Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
    А кто с русской карты снимал, как узнать остаток на карте?
    Мобильный банкинг и второй телефон с симкой рф, смски получать. Ну или инет-банк.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #92
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Мобильный банкинг и второй телефон с симкой рф, смски получать. Ну или инет-банк.
      Спасибо. Пойду смс уведомление подключу.
      Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
      08/09/2011 - File number
      17/11/2011 - Interview
      27/02/2012 - Visa 309 granted

      Comment


      • #93
        Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
        Ну блин, а без родственников никак, да?
        До 5000 USD в день может любое физ. лицо переводить. Вроде так.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #94
          Сообщение от Ms.Funny Посмотреть сообщение
          Ну вот у меня открыт счет в Комонвэлс и дебетовая карта от него есть, а как закинуть не знаю.
          Можно поподробнее, пожалуйста, как обстряпать.
          Потому что мне сказали, что в любом случае через налоговую любой перевод.
          нет ничего сложного зайти в налоговую по месту регистрации (регистрации по месту жительства), отдать в канцелярию экземпляр уведомления об открытии банковского счёта за пределами РФ. На Ваш экземмпляр сразу поставят печать и все дела. После этого идёте в любой банк и делаете переводов сколько хотите. Уточняю, это уведомление Вы делаете один раз.

          Даже если срок 1 месяц со дня открытия счёта прошёл печать всё-равно будет, но Вам может быть придут документы и Вы заплатите штраф. Но он такой небольшой, что я уже сумму не помню.

          Здесь найдёте информацию и форму уведомления.
          www.nalog.ru - Учет и контроль счетов, открытых физическими лицами в банках
          Last edited by MNY; 18.11.2011, 19:45.

          Comment


          • #95
            Я получал полтора года назад справку из налоговой об уведомлении. В банке она снимает многие вопросы. Из минусов - недавно мне приходит письмо из налоговой с формулировкой: "Гражданин такой-то, вам надлежит явиться в кабинет ХХХ к инспектору YYY для дачи объяснений по поводу открытого вами счета в зарубежном банке". Сразу возникает какое-то мерзкое ощущение из уже подзабытой советской эпохи. Прихожу. Спрашиваю - я что-то нарушил? Налоговая дама отвечает: нет, но все владельцы зарубежных счетов у нас на особом учете. Я спрашиваю - так какого черта лысого от меня вам надо? - а напишите, прямо на нашем бланке уведомления, зачем счет нужен. Спрашиваю - а какие объяснения вас устроят? - отвечает: Ну, например, счет открыт для оплаты коммунальных услуг! Я тихо офигеваю, пытаясь понять их логику. Если за границей нет недвижимости, и я пока резидент РФ, то какие могут быть коммунальные. Ну, ладно, вроде это ни к чему не обязывает, дама удовлетворилась и вроде пока отстали.

            Кстати, штраф за неуведомление или просрочку - 1500 руб. (это в какой-то статье КоАПП, где-то на форуме уже обсуждали эту тему и была точная ссылка).

            Comment


            • #96
              Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
              Я получал полтора года назад справку из налоговой об уведомлении. В банке она снимает многие вопросы. Из минусов - недавно мне приходит письмо из налоговой с формулировкой: "Гражданин такой-то, вам надлежит явиться в кабинет ХХХ к инспектору YYY для дачи объяснений по поводу открытого вами счета в зарубежном банке". Сразу возникает какое-то мерзкое ощущение из уже подзабытой советской эпохи. Прихожу. Спрашиваю - я что-то нарушил? Налоговая дама отвечает: нет, но все владельцы зарубежных счетов у нас на особом учете. Я спрашиваю - так какого черта лысого от меня вам надо? - а напишите, прямо на нашем бланке уведомления, зачем счет нужен. Спрашиваю - а какие объяснения вас устроят? - отвечает: Ну, например, счет открыт для оплаты коммунальных услуг! Я тихо офигеваю, пытаясь понять их логику. Если за границей нет недвижимости, и я пока резидент РФ, то какие могут быть коммунальные. Ну, ладно, вроде это ни к чему не обязывает, дама удовлетворилась и вроде пока отстали.


              Кстати, штраф за неуведомление или просрочку - 1500 руб. (это в какой-то статье КоАПП, где-то на форуме уже обсуждали эту тему и была точная ссылка).
              Да... странно. Сочувствую конечно. У меня за четыре года (три уведомления, а в этом году ещё и в USD открою, чтобы от курса не страдать) ничего подобного не было. Я бы написала, что удобно пользоваться их банковскими картами в тур. поездке... ,и это правда...
              Почему на особом учёте, просто на учёте и время от времени плановые мероприятия. Нужны мы им с нашими копейками... Это не в обиду, это я о себе.
              Last edited by MNY; 20.11.2011, 18:10.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                Я получал полтора года назад справку из налоговой об уведомлении. В банке она снимает многие вопросы. Из минусов - недавно мне приходит письмо из налоговой с формулировкой: "Гражданин такой-то, вам надлежит явиться в кабинет ХХХ к инспектору YYY для дачи объяснений по поводу открытого вами счета в зарубежном банке". Сразу возникает какое-то мерзкое ощущение из уже подзабытой советской эпохи. Прихожу. Спрашиваю - я что-то нарушил? Налоговая дама отвечает: нет, но все владельцы зарубежных счетов у нас на особом учете. Я спрашиваю - так какого черта лысого от меня вам надо? - а напишите, прямо на нашем бланке уведомления, зачем счет нужен. Спрашиваю - а какие объяснения вас устроят? - отвечает: Ну, например, счет открыт для оплаты коммунальных услуг! Я тихо офигеваю, пытаясь понять их логику. Если за границей нет недвижимости, и я пока резидент РФ, то какие могут быть коммунальные. Ну, ладно, вроде это ни к чему не обязывает, дама удовлетворилась и вроде пока отстали.

                Кстати, штраф за неуведомление или просрочку - 1500 руб. (это в какой-то статье КоАПП, где-то на форуме уже обсуждали эту тему и была точная ссылка).

                Вот из-за этого народ любыми путями и пытается избежать налоговой. У нас же в стране "все для людей". Бесит вся эта система
                Такие, какую он привез, в городе - рупь ведро! ("Молодая жена")
                08/09/2011 - File number
                17/11/2011 - Interview
                27/02/2012 - Visa 309 granted

                Comment


                • #98
                  Я тут перечислял из втб24 в NAB и обнаружил что втб взял за перевод 15 USD (это понятно) но что было неожиданно NAB взял за перевод 20 AUD.
                  Кто-нибудь в курсе какие банки берут плату за входящий перевод, а какие нет?
                  УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                    Я тут перечислял из втб24 в NAB и обнаружил что втб взял за перевод 15 USD (это понятно) но что было неожиданно NAB взял за перевод 20 AUD.
                    Кто-нибудь в курсе какие банки берут плату за входящий перевод, а какие нет?
                    Вы зайдите к ним и спросите, за что они сняли.может вернут

                    Comment


                    • Если не ошибаюсь, NAB, как и многие, берет комиссию за валютные входящие переводы. Но это не главное - главное то, что курсы AUD в австралийских банках занчительно выше курса ЦБ (процента на 3-5 в среднем). ИМХО, имеет смысл открыть здесь счет в AUD и слать в АУ уже австралийские доллары (в нашем городе такая услуга нашлась только у Промсвязьбанка).
                      Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                      Comment


                      • В Мособлбанке появилась такая надпись при свифт переводе.
                        " Совершаемая валютная операция не связана с осуществлением предпринимательской деятельности, инвестиционной деятельности, не является предоставлением кредита или займа, а так же не является приобретением прав на недвижимое имущество"
                        Вот этой последней выделенной надписи еще летом не было. У кого какие идеи, почему нельзя переводить деньги на покупку недвижимости? Что здесь противозаконного? Какие-то налоговые дела???

                        Comment


                        • Звонила сегодня мособлбанк по поводу этой строчки про недвижимое имущество, говорят что все нормально. Если переводит физическое лицо физическому - то можно. Больше никаких комментариев от них получить не удалось.

                          Comment


                          • ИМХО это могут требовать по формальным соображениям. Если перевод самому себе просто чтобы деньги на счету лежали - ничего не надо. Если громко кричать в банке что для покупки недвижимости (т.е. как и для любой коммерческой сделки, напр. оплаты обучения) - то банк по вроде как по ФЗ о валютном регулировании должен у вас попросить паспорт сделки.

                            Кстати, нашел ещё один банк с разумными процентами за конвертацию и перевод - Номос, но пока не успел проверить опытным путем. Принимают на счет наличные ЮСД, конвертируют по кросс-курсу в АУД, и переводят уже в АУД.

                            Comment


                            • скажите плиз при переводе денег себе на счет, в АУ никакой налог не наступает?

                              Comment


                              • Тоже отпишусь про свой опыт перевода суммы больше 10К.
                                Пытался сделать это через разрекламированный Мособлбанк, но когда лично пришел к ним и начал узнавать как это сделать, какой курс и какой процент они берут, быстро стало понятно что условия не самые выгодные. Основная засада в курсе, будь то RUB-AUD или USD-AUD. При этом мне предложили только Western Union. Не совсем понятно о каком свифте пишут предыдущие авторы?
                                Была попытка с Райфайзеном, но когда они попросили написать заявление на открытие счета (срок рассмотрения 3 дня) и предъявить документ об источнике происхождения денег, пришлось отказаться от их услуг.
                                В общем выбор пал на Абсолютбанк. У них коммисия 0,1% от суммы (максимум 150USD). Курс перевода более менее приближен к текущему курсу форекса. Дополнительных документов не требуют. Только надо открыть счет. Выгодней всего было купить доллары в стороннем банке и потом сделать перевод уже в Абсолюте USD-AUD.
                                Во всех местах приходилось объяснять, что перевод родственнику не ограничивается 5К и справки из налоговой для этого не надо.
                                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                                Comment

                                Working...
                                X