Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
    lyolik, извините что так долго не отвечала. Дела, дела))
    Так вот о полете без визы в паспорте. Мою сразу смотрели и в Киеве и в Дубаи. В нашей столице я уточнила, как по поводу отмены вклейки виз, на что мне что-то пробурчали о том, что им удобнее так смотреть. Так что внятного ответа дать не могу. Возможно что при показе письма из посольства вопросы бы отпали. Так что надо чей то опыт, у кого виза не вклеена.
    Так же хочу отметить, что при откритии счета в банке и покупке сим карты смотрели не только мой пасспорт, но и визу в нем.

    И бонус для тех, кто первый раз летит через Дубаи Флайдубаи+Эмираты. Внимательно слушайте на каких остановках надо выходить из автобуса. В общем транзитным пассажирам, которые пересаживаются на Эмираты надо выходить на второй остановке. Потому как некоторые недопоняли и выходили на первой которая для тех, кто пересаживается на другие рейсы Флайдубай.
    Вот как то так.
    Innaveda, Спасибо за инфу. Вам - удачи в поисках жилья.

    Я вчера позвонил на стойку регистрации FlyDubai в Борисполе. Они сказали что пассажиры с электронными визами у них бывают, но им нужно звонить в посольство (как они сказали) для проверки. Поэтому лейбл им проверить конечно легче. Также я звонил в Эмиратес в Москву. Те тоже сказали, что электронные визы для них подходят.

    Насчет лейблы как таковой в АУ, я хочу вклеить её в Сиднее, чтобы было проще доказывать PR при поступлении в школу, съеме жилья и в разных структурах. Потому как отправлять паспорта в Москву курьером дороговато и без необходимость просто не хотелось.

    Кстати когда я, будучи в коммандировке в АУ, покупал препаид СИМ кард (Оптус ТурбоКАП вроде) у меня только спросили место жительства и их устроил PDF с резервированием отеля в моем телефоне. Вероятно, если покупаешь контракт, то они хотят видеть визу .

    Comment


    • lyolik, спасибо за пожелание, но на данний момент пожелания о работе будут поактуальнее)) ну это я так. Мысли вслух))
      Ну и да, визу хотят видеть многие, как я и писала ранее. В банке у меня даже делали ксерокс с первой страницы и со страницы с визой.
      Идея с вклеиванием визы уже тут мне кажется полностью оправданой. Так действительно будет проще.
      Удачи Вам в обавстраливании))

      Comment


      • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
        lyolik, спасибо за пожелание, но на данний момент пожелания о работе будут поактуальнее)) ну это я так. Мысли вслух))
        Ну и да, визу хотят видеть многие, как я и писала ранее. В банке у меня даже делали ксерокс с первой страницы и со страницы с визой.
        Идея с вклеиванием визы уже тут мне кажется полностью оправданой. Так действительно будет проще.
        Удачи Вам в обавстраливании))
        Спасибо, Вам тоже удачного обавстраливания
        Да, и конечно, работу Вам стабильную и нормально оплачиваемую найти поскорее .

        Comment


        • Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
          Идея с вклеиванием визы уже тут мне кажется полностью оправданой. Так действительно будет проще.
          Удачи Вам в обавстраливании))
          Я тоже считаю что тут вклеенная виза нужна намного больше чем при перелете. Без нее местами заморочки будут.
          Last edited by ova; 02.08.2012, 08:13.

          Comment


          • Сообщение от lyolik Посмотреть сообщение

            Кстати когда я, будучи в коммандировке в АУ, покупал препаид СИМ кард (Оптус ТурбоКАП вроде) у меня только спросили место жительства и их устроил PDF с резервированием отеля в моем телефоне. Вероятно, если покупаешь контракт, то они хотят видеть визу .
            Контракт без работы вы будете покупать долго и нудно и не купите, адрес там не суть важен. Все сим карты просто должны регистрироваться в ACMA и продавцам пофигу что туда вписывать, а иногда и просто лень.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Сообщение от 300dpi Посмотреть сообщение
              МОМ сулил 40 кг!
              А 30 кг - это без всяких момов норма у эмиратов

              Полетим-ка Сингапуром! Разница с "низкими" тарифами мома - 100 долларов на человека... а 40 кг г... добра нам не надо))
              Вообще отличный вариант из Москвы в Сидней
              SQ61 Singapore Airlines (Boeing 777-300ER)
              Departs Moscow (DME) 15:20 (03 Nov)
              Arrives Singapore (SIN) 05:50 (04 Nov)
              Layover time 1hrs 15mins

              SQ241 Singapore Airlines (Airbus A330-300)
              Departs Singapore (SIN) 07:05 (04 Nov)
              Arrives Sydney (SYD) 18:00 (04 Nov)

              Total travel time
              19hrs 40mins

              Мы летели этими рейсами. Плюсы:
              - почти равнозначные полеты по времени
              - мало времени в аэропорту (терпеть не могу сидеть ждать)

              Comment


              • А мы как раз именно этим рейсом и летали! По-моему, самый удобный вариант!
                Мой блог про AU exlibris300.livejournal.com

                Comment


                • Может кто подскажет удобный маршрут из Мельбурна в Киев и обратно??? Колличество багажа тоже не безразлично. Заранее спасибо, так как сохранит время на поиск.

                  Comment


                  • Никто опытный не подскажет, сколько американских денег надо примерно взять на пелелёт с двумя стыковками, по 8 и по 4 часа, на 2,5 человека, чтобы на еду хватило и зал ожидания повышенной комфортности, учитывая, что весь путь будет 30 часов (питание на борту предусмотрено только в 1 из 3 перелётов, остальное за доллары).
                    Очень не хочется потом лишние сотни американских денег менять на австралийские по местному курсу.
                    скажи свиня, чому ти не щастлива

                    Comment


                    • А банковской карты нет у вас? В аэропортах обычно принимают.
                      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                      Comment


                      • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                        А банковской карты нет у вас? В аэропортах обычно принимают.
                        Карта, конечно, есть. Но как и всякая карта она имеет лимит, который у меня весьма ограничен, поэтому по сумме и хотелось бы уточнить.
                        скажи свиня, чому ти не щастлива

                        Comment


                        • А я на счет удобства вклеенной визы - а что если тем кто цепляется показывать письмо grant Notification? Там как раз вся информация есть - и имена, и номера паспортов, и даты рождения...
                          просто в Литве не вклеивают визу, говорят - все электронно
                          VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                          New flight to Ada - ???
                          А первый визит был в марте 2013....

                          Comment


                          • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                            А я на счет удобства вклеенной визы - а что если тем кто цепляется показывать письмо grant Notification? Там как раз вся информация есть - и имена, и номера паспортов, и даты рождения...
                            просто в Литве не вклеивают визу, говорят - все электронно
                            Так именно так и делают, на границе при вылете в основном. А вот тут уже по приезду вряд ли такая бумажка поможет. Например при устройстве на работу. Нормальные организации все равно конечно твою визу в инете проверяют, а вот те кто смотрит впечатанную визу могут придираться и вряд ли им гран подойдет.

                            Comment


                            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Так именно так и делают, на границе при вылете в основном. А вот тут уже по приезду вряд ли такая бумажка поможет. Например при устройстве на работу. Нормальные организации все равно конечно твою визу в инете проверяют, а вот те кто смотрит впечатанную визу могут придираться и вряд ли им гран подойдет.
                              хм... интерсно, я как-то не задумывалась об этом. ладно, попробуем сначала без вклеивания визы, все равно нужно будет паспорт через два года менять.
                              Нужно будет узнать - можно ли вклеить визу уже после активации и после того как мы вернемся домой... Вдруг точно понадобится...

                              А кто-нибудь реально сталкивался с тем, что не получилось устроиться на работу или получить какую-то услугу, из-за того что не была вклеена виза?
                              VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
                              New flight to Ada - ???
                              А первый визит был в марте 2013....

                              Comment


                              • Сообщение от Ksana Посмотреть сообщение
                                хм... интерсно, я как-то не задумывалась об этом. ладно, попробуем сначала без вклеивания визы, все равно нужно будет паспорт через два года менять.
                                Нужно будет узнать - можно ли вклеить визу уже после активации и после того как мы вернемся домой... Вдруг точно понадобится...

                                А кто-нибудь реально сталкивался с тем, что не получилось устроиться на работу или получить какую-то услугу, из-за того что не была вклеена виза?
                                У меня при приеме на работу потребовали первую страницу паспорта. Больше ничего. Визу просили в ато, но все равно ее проверяли по своим государственными каналам. Также и электронную проверят.
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X