Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Но если прямо сейчас не едете, то подождите до февраля 2013.


    Дорого, но и денег больше. Т.е. к примеру там вы имеете 1000 и тратите на жизнь 500, тут вы имеете 10000, но тратите 5000. Профит очевиден.

    А что в феврале 2013? просто интересно.
    Хотя мне надо решать вопрос в ближайшие 2-3 месяца, так как виза на исходе.

    Однозначно очень дорого но и доход выше - в этом вы правы.
    Скажите, предложения в районе 50-60 тыс в год ... насколько оно сегодня в Сиднее адекватное? для двоих? не впритык?

    Comment


    • Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
      RobinHood этого и боимся.
      В крайнем случае если не сложится, то улетим восвояси.
      а вот этого не хотелось бы уже ... по крайней мере в ближайшее время.
      я один раз уже улетал - но для этого были причины хотя и мои внутренние в том числе.

      в этот раз хотел бы принять решение если ехать то надолго.

      жаль работу здесь терять, если не выйдет что то там.
      такие деньги здесь мало где и кому платят из людей земных и не приближенных к верхам.
      повезло могу сказать.

      но если ее вдруг не станет .. то сядем попой на асфальт как и все здесь живущие.

      Comment


      • Сообщение от Svet-lana- Посмотреть сообщение
        В Ау мне кажется никто на этот счет не заморачивается.Большинство родителями становятся ближе к 40 ...А, вообще,мне тоже не хотелось ехать в свое время - муж настоял...Первые два года такая тоска была по родным...А сейчас наоборот - приедешь в Россию и уже хочется обратно домой...
        как с работой было первое время ???
        быстро нашли?

        вы двоем .. как и мы ... какой доход нужен годовой в Сиднее чтобы хватало снимать хотя бы 1 бэдрум или нормальную студию может быть вдвоем ... в не самом далеком районе но и не в центре конечно ... и так что бы домой хотя бы раз в пол года жена могла слетать к матери и здесь не нуждаться экономя?

        смотрю по моим возможным вакансия предлагается в среднем 50-60 ... боее интересные 70-80 .... но туда уже сложнее попасть и язык конечно получше нужен ... не с моими 6- ми туда подаваться.

        Comment


        • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
          А что в феврале 2013? просто интересно.
          Хотя мне надо решать вопрос в ближайшие 2-3 месяца, так как виза на исходе.
          Рекрутеры и прочие HR с отпусков выходят. С ноября до марта затишье полное. В июле-августе самый сенокос.

          Сообщение от victor Посмотреть сообщение
          Скажите, предложения в районе 50-60 тыс в год ... насколько оно сегодня в Сиднее адекватное? для двоих? не впритык?
          Впритык. Но для начала сойдет. Знаю людей которые на 40 вдвоем год жили и даже привезенное не трогали вроде.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Может быть вам уже говорили, но я опять повторюсь:

            Если стоит вопрос - ехать или не ехать, ехать _не_надо_.

            Тут будет дофига проблем, и у многих даже вроде бы крепкие семьи разваливаются. Особенно счас, в кризис - вы готовы год без работы сидеть, посуду там мыть и проч?
            Вы знаете .. вопрос стоит ...
            но вот не уверен в том что здесь имею.
            сейчас работа очень неплохая .. но в любой день может закончится и сядем попой ...

            С другой стороны .. можно и рискнуть ... три месяца минимум плюс билет ... затраты конечно большие .. но это срок думаю много может показать как сложится далее.

            Проблем ... да их и здесь не мало .. но да .. здесь свои стены.
            но для чего то же я делал эту визу себе )) .. вот и спрашиваю себя ..
            почему задумываюсь тогда .. что смущает? Не уверен в работе ... не уверен, что найду наверное .. Какие то сомнения .. при чем они и здесь и там ...

            Comment


            • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Рекрутеры и прочие HR с отпусков выходят. С ноября до марта затишье полное. В июле-августе самый сенокос.


              Впритык. Но для начала сойдет. Знаю людей которые на 40 вдвоем год жили и даже привезенное не трогали вроде.
              то есть ... приехав в августе или сентябре ... можно угодить в некуда до марта?
              я так понимаю? никто никого не ищет, не берет не нанимает? работы нет?

              если впритык ... какая нужна зп на двоих чтобы не впритык и можно было домой съездить раз в год скажем .. квартиру снимать и какое нить авто поиметь бу на перевое время?

              Спасибо.

              Comment


              • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                то есть ... приехав в августе или сентябре ... можно угодить в некуда до марта?
                я так понимаю? никто никого не ищет, не берет не нанимает? работы нет?
                Ищут и берут, но меньше. Только сейчас посмотрел, что вам не в IT надо. По вашей специальности может быть совсем другая ситуация на рынке труда.
                Сообщение от victor
                если впритык ... какая нужна зп на двоих чтобы не впритык и можно было домой съездить раз в год скажем .. квартиру снимать и какое нить авто поиметь бу на перевое время?
                Тут на форуме уже много раз эту тему поднимали. Поищите. Сколько людей, столько мнений. По-моему, только от $80K какая-то жизнь начинается (в Сиднее, вдвоем и без детей).
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                  наблюдаю каждый день.
                  не могу сказать что много но порядка 10 резюме в день есть куда отправить, подкорректировав по определенную вакансию.
                  Чаще отказывают чем приглашаю на интервью. почему тоже не знаю.

                  но и приглашения также есть. правда за прошлый месяц всего два три и письмом о том, что видят, что я не в Сиднее и спрашивают когда буду там, дабы пообщаться.

                  Не знаю насколько это оптимистично и стояще.
                  может подскажете по вашему опыту?
                  Я ни разу не программист, не скажу что там у них. Но кризис.
                  А по поводу отзывов - среднепотолочно у меня на сотню посланных резюме 10 интервью один оффер Хотя бывало и несколько сотен приходилось слать.

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Вы по сику смотрели, по вашей специальности работа то есть? Потому как у меня количество ваканстий уменьшилось раз в 5-10, а по тем что предлагают хотят платить на 30% меньше чем обычно.
                    Работа по сику не гарантирует ее получения.
                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Зы - не знаю, я поклонник сожженых мостов. Иначе каждый день здесь будет начинаться с вопроса - а не пора ли нам возвращаться домой - что как бы не лучшая мотивация.
                    +100500
                    Если там "корова недоенная осталась" то тут жизни не будет.

                    Comment


                    • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                      то есть ... приехав в августе или сентябре ... можно угодить в некуда до марта?
                      я так понимаю? никто никого не ищет, не берет не нанимает? работы нет?
                      Можно угодить, можно не угодить. Кого-то и в декабре-январе охотно берут на работу.

                      Comment


                      • Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        По-моему, только от $80K какая-то жизнь начинается (в Сиднее, вдвоем и без детей).
                        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                        Сколько людей, столько мнений.
                        "Если с трапа не дают 120к -то не соглашаться и лететь обратно" (с) коллективное от форума Гдеи.ру

                        Comment


                        • Вы еще сомневаетесь?

                          Сын депутата-регионала устроил стрельбу по отдыхающим — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

                          Comment


                          • victor, вы так сомневаетесь, что в случае неудачи в ау и необходимости лететь назад, вы себя сожрете с потрахами и сойдете с ума.
                            я думаю, вас слишком многое держит дома

                            Comment


                            • Сообщение от Kiseleva Посмотреть сообщение
                              victor, вы так сомневаетесь, что в случае неудачи в ау и необходимости лететь назад, вы себя сожрете с потрахами и сойдете с ума.
                              я думаю, вас слишком многое держит дома
                              вы знаете этот вывод я и сам давно сделал - только он мне не помогает принять решение. меня раздирает на два фронта.

                              Comment


                              • Сообщение от victor Посмотреть сообщение
                                вы знаете этот вывод я и сам давно сделал - только он мне не помогает принять решение. меня раздирает на два фронта.
                                Как знакомо. У меня аналогичная ситуация. И хочется и колется...

                                Желаю всем нам принять единственное правильное решение

                                Comment

                                Working...
                                X