Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
    Если ввозить 9999 AUD наличными
    Ввезти 9999 ауд в Ау вам не удастся, просто потому, что никто не даст их вам вывезти из РФ. Поскольку вывезти можно не более 10 000 юсд, или эквивалент в другой валюте. А 9999 АУД>10000 юсд

    Comment


    • #62
      При въезде в Австралию вам нужно будет отметить в декларации если вы везете больше 10К налом в Австралийских долларах или эквиваленте, но это не означает, что нужно платить налог.

      Comment


      • #63
        Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
        Теперь поняла, это из России нельзя вывозить больше 10К.
        Почему??? Можно, просто надо декларировать. Сумму можно везти любую и ни каких справок не надо, надо только указать в декларации сведения об источнике наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, а также о предполагаемом использовании. Правила перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного с

        Comment


        • #64
          А здесь написано, что все, что свыше 10К, при вывозе из РФ или отберут, или предложат положить на хранение. Вы точно уверены, что я могу, например, вывезти 30К, и не надо ничего платить после ввоза в АУ?

          Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
          Сумму можно везти любую и ни каких справок не надо

          Comment


          • #65
            И еще вопрос: в австралийских банках существуют счета/вклады в американских долларах и евро? А то на их сайтах найти такое не удалось.

            Comment


            • #66
              не попадались. тут бумажного доллара то американского не найдешь днем с огнем, не говоря про евро
              Last edited by blast; 04.11.2011, 21:06.

              Comment


              • #67
                Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
                А здесь написано, что все, что свыше 10К, при вывозе из РФ или отберут, или предложат положить на хранение. Вы точно уверены, что я могу, например, вывезти 30К, и не надо ничего платить после ввоза в АУ?
                я вам дал ссылку на официальный сайт российской таможни, а вы читаете старые комментарии какой-то тур компании..., если сомневаетесь, то самое простое это позвонить в таможню и спросить. Вообще, вроде курс обмена в банках для банковских переводов лучше, чем для наличных. Главное декларировать и при вывозе и при ввозе. При ввозе в Австралию ни каких пошлин, налогов и т.д. платить не надо.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
                  И еще вопрос: в австралийских банках существуют счета/вклады в американских долларах и евро? А то на их сайтах найти такое не удалось.
                  Foreign Currency Account. Foreign currency banking | HSBC Australia

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    я вам дал ссылку на официальный сайт российской таможни, а вы читаете старые комментарии какой-то тур компании..., если сомневаетесь, то самое простое это позвонить в таможню и спросить.
                    Правила по вывозу валюты, ссылку на которые вы дали относятся только к странам таможенного союза. Австралия туда не входит. Максимальная сумма наличных денег, которую на данный момент может вывезти из РФ ее резидент составляет 10 000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой валюте. Эта информация изложена в законе 173-ФЗ - о валютном регулировании и валютном контроле в РФ.
                    Так что не смущайте людей

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Candy13 Посмотреть сообщение
                      Правила по вывозу валюты, ссылку на которые вы дали относятся только к странам таможенного союза. Австралия туда не входит. Максимальная сумма наличных денег, которую на данный момент может вывезти из РФ ее резидент составляет 10 000 долларов США или эквивалент этой суммы в другой валюте. Эта информация изложена в законе 173-ФЗ - о валютном регулировании и валютном контроле в РФ.
                      Так что не смущайте людей
                      Это вы не смущайте людей - то на что я ссылаюсь - это правила перемещения через таможенную границу Таможенного союза, а не внутри него. Вы звонили в таможню и вам сказали, что нельзя вывозить????? Я вывозил.
                      ссылка на закон о валютном регулировании ВАЛЮТНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ - Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ \ Консультант Плюс там указано, что: КонсультантПлюс: примечание.
                      По вопросу, касающемуся порядка перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза см. Договор, доведенный Решением Межгосударственного совета ЕврАзЭС от 05.07.2010 N 51.

                      а теперь, что указано в договоре (а он имеет преимущество перед внутренним законом):
                      1. Вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
                      при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
                      при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
                      2. Единовременный вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
                      3. Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.

                      Заметьте, что это касается вывоза валюты с территории таможенного союза, куда входит и РФ. И опять же, вы живете в Санкт-Петербурге, но не пойму, что вам мешает набрать номер ФТС (таможни) и уточнить у них? А потом разбить мои доводы в пух и прах... если сможете

                      Решил еще добавить информации http://fl.customs.ru/index.php?optio...17&Itemid=1809 отсюда можете скачать Памятка для пассажиров международных рейсов, следующих через таможенную границу Таможенного союза http://fl.customs.ru/images/stories/AINaoumov/____.doc там написано: При следовании через таможенную границу Таможенного союза воздушным транспортом таможенному декларированию подлежат (заполняется пассажирская таможенная декларация):
                      1) ввозимые товары, таможенная стоимость которых превышает 1500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг;
                      2) ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США;
                      ну больше и не знаю что еще написать.....
                      Last edited by gudvin; 07.11.2011, 22:00.

                      Comment


                      • #71
                        Т.е. вы тонко намекаете, что вывозить наличную валюту с территории РФ можно в неограниченном количестве? Хоть пять тыщ мильонов долларов? И при этом достаточно указать эту сумму в декларации? что-то сомнительно это очень чего же народ-то тогда парится и переводы переводит? ехали бы с мешком нала да и все
                        мне эта тема очень интересна, поскольку на следующей неделе я как раз сама еду в АУ, но почему-то 173 закону я доверяю больше, чем некоему соглашению между странами Евразийского союза. Сдается мне, что с суммой свыше 10 тыс долларов наличными мне вряд ли удастся выехать дальше Казахстана или Беларуси, вне зависимости от того задекларирую я их или нет
                        но да, вы правы, для полной убежденности в своей правоте действительно стоит связаться с таможней. Что, может быть, я и сделаю. Если соберусь - обязательно изложу здесь полученную информацию

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
                          И еще вопрос: в австралийских банках существуют счета/вклады в американских долларах и евро? А то на их сайтах найти такое не удалось.
                          В Ситибанке можно открыть счет в 6 или 7 валютах, включая японские йенны и швейцарский франк, только не помню это должен быть депозит или дебетовый счет.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Candy13 Посмотреть сообщение
                            Т.е. вы тонко намекаете, что вывозить наличную валюту с территории РФ можно в неограниченном количестве? Хоть пять тыщ мильонов долларов? И при этом достаточно указать эту сумму в декларации? что-то сомнительно это очень чего же народ-то тогда парится и переводы переводит? ехали бы с мешком нала да и все
                            мне эта тема очень интересна, поскольку на следующей неделе я как раз сама еду в АУ, но почему-то 173 закону я доверяю больше, чем некоему соглашению между странами Евразийского союза. Сдается мне, что с суммой свыше 10 тыс долларов наличными мне вряд ли удастся выехать дальше Казахстана или Беларуси, вне зависимости от того задекларирую я их или нет
                            но да, вы правы, для полной убежденности в своей правоте действительно стоит связаться с таможней. Что, может быть, я и сделаю. Если соберусь - обязательно изложу здесь полученную информацию
                            Я не намекаю - я это утверждаю. Вы же утверждаете обратное и говорите, что может быть, если соберетесь то проверите эту информацию - так доведите до конца и проверьте, а то написали что не доверяете и получается что это вы вводите людей в заблуждение. И это не некое соглашение, а межгосударственный договор который имеет большую силу, чем любой внутренний закон. А зачем везти с собой мешок денег наличными если можно отправить банковским переводом и спать спокойно? И еще - опять же повторюсь - БЕЗНАЛИЧНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ В АУ ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ОБМЕН НАЛИЧНЫХ достаточно открыть сайт любого банка АУ и поиграть с калькулятором. Специально для Вас проверил в NAB - за 1000 наличных долларов США дает 927.70 АУД, а при банковском переводе за ту же 1000 Вы уже получите 945.80 АУД. Теперь надеюсь понятно почему нормальные люди с мешками денег не везут их наличными, а переводят.
                            Last edited by gudvin; 08.11.2011, 06:53.

                            Comment


                            • #74
                              Если я заведу карточку ситибанка в РФ, а потом в АУ с ней вдруг что-нибудь случится, мне выдадут новую в аушном офисе? А если с нее кто-нибудь украдет деньги, можно ли будет обратиться в аушный офис для их восстановления?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от elena122 Посмотреть сообщение
                                Если я заведу карточку ситибанка в РФ, а потом в АУ с ней вдруг что-нибудь случится, мне выдадут новую в аушном офисе? А если с нее кто-нибудь украдет деньги, можно ли будет обратиться в аушный офис для их восстановления?
                                нет, не выдадут, так как это 2 разных юридических и экономических субъекта. Но вот, что вы может сделать в этом случае: 1) уведомить банк заранее о смене своего адреса проживания, это можно сделать по телефону 2) в случае потери карты или или еще чего-нибудь, они должны будут выслать вам карту по вашему адресу проживания, даже если это в Австралии, просто письмо идти будет долго....

                                Comment

                                Working...
                                X