Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грамотная активация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    получить частную медстраховку на тех же основаниях, что и урождённый в Австралии до 30 лет можно только в течении года от получения Medicare

    Что касается бежать за стадом или не бежать это сложный вопрос. Есть же люди, которые и third party insurance на машину не оформляют, "довольствуясь" CTP. Надо понимать, что страховка в среднем (на дистанции и "ансамбле" (в данном случае на всём множестве людей страхующихся)) вещь с отрицательной доходностью, плата за "перераспределение" риска силами страховых компаний... Некоторых коробит сам факт, что они платят а "ничего" не получают (скажем такие люди купив КАСКО начинают ездить как свиньи вообще -- ведь ДТП заплачено -- значит страховку надо "отбить"). Тут всё зависит от того посещал человек лекции по статистике и тер.веру или не посещал

    Но это лирика, а жене я бы точно сделал частную страховку, если будет фин. возможность.
    Last edited by Dan Brown; 25.04.2014, 10:25.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      получить частную медстраховку на тех же основаниях, что и урождённый в Австралии до 30 лет можно только в течении года от получения Medicare
      Да, но это покупка 1-й страховки. Последующие будут без этих %%. Кроме того, если даже и у гражданина АУ будет перерыв в частной страховке более, чем 2 года, то %% снова будут начислены. Поэтому тратить 4-5 тыщ на страховку, чтобы сберечь 200-800 баксов, на мой взгляд, далеко не очевидная экономия.
      ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
      DIAC
      28.06.12: applied for subclass 175
      IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
      CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

      Comment


      • #63
        Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
        Да, но это покупка 1-й страховки. Последующие будут без этих %%. Кроме того, если даже и у гражданина АУ будет перерыв в частной страховке более, чем 2 года, то %% снова будут начислены. , чтобы сберечь 200-800 баксов, на мой взгляд, далеко не очевидная экономия.
        Конечно, лучше сразу тыс 12 заплатить за несрочную операцию

        И 700 за вызов скорой.


        Поэтому тратить 4-5 тыщ на страховку
        Почему бы уже не 10 - пределу совершенства нет!
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #64
          Эта граММотная активация - it drives me nuts!

          Может модераторы сжалятся над русским языком и удалят лишнее?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #65
            Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
            Да, но это покупка 1-й страховки. Последующие будут без этих %%.
            Возможно тут я понял не правильно... но я сильно не вчитывался.
            Насколько я понимаю каждый год что вы страхуетесь страховая компания какой-то баблос от этой страховки переводит в какой-то общеавстралийский фонд... Если вы поменяете страховую компанию, то в случае если с вами (недайбогконечно) что-нибудь серьезное произойдёт, то новая страховая компания будет претендовать на деньги из этого фонда... Т.е. риск не только по ансамблю размазывается, но и по времени. С моей точки зрения было бы правильно при каждом последующем страховании не забывать про эти "годы" -- но раз страховые забывают значит они знают что делают.
            Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
            Кроме того, если даже и у гражданина АУ будет перерыв в частной страховке более, чем 2 года, то %% снова будут начислены. Поэтому тратить 4-5 тыщ на страховку, чтобы сберечь 200-800 баксов, на мой взгляд, далеко не очевидная экономия.
            Странная логика.
            Я говорю, что если кто-то решил "активироваться", то не стоит получать медикаре, потому что, если потом он решит платить за страховку, то может получиться "лишняя" потеря денег. Вопрос о том страховаться или не страховаться лежит за приделами моих рассуждений.

            Кроме того в Ваших словах я чувствую не понимание того, как страхование работает повторю страховка это всегда продукт с отрицательной доходностью в среднем. Если преставить что какие-нибудь семейные кланы (типа шотландских) существовали бы сейчас и помогали бы своим заболевшим членам (безвозмездно), то это для членов такого клана было бы дешевле чем покупка каждым членом клана страховки. Правда со страховкой они бы платили бы в среднем одинаковые деньги каждый год на члена клана, а так всё же взнос будет плавать, ну кроме случая очень большого клана. Но в случае большого клана, в конце это бы закончилось бы тем, что кто-то в клане не захочет платить.

            С точки зрения КПД -- страхование зло -- ведь на нём кормится и неплохо целая прокладка клерков, которая всего навсего следит за тем что бы все члены "клана" застрахованных или "платили" или не получали того за что "не платили", к сожалению многие из них получают слишком много, как кажется публике, но тогда почему тем из публики, кто так считает самим не заняться этим бизнесом?

            Моё мнение застраховался это правильное решение, не застраховался это тоже правильное решение. Тут не может быть однозначного ответа. Взять риск на себя или воспользоваться сервисом по его размазыванию это такое же по классу решение как положить деньги в банк или купить недвигу. Рискнул и выиграл молодец. Не рискнул и не проиграл тоже молодец. Во всех остальных случаях дурак, но apriori тут ничего не скажешь.
            Last edited by Dan Brown; 25.04.2014, 20:25.

            Comment


            • #66
              Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Да, но это покупка 1-й страховки. Последующие будут без этих %%. Кроме того, если даже и у гражданина АУ будет перерыв в частной страховке более, чем 2 года, то %% снова будут начислены. Поэтому тратить 4-5 тыщ на страховку, чтобы сберечь 200-800 баксов, на мой взгляд, далеко не очевидная экономия.
              так вот выделеное не правда.
              Буквально на днях пришла официальная бумажка (кстати всем, кто недавно получал medicare должна была придти вчера-сегодня) объясняющая, что если до этого не было мед страховки, то на 2% за каждый год после 30-ти придётся платить в течении 10 лет оформления частной страховки -- и только потом это будет снято. Поэтому при активации Medicate не получать. Получается даже так: если здоровьеце у вас хорошее, детей нет -- то можно даже и потерпеть с получением Medicare полмесяца-месяц -- если точно знаете что потом возможно будете страховаться.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                так вот выделеное не правда.
                Буквально на днях пришла официальная бумажка (кстати всем, кто недавно получал medicare должна была придти вчера-сегодня) объясняющая, что если до этого не было мед страховки, то на 2% за каждый год после 30-ти придётся платить в течении 10 лет оформления частной страховки -- и только потом это будет снято. Поэтому при активации Medicate не получать. Получается даже так: если здоровьеце у вас хорошее, детей нет -- то можно даже и потерпеть с получением Medicare полмесяца-месяц -- если точно знаете что потом возможно будете страховаться.
                Да, я получил эту интересную бумажку в почтовый ящик. Честно говоря, я что на русском здесь на форуме, что на английском так нихрена и не понял как это работает.

                Это тоже что и Medicare Levy Surcharge ? Medicare Levy Surcharge

                Если да, то мне можно расслабиться, т.к. мой семейный доход сильно ниже $176k в год.

                А если нет, то тогда я так и не пойму что это за проценты и куда они начисляются и как тратятся.

                только не надо пенять на мой инглиш. Я бумажку, пришедшую из пенсионного фонда РФ, написанную на русском, тоже расшифровать так и не смог

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  Да, я получил эту интересную бумажку в почтовый ящик. Честно говоря, я что на русском здесь на форуме, что на английском так нихрена и не понял как это работает.

                  Это тоже что и Medicare Levy Surcharge ? Medicare Levy Surcharge

                  Если да, то мне можно расслабиться, т.к. мой семейный доход сильно ниже $176k в год.

                  А если нет, то тогда я так и не пойму что это за проценты и куда они начисляются и как тратятся.

                  только не надо пенять на мой инглиш. Я бумажку, пришедшую из пенсионного фонда РФ, написанную на русском, тоже расшифровать так и не смог
                  это вас коснётся только если
                  1. вам >= 31
                  2. вы решили оформить медстраховку в частном порядке
                  3. прошёл год с первичного получения вами medicare

                  а 2% это 2% от цены полиса вот в бумажке касти расписан сценарий что вам 40 лет и тогда вы платите за полис на 20% дороже (и так в течении 10 лет!). Т.е. по сути до своих 50 лет вы заплатите как за 12 полисов, а не как за 10.

                  Я так понимаю это против тех сделано, кто берёт страховку частную только почувствовав, что здоровьеце дало трешину и надо бы "подоить" страховые компании на старости лет... полность конечно это не исключает такого поведения, но заставляет задуматься, что возможно имеет смысл иметь частную страховку с самого начала.

                  Comment


                  • #69
                    Прошелся по теме, благо она не километровая, но все же еще раз спрошу про грамотную активацию. Итак: еду на 1 или 2 недели (скорее 2); вернусь (перманентно) где-то через полгода; в первый заезд с собой будет около 5000USD. Так как в теме не раз поднимался вопрос медицины и возраста скажу: мне 32, здоровье можно сказать отличное (ТТТ). Из того, что я понял:
                    1. Желательно открыть счет в банке (как я понял открытие онлайн счета=открытию счета).
                    2. Желательно открыть TFN.
                    3. Medicare. Тут конечно полный мрак. Одни ЗА, другие ПРОТИВ.

                    Все ли верно? Нужно ли сделать что-то еще?

                    Comment


                    • #70
                      TFN и Medicare не надо. Во время активации их делать бессмысленно. Они оба делаются без всяких проблем, когда приедешь потом на постоянку.
                      Счет в банке имеет смысл открывать, если во время нахождения в России планируешь переводить в Австралию деньги. Открыть счет можно по интернету, находясь еще в России, сразу после получения PR визы. И сразу же можно будет переводить на него деньги. Но до тех пор пока счет не активируешь (т.е. лично не появишься в банке с удостоверяющим тебя документом), нельзя будет перевести деньги обратно из Австралии в Россию, если вдруг такая необходимость возникнет.
                      В общем, как тут уже ранее писали, во время активации нужно только отдыхать. И в дальнейшем никаких последствий\трудностей не возникнет.
                      Last edited by tarass; 09.11.2014, 20:06.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        это вас коснётся только если
                        1. вам >= 31
                        2. вы решили оформить медстраховку в частном порядке
                        3. прошёл год с первичного получения вами medicare

                        а 2% это 2% от цены полиса вот в бумажке касти расписан сценарий что вам 40 лет и тогда вы платите за полис на 20% дороже (и так в течении 10 лет!). Т.е. по сути до своих 50 лет вы заплатите как за 12 полисов, а не как за 10.

                        Я так понимаю это против тех сделано, кто берёт страховку частную только почувствовав, что здоровьеце дало трешину и надо бы "подоить" страховые компании на старости лет... полность конечно это не исключает такого поведения, но заставляет задуматься, что возможно имеет смысл иметь частную страховку с самого начала.
                        ммм я тоже запутался. мне 30 вот будет в марте 2015.
                        медикейр я получил и в июне 2013… то есть чтобы избежать этих переплат мне нужно в 2015 году оформить частную страховку? так получается?
                        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                        01.2018 Citizenship Application

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Прошелся по теме, благо она не километровая, но все же еще раз спрошу про грамотную активацию. Итак: еду на 1 или 2 недели (скорее 2); вернусь (перманентно) где-то через полгода; в первый заезд с собой будет около 5000USD. Так как в теме не раз поднимался вопрос медицины и возраста скажу: мне 32, здоровье можно сказать отличное (ТТТ). Из того, что я понял:
                          1. Желательно открыть счет в банке (как я понял открытие онлайн счета=открытию счета).
                          2. Желательно открыть TFN.
                          3. Medicare. Тут конечно полный мрак. Одни ЗА, другие ПРОТИВ.

                          Все ли верно? Нужно ли сделать что-то еще?
                          всё неверно
                          1. A MUST (а не просто желательно -- причём открыть надо так что бы иметь возможность деньги со свистом отправить обратно если жизненные планы переменятся -- не дай бог конечно -- но кто предусмотрителен тому как правило такое и не требуется)
                          2. НЕТ ( во-первых в нём нет необходимости, а во-вторых неправильно получать его без намерения стать резидентом для налоговых целей в этот приезд, и в-третьих совсем неправильно сообщать банку свой TFN при таких условиях -- так как с ваc должны будут брать небольшой Non-Resident Withholding Tax)
                          3. ПРОТИВ (именно потому что здоровье отличное и уже 32 года)
                          Last edited by Dan Brown; 09.11.2014, 21:38.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                            ммм я тоже запутался. мне 30 вот будет в марте 2015.
                            медикейр я получил и в июне 2013… то есть чтобы избежать этих переплат мне нужно в 2015 году оформить частную страховку? так получается?
                            По моему крайний срок для вас это 30 июня 2016 года. Но я не специалист в этой математике в районе 31-ого года.. -- тут уж вы сами проверте
                            Lifetime Health Cover

                            Comment


                            • #74
                              Друзья, вопрос может быть странный, но все же спрошу: а как после въезда в АУ я узнаю что виза успешно активирована? Всмысле, где-то, например в иммиаккаунте, или где-либо еще, это отображается?

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Друзья, вопрос может быть странный, но все же спрошу: а как после въезда в АУ я узнаю что виза успешно активирована? Всмысле, где-то, например в иммиаккаунте, или где-либо еще, это отображается?
                                У тебя будет штамп в пасспорте, "выдыхай, бобёр" (C)
                                Поверь тут уже ошибка врядли возможна -- тебя по прилёту отведут к специальной стоечке отдела DIBP занимающегося такими же как ты и я. И там тебя проверят, спросят кто основной заявитель, кто вторичный, так как в систему сначала надо ввести основного заявителя. И т.п. и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X