Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    На обычный эконом 20 кг для сдаваемого багажа.
    Кто такое сказал - все от компании зависит. Например и Эмираты и Этихад сейчас пишути норму в 30к на человека.

    Comment


    • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
      А сейчас внимательно билет посмотрела, мне там багажа разрешили 30кг, мне столько не поднять -не собрать.
      Это только так кажется, что 30 кг много. Даже удивительно, что одежда и обувь такие тяжелые. У меня была одна сумка 20 кг, а вторая 10 кг. И это я еще не все с собой взяла, что хотела.
      Очень советую сумки на колесиках. Нереально девушке 20 кг сумку поднять и потащить.
      DIAC: 16.05.2012 Visa 175 granted

      Comment


      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        вы бизнесом летите? На обычный эконом 20 кг для сдаваемого багажа. Странно что информация в вашем билете не соответствует информации на сайте компании.

        про 7 кило в салон дополнительно и дамская сумка/рюкзак /лаптоп уже ответили.

        Вот это и интересно-эконом, а багаж 30.


        На сайте не понятно, входит ли ручная кладь в багаж. Ясно не написано.

        Comment


        • Сообщение от Sweta Посмотреть сообщение
          Это только так кажется, что 30 кг много. Даже удивительно, что одежда и обувь такие тяжелые. У меня была одна сумка 20 кг, а вторая 10 кг. И это я еще не все с собой взяла, что хотела.
          Очень советую сумки на колесиках. Нереально девушке 20 кг сумку поднять и потащить.

          Я же не навсегда лечу и чемодан и сумка-на колесах. Но.. чемодан(без вложений) весит-3,5 кг, сумка(для ручной клади)-2,5.
          Ну и половина чемодана подарков.

          Comment


          • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Кто такое сказал - все от компании зависит. Например и Эмираты и Этихад сейчас пишути норму в 30к на человека.

            Это катай пасифик

            Comment


            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Кто такое сказал - все от компании зависит.
              веб сайт компании. Причем здесь другие, если речь о Cathay Pacific?

              Comment


              • Сообщение от TETKA Посмотреть сообщение
                Вот это и интересно-эконом, а багаж 30.
                С одной стороны я бы ориентировался на то что написано в билете. Там все правила и вы не обязаны сверять их с сайтом, но вам я бы рекомендовал бы позвонить в представительство авиакомпании в вашей стране и уточнить про максимальный вес сдаваемого багажа.

                На сайте не понятно, входит ли ручная кладь в багаж. Ясно не написано.
                Ручная кладь не суммируется со сдаваемой. На мой взгляд все там понятно.

                "For all classes, each passenger (except an infant) can bring a free baggage allowance of one cabin bag not exceeding 56x36x23cm (22x14x9 in) in size. These dimensions include wheels, handles and side pockets. "

                и далее в таблице для эконом класса указан вес такого багажа 7kg.

                и потом далее

                "In addition to the standard cabin baggage allowance, you may carry onboard one of the following items free of charge:
                a small handbag or
                a small backpack or
                a briefcase or
                a laptop bag."


                Т.е. вот это дополнительная сумка, рюкзак или лаптоп не сумируются по весу с той что выше разрешенно.

                Comment


                • Кто летал корейцами с детьми до 2 лет?

                  Подскажите, как вы оформляли ребёнка? У нас при бронировании затык - суммарно мои фамилия/имя + имя дочери не влезают в отведённые 23 знака (маразм!). Выдаётся предупреждение, что бронирование можно выполнить, сократив имя пассажира (ребёнка), а затем обратиться в сервисный центр для внесения изменений в эл.билет. Кто-нибудь на подобное напарывался? Как проходил процесс изменения инфо о пассажирах?

                  Второй вопрос: возраст ребёнка, судя по сайту, рассчитывается на дату вылета. У нас билет в оба конца. На дату вылета ребёнку меньше 2 лет, при возвращении - уже исполнится. Не будет ли проблем с этим? В эмиратах, напр., сказали, что нужно брать билет как на 2-летнего ребёнка, чтобы при возвращении не возникло никаких осложнений. У корейцев как? Сталкивались с таким?
                  ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                  DIAC
                  28.06.12: applied for subclass 175
                  IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                  CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                  Comment


                  • Вы ж в Москве. Офис Эмиратов на Павелецкой, рядом с метро. Насколько я понимаю в колбасных обрезках, вам должны продать билет на каждый рейс по цене, соответствующей возрасту ребёнка на момент вылета (ну или прилёта, точно не знаю) РЕЙСА, а не всех перелётов вместе взятых.

                    Только имейте ввиду, что при покупке в офисе, Эмираты берут больше денег, чем при покупке он-лайн.
                    Last edited by hekot; 04.02.2013, 10:07.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • НО - насчет ребенка 2-х лет- если правила таковы, что на обратный путь скажут покупать билет обязательно, советую узнать цену на полный туда-обратно, разница скорее всего будет невелика. Т.е билет, в оба конца будет выгодней ( с учетом багажа и удобства).
                      ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

                      Comment


                      • Невилика разница между полноценным билетом для ребёнка и взрослым. 25%, вроде. А между детским билетом без места и детским с местом разница чуть меньше 100%
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Вы ж в Москве. Офис Эмиратов на Павелецкой, рядом с метро. Насколько я понимаю в колбасных обрезках, вам должны продать билет на каждый рейс по цене, соответствующей возрасту ребёнка на момент вылета (ну или прилёта, точно не знаю) РЕЙСА, а не всех перелётов вместе взятых.
                          я звонил в офис эмиратов - там сказали, что нужно брать билет на ребёнка, исходя из даты обратного рейса. но дело не в этом. меня интересуют корейцы - у них оптимальные по цене и маршруту билеты, да и по отзывам они весьма неплохи.
                          Last edited by roadrunner; 05.02.2013, 03:20.
                          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                          DIAC
                          28.06.12: applied for subclass 175
                          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Невилика разница между полноценным билетом для ребёнка и взрослым. 25%, вроде. А между детским билетом без места и детским с местом разница чуть меньше 100%
                            да, подтверждаю. не знаю, как в эмиратах, а у корейцев разница существенная. детский билет стоит 10% без места, 75 - с местом.
                            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                            DIAC
                            28.06.12: applied for subclass 175
                            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                            Comment


                            • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                              я звонил в офис эмиратов - там сказали, что нужно брать билет на ребёнка, исходя из даты обратного рейса
                              Позвони ещё раз. Скажи, что берёшь один билет туда, а второй обратно. Уроды.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Позвони ещё раз. Скажи, что берёшь один билет туда, а второй обратно. Уроды.
                                Будет дороже значительно.
                                Я бы не заморачивался и полетел бы дешевыми китайцами, но билет взял бы отдельный ребенку. На коленках очень тяжело с ребенком двухлетним, а у эмиратов самолеты почти всегда забитые под завязку. Вряд ли халявное место достанется.
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X