Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь регистрировался в HiFX из России? Нужно 2 документа, подтверждающих проживание по адресу Что слали, в каком виде?
    Кенгурлянда кеттiм

    Comment


    • А зачем тебе это кнтора? В чем плюс?
      Такой как я понял 1%. Не менее 20 не более 150 долл.
      Тока они при этом напрямую РУР в АУДы не конвертят.

      В промсвязьбанке тоже самое, тока можно напрямую купить АУДы.

      Или я чего-то не знаю.
      Business analyst
      IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
      VE 175 - GRANT 23/09/2011
      In Sydney since 14.02.2012

      Comment


      • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        В промсвязьбанке тоже самое, тока можно напрямую купить АУДы.
        Спасибо за наводку!
        Кенгурлянда кеттiм

        Comment


        • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
          А зачем тебе это кнтора? В чем плюс?
          Такой как я понял 1%. Не менее 20 не более 150 долл.
          Тока они при этом напрямую РУР в АУДы не конвертят.

          В промсвязьбанке тоже самое, тока можно напрямую купить АУДы.

          Или я чего-то не знаю.
          При конвертации валюты в австралобанке( во время перевода денег из РУ в АУ) теряется много денег, так как у австралобанков совершенно дикие рэйты.
          Короче, при переводе 100 тыс американских баксов из Ру в Ау через HIFX можно сохранить себе до 3-5 тыс. австралийских тугриков на конвертации.
          В случае перевода напрямую в австралобанк эти 3-5 штук вы просто подарите банку. А за эти бабки можно машину купить между тем. Вот такая простая арифметика.

          Если кто еще не понял.

          А вообще я не навязываю никому. Но на помсах эту тему обтирали, многие бритиши при переезде пользуются этой схемой.
          Last edited by kibab; 21.01.2012, 23:55.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • А где можно посмотреть курсы конвертации USD->AUD в российских банках? Не могу найти.
            При этом, у нас в КЗ выходит кажется вполне адекватный курс и без всяких посредников чтоли? Вот если так же расчитывать на основе 100 тыс вечнозеленых, то в НАБ они превратятся в 93610, у нас в Казахстане в ККБ 95102, на xe.com -95397. Выходит в России какие-то неадекватные курсы валют? Откуда сумма в 3 - 5 тыс?

            Comment


            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              При конвертации валюты в австралобанке( во время перевода денег из РУ в АУ) теряется много денег, так как у австралобанков совершенно дикие рэйты.
              Короче, при переводе 100 тыс американских баксов из Ру в Ау через HIFX можно сохранить себе до 3-5 тыс. австралийских тугриков на конвертации.
              В случае перевода напрямую в австралобанк эти 3-5 штук вы просто подарите банку. А за эти бабки можно машину купить между тем. Вот такая простая арифметика.

              Если кто еще не понял.

              А вообще я не навязываю никому. Но на помсах эту тему обтирали, многие бритиши при переезде пользуются этой схемой.
              Схема хорошая, но есть пара проблем. Во-первых им нужно подтверждение, а это ID + 2 документа с адресом. Для россиян немного геморно переводить, заверять и т.п. и то не факт что пройдет. Кроме того, наверняка будет дикий гемор с валютным контролем при платеже в пользу HIFX. И третья проблема - нельзя переводить пару RUR-AUD.

              Сейчас я вижу самым реальным вариант Промсвязьбанка. У них можно сконвертировать RUR-AUD по довольно приличному курсу и перевести уже AUD в Австралию.
              Кенгурлянда кеттiм

              Comment


              • Сообщение от srr Посмотреть сообщение

                Сейчас я вижу самым реальным вариант Промсвязьбанка. У них можно сконвертировать RUR-AUD по довольно приличному курсу и перевести уже AUD в Австралию.
                Какой курс и на какую дату? А то у них на сайте не могу посмотреть

                Comment


                • а кто-нибудь знает как это делать через брокерские конторы с минимальными потерями,поделитесь пожалуйста опытом и ссылками на их сайты,хотелось бы конвертировать по курсу приближенному к форексу а не по банковским ценам,интересует перевод денег из ру в ау

                  Comment


                  • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    Какой курс и на какую дату? А то у них на сайте не могу посмотреть
                    Через сайт вроде нельзя, я звонил и спрашивал. Была разница между покупкой-продажей около 50 копеек.
                    Кенгурлянда кеттiм

                    Comment


                    • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                      а кто-нибудь знает как это делать через брокерские конторы с минимальными потерями,поделитесь пожалуйста опытом и ссылками на их сайты,хотелось бы конвертировать по курсу приближенному к форексу а не по банковским ценам,интересует перевод денег из ру в ау
                      С брокерскими конторами проблема в том, что они не принимают рубли. Т.е. нужна как минимум конвертация в доллары, а потом в австралобаксы. Двойная конвертация не гуд.
                      Кенгурлянда кеттiм

                      Comment


                      • понял) если кому пригодится то могу рассказать как я меняла рубли в австралобаксы,у сбера курс не очень хорош,зато есть юни кредит банк у него курс всегда получше,но надо учесть что они берут 1 или 2 % точно не помню за обмен,что = курсу сбера,так что я так и не поняла как и рыбку съесть и тд

                        Comment


                        • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                          ,зато есть юни кредит банк у него курс всегда получше
                          Юникредит не открывает счета в австралобаксах и соотв. у них нельзя конвертировать по нормальному курсу безналом.
                          Кенгурлянда кеттiм

                          Comment


                          • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                            Через сайт вроде нельзя, я звонил и спрашивал. Была разница между покупкой-продажей около 50 копеек.
                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                              Схема хорошая, но есть пара проблем. Во-первых им нужно подтверждение, а это ID + 2 документа с адресом. Для россиян немного геморно переводить, заверять и т.п. и то не факт что пройдет. Кроме того, наверняка будет дикий гемор с валютным контролем при платеже в пользу HIFX. И третья проблема - нельзя переводить пару RUR-AUD.

                              Сейчас я вижу самым реальным вариант Промсвязьбанка. У них можно сконвертировать RUR-AUD по довольно приличному курсу и перевести уже AUD в Австралию.
                              Ну это вы как хотите. Если Промсвязьбанк имеет опцию открытия счета в AUD, то схема и вправду самая простая.
                              Я про рубли вообще не знаю ничего. Потому как обыкновения никогда такого не имела хранить крупные суммы денег в России в рублях. Для меня это вообще нонсенс, честно говоря, учитывая нестабильность нашего родного деревянного. Всегда в долларах и евро на депозите держали.

                              Южная, я терзала НАБ в течение 2 недель, задавая много разных вопросов, в том числе письменно. Мне четко сказали, что конвертация происходит при попадании денег в Австралию Австралийским банком по его внутреннему курсу. Внутренний курс у них совершенно грабительский.
                              Про рубли я не знаю, может там другая система, может их конвертирует русский банк. Не в курсе.

                              Но доллары и евро конвертирует австралийский, это точно.
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Наверное вы давно из России уехали, последнее время бакс скакал в диапазоне 25 - 36 рублей туда-сюда и в рублях хранить оказывается гораздо выгоднее, учитывая 10% годовых по вкладам на текущих счетах (Связной банк, например)
                                Кенгурлянда кеттiм

                                Comment

                                Working...
                                X