Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Подварианту 3: внесение рублей на счет, конвертация рублей прямо в AUD (потеря 1.6%, что значительно хуже 0.95% с наличным обменом, но в целом все равно получается выгоднее), интернет – перевод AUD в Вестпак (потеря 1% от суммы). Заодно выяснился любопытный момент – Вестпак не берет 12AUD за входящий перевод, если он в AUD. Получается, только в случае других валют. На их сайте об этом ничего не сказано. Итого потери составляют 2.6%, что является наилучшим показателем из проверенных вариантов.

    А что если найти где можно купить Ау кэш дешевле и прийти в банк уже с АУД а не с RUR?


    И еще вопрос. Как происходит конвертация в Ау банке. Т.е. я закинул туда USD, а дальше смотрю когда курс будет выгодный. Потом звоню/пишу/жму кнопку и говорю convert. И по текущему курсу происходит конвертация. Так?
    Business analyst
    IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
    VE 175 - GRANT 23/09/2011
    In Sydney since 14.02.2012

    Comment


    • #77
      спасибо за ценную информацию

      Comment


      • #78
        Сообщение от sinz Посмотреть сообщение

        И еще вопрос. Как происходит конвертация в Ау банке. Т.е. я закинул туда USD, а дальше смотрю когда курс будет выгодный. Потом звоню/пишу/жму кнопку и говорю convert. И по текущему курсу происходит конвертация. Так?
        Если у вас открыт счет в долларах США, то да, вы можете перечислить на него USD, подождать выгодного с вашей точки зрения курса и перечислить деньги на счет в австралийских долларах - при переводе между счетами банк сам автоматически конвертирует валюту из одной в другую, а если у вас счет только в австралийских долларах, то соответственно USD туда зачислены быть не могут. Поэтому банк сразу при поступлении денег переведет их в австралийские доллары по своему внутреннему курсу.

        Comment


        • #79
          А сколько процент за снятие с рашн карты Виза в банкомате, ну например у Вэстпэка? Или может кто знает у другого банка, у которого более выгодный процент?
          Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
          08/09/2011 - File number
          17/11/2011 - Interview
          27/02/2012 - Visa 309 granted

          Comment


          • #80
            Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
            А сколько процент за снятие с рашн карты Виза в банкомате, ну например у Вэстпэка? Или может кто знает у другого банка, у которого более выгодный процент?
            Местные банки берут фиксированную сумму - около 2 AUD, независимо от суммы.
            А я вот не так давно снимал с рублевой карты Альфа-банка в банкомате St George, так вообще ничего не взяли.

            Имейте ввиду, что если вы снимаете или платите в валюте отличной от валюты счета, то лучше пользоваться не VISA, а Mastercard, ибо у первой еще взимаются дополнительные проценты за снятие в другой валюте, причем снимает тот банк, который вам выдал карту и этот процент нигде не афишируется.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
              Местные банки берут фиксированную сумму - около 2 AUD, независимо от суммы.
              А я вот не так давно снимал с рублевой карты Альфа-банка в банкомате St George, так вообще ничего не взяли.

              Имейте ввиду, что если вы снимаете или платите в валюте отличной от валюты счета, то лучше пользоваться не VISA, а Mastercard, ибо у первой еще взимаются дополнительные проценты за снятие в другой валюте, причем снимает тот банк, который вам выдал карту и этот процент нигде не афишируется.
              Спасибо. Учту.
              Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
              08/09/2011 - File number
              17/11/2011 - Interview
              27/02/2012 - Visa 309 granted

              Comment


              • #82
                прочитал тему, подчепнул много нового о переводах, но не нашел ответ на один вопрос. Чем же плохо или не выгодно открыть Gold Master Card с большим лимитом, закинуть наличку туда а по приезде снять? И еще вопрос, если допустим я в отпуск до получения перманент визы скатаюсь в Австралию и открою там счет и возьму дебетовую карту, можно ли гденить в россии закинуть на нее денег?
                42 is the answer to the Ultimate Question of Life, the Universe and everything.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                  прочитал тему, подчепнул много нового о переводах, но не нашел ответ на один вопрос. Чем же плохо или не выгодно открыть Gold Master Card с большим лимитом, закинуть наличку туда а по приезде снять? И еще вопрос, если допустим я в отпуск до получения перманент визы скатаюсь в Австралию и открою там счет и возьму дебетовую карту, можно ли гденить в россии закинуть на нее денег?
                  Конвертация RUR/EUR/USD в AUD не выгодная будет в АУ (наликом не выгоднее говорят). Проще тут конвертнуть.
                  И сделать перевод, т.к. потери меньше.

                  Хотя если ты сумеешь открыть карту привязанную к счету(Росийскому) в АУДах, и по хорошему курсу купитьАУДы, тогда да.
                  Last edited by sinz; 18.11.2011, 00:15.
                  Business analyst
                  IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                  VE 175 - GRANT 23/09/2011
                  In Sydney since 14.02.2012

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от ruinfes Посмотреть сообщение
                    И еще вопрос, если допустим я в отпуск до получения перманент визы скатаюсь в Австралию и открою там счет и возьму дебетовую карту, можно ли гденить в россии закинуть на нее денег?
                    Можно. Я так делал. Самый правильный и выгодный вариант. Хотя карта не нужна. Нужен счет и swift перевод.
                    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                      Можно. Я так делал. Самый правильный и выгодный вариант. Хотя карта не нужна. Нужен счет и swift перевод.
                      Ну вот у меня открыт счет в Комонвэлс и дебетовая карта от него есть, а как закинуть не знаю.
                      Можно поподробнее, пожалуйста, как обстряпать.
                      Потому что мне сказали, что в любом случае через налоговую любой перевод.
                      Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                      08/09/2011 - File number
                      17/11/2011 - Interview
                      27/02/2012 - Visa 309 granted

                      Comment


                      • #86
                        А кто с русской карты снимал, как узнать остаток на карте?
                        Допустим, я кладу 10.000 рублей на карту, приезжаю туда, как я узнаю сколько я могу снять. В банкомате остаток по оверсис карте не показывает.
                        Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                        08/09/2011 - File number
                        17/11/2011 - Interview
                        27/02/2012 - Visa 309 granted

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
                          Ну вот у меня открыт счет в Комонвэлс и дебетовая карта от него есть, а как закинуть не знаю.
                          Можно поподробнее, пожалуйста, как обстряпать.
                          Потому что мне сказали, что в любом случае через налоговую любой перевод.
                          говоришь жене или родителям или детям чтобу перевели со своего щета в рф на твой в ау.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
                            Ну вот у меня открыт счет в Комонвэлс и дебетовая карта от него есть, а как закинуть не знаю.
                            Можно поподробнее, пожалуйста, как обстряпать.
                            Потому что мне сказали, что в любом случае через налоговую любой перевод.
                            Я писал на первой-второй странице темы. Почитайте. Чтобы обойтись без справки из налоговой нужно привести с собой в банк близкого родственника.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                              говоришь жене или родителям или детям чтобу перевели со своего щета в рф на твой в ау.
                              нот эпликбл ко мне.
                              Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                              08/09/2011 - File number
                              17/11/2011 - Interview
                              27/02/2012 - Visa 309 granted

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                                Я писал на первой-второй странице темы. Почитайте. Чтобы обойтись без справки из налоговой нужно привести с собой в банк близкого родственника.
                                Ну блин, а без родственников никак, да?
                                Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                                08/09/2011 - File number
                                17/11/2011 - Interview
                                27/02/2012 - Visa 309 granted

                                Comment

                                Working...
                                X