на второй остановке. Потому как некоторые недопоняли и выходили на первой которая для тех, кто пересаживается на другие рейсы Флайдубай.
        Вот как то так.
        А мне показалось шо где б ты не вышел в Дубайском эропорту всегда попадёшь туда куда тебе нада, правда в таком случае нада на своих по эропорту передвигаца.

        Разве весе 3 терминала не под одной крышей?
        Или я шо то напутала?

        Comment


        • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          Innaveda,
          А можно уточнить что это за автобус такой в Дубаях - эти две компании в разных аэропортах летают или это между терминалами внутри одного? Если внутри одного - то как-будто там аэропорт небольшой, немного больше просто пройти придется?
          Небольшой гаварите???? А вы ничего ненапутали?

          Comment


          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Не такой уж и небольшой. Из Т1 в Т3 45 минут быстрым шагом.
            Я помню меня высадил этот автобус - трэйн как раз в транзитном центре. Я так понимаю он гдето посредине.
            Так вот я шняпала из этого центра в левей конец 15 минут, и стока же потом в правый конец . Получаеца шо длинна этого " небольшого эропорта 3 километра. Третий терминал где то там сбоку Туда тоже минут 10 ушло.

            Comment


            • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
              Ну я не в курсе, как там шагом, потому как прилетела ночью. Видно практически ничего не было. И нас всех сразу направляли в автобусы.
              Там кстати еще одним автобусом после прохождения пасспортного контроля нас везли уже в другие терминалы, кому куда нужно было. Если не знаете, вам там подскажут. Ничего страшного (если достаточно времени для пересадки).
              Но там был народ с первого самолета, который блудил по терминалах на шпильках и коротких платьях. Но это я так... удивлялась слегка))
              А вы уверенны шо вы в дубаи попали??? Ибп в этом эропорту темно не бывает!

              Comment


              • Мы летели с Сингапурцами через Дубаи, нас высадили на часовую подзаправку в 3 часа ночи. Не скажу, что было темно, но такого забитого народ аэропорта я раньше не видела. Только там мы выяснили, что на посадку нам нужно идти в противоположный конец терминала, пришлось бегом бежать... Если бы я знала, то просто осталась бы в самолeте, вместо того чтобы перепрыгивать через арабов на бегу на посадку.

                На обратном пути мы там оказались в 12 дня, аэропорт был практически пустой, но арабы таки валялись кое где на полу
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А мне показалось шо где б ты не вышел в Дубайском эропорту всегда попадёшь туда куда тебе нада, правда в таком случае нада на своих по эропорту передвигаца.

                  Разве весе 3 терминала не под одной крышей?
                  Или я шо то напутала?
                  Терминал 2, тот который FlyDubai в отдельном здании, туда вроде как шаттлы ездят.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                    - Я сторонник Сингапурских авиалиний - перелет разбивается на две примерно равные части, + бонус - Сингапур и его мега-аэропорт!
                    - Сейчас тоже пробуем заказать билеты через МОМ. Как я понимаю, особых скидок от них не получишь... когда дадут ответ о ценах и условиях - отпишу здесь
                    МОМ работает только с emirates.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Мы летели с Сингапурцами через Дубаи, нас высадили на часовую подзаправку в 3 часа ночи. Не скажу, что было темно, но такого забитого народ аэропорта я раньше не видела. Только там мы выяснили, что на посадку нам нужно идти в противоположный конец терминала, пришлось бегом бежать... Если бы я знала, то просто осталась бы в самолeте, вместо того чтобы перепрыгивать через арабов на бегу на посадку.

                      На обратном пути мы там оказались в 12 дня, аэропорт был практически пустой, но арабы таки валялись кое где на полу
                      То какие то неверующие или православные арабы были!
                      В 12 дня они все на мЕкку моляца

                      Comment


                      • Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
                        МОМ работает только с emirates.
                        Похоже, вы правы! Сейчас из МОМ прислали ответ, что забронировали билеты нам, Эмиратами
                        Не самый-то удобный вариант (5 часов + 17).
                        Главное цена 1000 долларов на взрослого... ровно как в обычных кассах! И спрашивается, зачем разводить эту канитель? Уныло
                        Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                        Comment


                        • Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                          Похоже, вы правы! Сейчас из МОМ прислали ответ, что забронировали билеты нам, Эмиратами
                          Не самый-то удобный вариант (5 часов + 17).
                          Главное цена 1000 долларов на взрослого... ровно как в обычных кассах! И спрашивается, зачем разводить эту канитель? Уныло
                          Плюс один - багаж по 30 кг на билет
                          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                          Iii|; )'

                          Comment


                          • Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
                            Похоже, вы правы! Сейчас из МОМ прислали ответ, что забронировали билеты нам, Эмиратами
                            Не самый-то удобный вариант (5 часов + 17).
                            Главное цена 1000 долларов на взрослого... ровно как в обычных кассах! И спрашивается, зачем разводить эту канитель? Уныло
                            А это какой такой обычный класс?

                            Comment


                            • каССах
                              Классы у нас ровные и обычные
                              Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                              Comment


                              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                                Плюс один - багаж по 30 кг на билет
                                МОМ сулил 40 кг!
                                А 30 кг - это без всяких момов норма у эмиратов

                                Полетим-ка Сингапуром! Разница с "низкими" тарифами мома - 100 долларов на человека... а 40 кг г... добра нам не надо))
                                Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                                Comment

                                Working...
                                X