Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    А в чём понит не уведомлять налоговую о счёте?
    И вообще вы в курсе что любой гр. РФ обязан уведомлять налоговую, т.е. ваша жена (родственник) на счёт которой вы собираетесь переводить деньги должна уведомить налоговую о своём счёте. И по закону за неуведомление сейчас административный штраф 1000-1500р., а потом может ещё ужесточат и не известно что придумают, может не будут выпускать из страны. Оно вам надо? Вот объясните мне кто-нибудь почему вы все так боитесь уведомить налоговую?
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #32
      Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
      А в чём понит не уведомлять налоговую о счёте?
      И вообще вы в курсе что любой гр. РФ обязан уведомлять налоговую, т.е. ваша жена (родственник) на счёт которой вы собираетесь переводить деньги должна уведомить налоговую о своём счёте. И по закону за неуведомление сейчас административный штраф 1000-1500р., а потом может ещё ужесточат и не известно что придумают, может не будут выпускать из страны. Оно вам надо? Вот объясните мне кто-нибудь почему вы все так боитесь уведомить налоговую?
      Это в том случае-если жена налоговый резидент РФ.ну еще и и стейтменты раз в году предоставлять в налоговую....если она не налоговый резидент-то не обязана уведомлять налоговую...
      P/S. А в целом согласен...и кстати административный штраф не зависит от времени просрочки уведомления...

      Comment


      • #33
        Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
        Это в том случае-если жена налоговый резидент РФ.ну еще и и стейтменты раз в году предоставлять в налоговую....если она не налоговый резидент-то не обязана уведомлять налоговую...
        P/S. А в целом согласен...и кстати административный штраф не зависит от времени просрочки уведомления...
        Т.е. получается что если уезжаешь после 3 июля 2011 (прожив 183 дня с начала года) то надо уведомлять, если раньше то нет.
        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
        23.08.10 Родился сын!
        09.11.10 Грант!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
          Оно вам надо? Вот объясните мне кто-нибудь почему вы все так боитесь уведомить налоговую?
          Да, дурость все это как и прописка, пережиток крепостного права, поэтому никто не уведомляет. Серьезные люди миллиарды выводят за рубеж и их никто не спрашивает. Как появится хоть один прецедент с взиманием штрафа так и побегут регистрироваться. А пока в инете ни одного случая зарегистрировано не было. Строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения, как обычно.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #35
            Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
            Т.е. получается что если уезжаешь после 3 июля 2011 (прожив 183 дня с начала года) то надо уведомлять, если раньше то нет.
            Не с начала года, а если в течении последних 12 месяцев более 182 дней живешь в РФ, то резидент. Про ежегодное уведомление в законе ничего нету. Это, похоже, было в одной из редакций до 2007 года, а потом убрали.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #36
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Не с начала года, а если в течении последних 12 месяцев более 182 дней живешь в РФ, то резидент. Про ежегодное уведомление в законе ничего нету. Это, похоже, было в одной из редакций до 2007 года, а потом убрали.
              Именно с начала календарного года, т.к. отчётный налоговый период равен календарному году и в конце отчётного периода окончательно оценивается резидент ты или нет. Это есть в каком-то разъяснении, я специально копал информацию на эту тему, правда сейчас не могу указать пруфлинк, не сохранился.
              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
              23.08.10 Родился сын!
              09.11.10 Грант!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                Именно с начала календарного года, т.к. отчётный налоговый период равен календарному году и в конце отчётного периода окончательно оценивается резидент ты или нет. Это есть в каком-то разъяснении, я специально копал информацию на эту тему, правда сейчас не могу указать пруфлинк, не сохранился.
                Это очень мутная тема. Никто не знает! Это все что мне удалось выяснить когда мне надо было.

                Comment


                • #38
                  Так-то да, если Вы, являясь налоговым резидентом, открываете счёт в иностранном банке, то обязаны уведомить налоговую, но фактически никто это не делает. А вот если Вы будете на свой же счёт переводить деньги, то банк попросит Вас подтвердить, что налоговая знает о Вашем счёте.

                  А про налоги и резидентство я писал в другой ветке:
                  Особенности налогообложения в России для выезжающих

                  Кому интересно, можете почитать.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Pamir Посмотреть сообщение
                    А про налоги и резидентство я писал в другой ветке:
                    Особенности налогообложения в России для выезжающих
                    Как-то пропустил, на редкость хорошо расписанная тема. Мы в такой же ситуации, сидим ждём июля, хорошо я все это раскопал до того как купил билеты. Наши агенты нас даже не предупредили об этом, случайно наткнулся.
                    Last edited by Goro; 25.05.2011, 00:08.
                    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                    23.08.10 Родился сын!
                    09.11.10 Грант!

                    Comment


                    • #40
                      Спасибо за тему, хорошо написано. В самом ближайшем будущем отпишемся, как все прошло
                      Just do it

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        В Мособлбанке $20 максимальная комиссия за перевод. Через месяц буду переводить, посмотрим как пройдет.
                        Перевод прошел удачно, деньги пришли на следующие сутки. Итого комиссия в итоге: $20 + 1% за конвертацию RUB/USD + 2% за USD/AUD (Westpac неявно делает).
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                          Перевод прошел удачно, деньги пришли на следующие сутки. Итого комиссия в итоге: $20 + 1% за конвертацию RUB/USD + 2% за USD/AUD (Westpac неявно делает).
                          в смысле неявно??? к курсу который на сайте для трансфера еще 2% прибавлякет или чо? не может ьыть по идее.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            в смысле неявно??? к курсу который на сайте для трансфера еще 2% прибавлякет или чо? не может ьыть по идее.
                            А, ну я там не смотрел. Я разницу с биржевым курсом на тот день посчитал: AUDUSD=X Basic Chart | AUD/USD Stock - Yahoo!7 Finance.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #44
                              Интересно, а упомянутые 200к как переводить?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от StanSmith Посмотреть сообщение
                                Было дело - надо было привезти скромную сумму в килобаксах сюда. просто была карточка виза от Хбанка (если интересно название - в личку), открыл карту в амер долларах в России, приехал сюда, платил за жильё за полгода вперёд с этой карты (курс вроде приемлемый был), проблемы были при съёме налички на машину - позвонил (беслатно с месного филиала в Россию) разблокировали за несколько минут. Потом снимал - проблем не было. Никаких налоговых, деклараций при выезде-въезде, и т.д. не было.
                                скажите, вот допустим банк лимит поднимет, а может ли быть лимит на снятие у местного банкомата?

                                Comment

                                Working...
                                X