Объявление

Collapse
No announcement yet.

перевод крупной суммы денег

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Промсвязьбанк - оптимальный вариант. В этой или соседней ветке были приведены расчеты для такой схемы: открываете счета - если вы офицальные муж и жена - каждый по два вида счета на свое имя - рубли и AUD (в этом банке так можно!), подключаете интернет-банкинг. Отслеживаете оптимальный курс обмена, конвертируете рубли в Австралийские доллары через свой аккаунт в инет-банке. За пару недель до приезда открываете счет для мигрантов - например в Вестпаке, тут как кому удобней - можно совместный на пару (joint) или каждому свой. Затем - все через интернет! - делаете переводы муж - жене, жена - мужу. В Промсвязьбанке валютный контроль просит приложить скан свидетельства о браке - таким образом, вы как супруги можете переводить сколько угодно денег. Переводы стоят 20-40 долл. По приезду активируете свои счета путем предъявления себя с документами в отделении банка. Кстати, открывайте сразу два вида счета - сберегательный и обычный - к последнему выдадут дебетовую карту.
    А в целом данная схема оптимальна и работает! Кстати, для оплаты покупки авто ( у дилера) нужно приложить инвойс - и можно оплачивать напрямую со своего австр/долларового счета в российском банке.
    ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

    Comment


    • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
      Переводы стоят 20-40 долл.
      1% от суммы, не менее 20$ не более 150$

      Comment


      • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
        Промсвязьбанк - оптимальный вариант.
        Не смог найти курс AUD в этом банке... как можно его узнать?

        Comment


        • Курс показывают, когда заходишь в свой инет-банк. Можно еще им позвонить, у них AUD наличные также как и другая валюта. Но курс при обмене нала выше. Муж отслеживал колебания курсов на каком удобном сайте, попозже дам ссылку (если получится эту ссылку вставить в сабж, а то тут какие то ограничения)
          ...не трать свою жизнь на то, что не делает тебя счастливым (R)

          Comment


          • Хочу поделиться своим опытом перевода денег. Здесь его вроде еще никто не обсуждал, все ковыряются с банками.
            Спасибо за наводку хочу сказать еще раз extremal.

            Так вот, существуют компании, которые осуществляют обмен валюты с одной на другую по выгодному курсу через банковский перевод.
            Механизм следующий. Вы открываете у них аккаунт. Просматриваете курс в реальном времени. Они отображают скачки несколько раз в день. Подгадываете выгодный для вас момент и делаете заказ на определенную сумму. Курс на момент заказа за вами закрепляется. А вам дается 3 дня на перевод денег на специальный аккаунт конторы и инструкции.
            При этом вы даете им банковские реквизиты аккаунта, на который вам должны перевести деньги в нужной вам валюте.
            Все происходит за несколько дней, примерно 4 рабочих.
            Экономия на курсе по сравнению с использованием обычного банковского перевода серьезная.
            Мы пользовались услугами hifx.com.au
            Есть и другие подобные конторы.

            Если кто решит воспользоваться данным способом, единственное, что я бы порекомендовала от себя проверить заранее, это:
            1) с русским банком возможность перевода денег на счет обменной компании по образцу того контракта, который они вам вышлют при заказе денег. Можно у них этот образец заранее запросить и показать в банке.
            2) С австралобанком уточнить, что к вам на открытый удаленно счет могут падать деньги от третьего лица с такими-то реквизитами.

            Если есть достаточно времени еще до отъезда, и вы собираетесь переводить достаточно крупную сумму денег, я очень рекомендую не полениться вникнуть во все это и воспользоваться этим способом перевода, который поможет вам сэкономить дополнительные 3-5% от суммы перевода.
            Last edited by kibab; 13.01.2012, 10:00.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • Если я не ошибаюсь, там нету RUR/AUD.
              Т.е. конвертацию придется делать через другую валюту?
              Business analyst
              IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
              VE 175 - GRANT 23/09/2011
              In Sydney since 14.02.2012

              Comment


              • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                Если я не ошибаюсь, там нету RUR/AUD.
                Т.е. конвертацию придется делать через другую валюту?
                да, эти брокерские конторы работают в основном с валютами хорошо торгуемыми на валютном международном рынке. Если вы переводите банком из RUR v AUD, то скорее всего произойдет двойная конвертация и вас нагреют на курсе 2 раза. Если вы конвертанете RUR/USD и отправите потом через брокерский сервис USD/AUD, то вас наrреют только один раз при обмене RUR/USD, хотя есть варианты, если знаете хороший обменник
                Last edited by extremal; 13.01.2012, 20:51.

                Comment


                • Рад был помочь, хотя сам этим сервисом не пользовался пока.
                  Что есть еще
                  XE - The World's Favorite Currency and Foreign Exchange Site - вроде как самый известный
                  http://www.currenciesdirect.com/ - этим сотрудник переводил деньги из Лондона в Молдову
                  CurrencyFair - Peer to Peer Foreign Exchange | CurrencyFair - этим другой сотрудник переводит деньги ил Лондона в Польшу

                  Можно погуглить по словам
                  currency exchange international money transfer - Google Search

                  к сожалению не все из них работают с СНГ на тему отправления денег из СНГ, но вроде как все безпроблемно переводят деньги из западных стран в СНГ
                  Last edited by extremal; 13.01.2012, 21:11.

                  Comment


                  • Сообщение от Suslik Посмотреть сообщение
                    Переводы стоят 20-40 долл.
                    У них в тарифах 1%, но не менее 20 и не более 150.
                    Кенгурлянда кеттiм

                    Comment


                    • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                      1) с русским банком возможность перевода денег на счет обменной компании по образцу того контракта, который они вам вышлют при заказе денег. Можно у них этот образец заранее запросить и показать в банке.
                      Каким банком вы пользовались?
                      Кенгурлянда кеттiм

                      Comment


                      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        перевод денег на специальный аккаунт конторы и инструкции.
                        Подскажите, как относятся к таким переводам в наших банках. Всякие ограничения типа 5000 USD действуют?
                        Кенгурлянда кеттiм

                        Comment


                        • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                          Подскажите, как относятся к таким переводам в наших банках. Всякие ограничения типа 5000 USD действуют?
                          где вы слышали про каие-то ограничения?

                          Comment


                          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                            где вы слышали про каие-то ограничения?
                            Да тут и пишут про переводы на зарубежные счета от частных лиц. Если их нет то я только рад. Честно говоря не очень в курсе законодательства, очень хочу просветиться.
                            Кенгурлянда кеттiм

                            Comment


                            • Я точно знаю что существуют ограничения на переводы в пользу физ лиц. А вот на счет организаций не знаю. Наверное действительно имеет значение что написано в договоре (какая цель перевода). Читайте законодательство по регилированию валютных операций...
                              Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                              Comment


                              • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                                Каким банком вы пользовались?
                                У меня ситуация немного более изощренная получилась. Я получала перевод уже будучи в Австралии, то есть сама деньги перевести не смогла бы из Российского банка. Мне это сделали родственники с валютного(USD) счета в российском банке на специально открытый для этой цели USD счет в NAB. А потом я сама со своего USD счета перечисляла деньги через HIFX на свой же счет в AUD.

                                Поэтому я и акцентировала вопрос на уточнении этого момента с Российским банком.
                                В принципе в подтверждении заказа=контракте, который они вам по имейлу вышлют, будет указываться, что деньги перечисляются от вас вам же. Поэтому особых проблем возникнуть не должно. Но лучше уточнить. И лучше (опять-таки соображения, основанные на собственном жизненном опыте) пользоваться услугами более-менее международного банка в России, чтоб они не попросили перевод контракта на русский язык.
                                В свое время ЮниКредит (бывший ММБ) удовлетворядся контрактом с Мариной М на английском языке для перевода денег за ее услуги

                                Необходимо уточнить ВСЕ детали ПЕРЕД подтверждением заказа, потому как если вы заказ решите аннулировать, а курс упадет, то вам придется оплатить разницу курса, так как обменная организация СРАЗУ после вашего заказа закупает под вас нужную сумму на бирже.
                                Last edited by kibab; 14.01.2012, 22:42.
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X