Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
    Через сайт вроде нельзя, я звонил и спрашивал. Была разница между покупкой-продажей около 50 копеек.
    Тоже заморочился этой темой с Промсвязьбанком. В интертен банкинге есть опция конвертировать деньги с одного валютного счета на другой и также там пишется курс конвертации. Т.Е. надо открывать два счета РУБ и АУД. Спред там около 50 коп. , но если в банке менять, то разница курсов около рубля. Что еще интересно у Промсвязьбанка банк получатель числится commonwealth australian, так что возможны минимальные потери при пререводе если открыть счет удаленно там. Комонвелс берет 11 АУД за операцию,а наш сколько неизвестно. Сам пока ничего не переводил, но ранее на форуме писалось про это схему. ПС при желании рубли можно конвертнуть в австралийские, а потом снять наликом ( по предварительному заказу).
    Last edited by IGOR_F; 23.01.2012, 01:53.
    Толерантость=узаконненое лицемерие

    Comment


    • На выходные в промсвязьбанке курсы были
      Покупка 32.10
      Продажа 33.30
      С уважением,
      Натали :-)

      Comment


      • Тоже заметил, но на прошлой неделе когда открывал в банке было 32.50 покупка , 33.50 продажа. А в интернет банкинге 33.00
        Толерантость=узаконненое лицемерие

        Comment


        • На выходных курс смотреть смысла нет, потому что они закладывают большой спред, т.к. реально будут покупать в понедельник.
          Кенгурлянда кеттiм

          Comment


          • Сообщение от IGOR_F Посмотреть сообщение
            Тоже заметил, но на прошлой неделе когда открывал в банке было 32.50 покупка , 33.50 продажа. А в интернет банкинге 33.00
            Это получается действительно самый лучший вариант - курс ЦБ отличается от курса продажи в интернет банкинге всего на 40 копеек и плюс ни каких больше конвертаций - надо попробовать! Информация стоящая Спасибо!

            Это еще очень удобно и переводы в Россию посылать родственникам, надо просто что бы кто-то из них открыл там счет и переводить на него сразу АУДы.
            Last edited by gudvin; 23.01.2012, 08:17.

            Comment


            • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
              Юникредит не открывает счета в австралобаксах и соотв. у них нельзя конвертировать по нормальному курсу безналом.
              Неправда, все можно, муж открывал.

              Мы ему открыли 3 счета - в рублях, амер долларах и австралийских, чтобы в день отправления мне на счет в Westpac перевести деньги наиболее выгодным способом, т.к. курсы плавают день ото дня.

              В результате делали перевод через счет в американских долларах, так как конвертация любых валют по внутреннему курсу в этом банке в любом случае идет через амер доллар. Мы попросили посчитать нам комиссию за каждый из вариантов в отделении банка. А воспользовались в итоге услугой интернет-банкинга, поскольку процент за перевод онлайн самый низкий был.
              Funny love... :)

              Comment


              • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                Через сайт вроде нельзя, я звонил и спрашивал. Была разница между покупкой-продажей около 50 копеек.
                Через сайт можно... Но нужно быть клиентом , тогда в личном столе можно посмотреть.
                Сегодня 32.40 продажа и 32.90 покупка, при курсе ЦБ 32.602

                Comment


                • Сообщение от Pukka Посмотреть сообщение
                  Неправда, все можно, муж открывал.
                  Я специально звонил и узнавал, уже нельзя.
                  Кенгурлянда кеттiм

                  Comment


                  • Pukka,

                    аналогично, я уже писал в этой теме раньше. Ужасно, что совершаешь титанический труд по скринингу примерно 40 банков, выкладываешь тут, а потом почти никто не читает и вопросы задаются заново одни и те же. Юникредит закрыл услугу с АУД примерно год назад, об этом мне их манагер сказаал после длительных надоеданий с моей стороны со ссылками на эту тему. Зато с Промсвязь стал первопроходцем, получил номер счета 00001. Видимо, задолбал их .
                    Кстати, Вестпак не берет комиссию, если входящий перевод уже в АУД. Выяснилось случайно.
                    Советую попробовать ещё Номос-банк - для варианта ЮСД-АУД мне там обещали условия даже лучше, чем в ПСВБ, но с одним но - в АУД счет не открывают, только перевод уходит с конвертацией на выходе. Там должны быть % за кросс-конвертацию разумные и низкий % за сам перевод (меньше чем 0.5% через интернет-банкинг в ПСВБ). Сам пока не попробовал, переводить пока нечего .

                    Comment


                    • Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                      . Ужасно, что совершаешь титанический труд по скринингу примерно 40 банков, выкладываешь тут, а потом почти никто не читает и вопросы задаются заново одни и те же.
                      Проблема в том, что трудно найти актуальную информацию. Заинтересованность в этих данных временная, поэтому некому поддерживать что-то типа FAQ-а по теме.
                      Кенгурлянда кеттiм

                      Comment


                      • [QUOTE=srr;2317641]Проблема в том, что трудно найти актуальную информацию. Заинтересованность в этих данных временная, поэтому некому поддерживать что-то типа FAQ-а по теме.[/QUOTE

                        и к тому же не все жители Москвы, но всё равно большое спасибо...

                        Comment


                        • Зарегистрировался в HIFX, но не смог загрузить им 3 документа (т.к. биллов нам тут не выдают на англ. ). Ну и забыл про них.

                          А на днях HIFX мне отзвонились и сказали, что с российскими рублями они точно не работают, и насколько я понял, с российскими резидентами тоже. Насчет второго не уверен, связь была очень плохой.
                          Кенгурлянда кеттiм

                          Comment


                          • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                            Зарегистрировался в HIFX, но не смог загрузить им 3 документа (т.к. биллов нам тут не выдают на англ. ). Ну и забыл про них.

                            А на днях HIFX мне отзвонились и сказали, что с российскими рублями они точно не работают, и насколько я понял, с российскими резидентами тоже. Насчет второго не уверен, связь была очень плохой.
                            Вы их сайт вообще изучали?
                            Вот список валют по которым они работают
                            Currencies Available | Online Money Transfer | HiFX plc
                            а вот FAQ
                            Common Questions | Online Money Transfer | HiFX plc

                            если что-то непонятно и плохо слышно, то имеет смысл написать email и спросить, надо ли переводить на английский и что требуется для того что бы начать перевод денег. В FAQ написано, что они однозначно не работают только с гражданами США

                            Comment


                            • Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                              Pukka,

                              аналогично, я уже писал в этой теме раньше. Ужасно, что совершаешь титанический труд по скринингу примерно 40 банков, выкладываешь тут, а потом почти никто не читает и вопросы задаются заново одни и те же. Юникредит закрыл услугу с АУД примерно год назад, об этом мне их манагер сказаал после длительных надоеданий с моей стороны со ссылками на эту тему. Зато с Промсвязь стал первопроходцем, получил номер счета 00001. Видимо, задолбал их .
                              Кстати, Вестпак не берет комиссию, если входящий перевод уже в АУД. Выяснилось случайно.
                              Советую попробовать ещё Номос-банк - для варианта ЮСД-АУД мне там обещали условия даже лучше, чем в ПСВБ, но с одним но - в АУД счет не открывают, только перевод уходит с конвертацией на выходе. Там должны быть % за кросс-конвертацию разумные и низкий % за сам перевод (меньше чем 0.5% через интернет-банкинг в ПСВБ). Сам пока не попробовал, переводить пока нечего .
                              Банки не бьерует комиссию за входящие переводы нигде в мире. Они берут деньги за конвертацию. Когда на входе одна валюта, а на выходе другая, то такой трансфер может сконвертирован 2 раза. Сначала в USD или EUR, а потом в 3-ю валюту. Потому как только USD или EUR являются свободно конвертируемыми валютами. Поэтому что бы банки не нае...вали валюьа в точке отправления и в точке получения должна быть одинаковой либо надо переводить через FX брокеров которые конвертанут по форексу

                              Comment


                              • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                если что-то непонятно и плохо слышно, то имеет смысл написать email и спросить
                                На тот момент HIFX мне был уже не интересен.
                                Кенгурлянда кеттiм

                                Comment

                                Working...
                                X