Объявление

Collapse
No announcement yet.

Грамотная активация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ага. Ну вот это другое дело. Никто вроде про это не писал (по крайней мере я на такое не натыкался) поэтому задал этот вопрос. В основном пишут так, что выглядит этот как штамп о въезде и выезде, что на мой взгляд несерьезно. А оказывается вот оно как. Теперь все понятно.

    Comment


    • #77
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Ага. Ну вот это другое дело. Никто вроде про это не писал (по крайней мере я на такое не натыкался) поэтому задал этот вопрос. В основном пишут так, что выглядит этот как штамп о въезде и выезде, что на мой взгляд несерьезно. А оказывается вот оно как. Теперь все понятно.
      на всякий случай сохраняй все посадочные...
      потом с их помощью будешь доказывать что первый раз ты только на fortnight прилетал и сразу обратно, а во второй уже стал резидентом.
      (штамп о выезде не всегда ставят, правильнее сказать почти никогда его не ставят -- едешь из Австралии -- вали куда хочешь )

      Comment


      • #78
        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        на всякий случай сохраняй все посадочные...
        Это само собой.

        Comment


        • #79
          AMEP

          Важные моменты для меня:

          1) Можно ли на курсы SkillMax в NSW
          пройти во второй приезд ( через год, например) или уже поезд уходит?
          Если нет, то я бы записался при активации и прошёл бы хотя бы три недели.

          2) Можно ли оформить пособие на ребёнка на время не очень долгого
          первого приезда?

          Буду выяснять.

          Может кто-нить сталкивался с вопросами ?

          Comment


          • #80
            Мое ИМХО: второе действие не приветствуется, поскольку подразумевают, что вы именно собираетесь на резидентство. Меня спрашивали при каждом телодвижении в Центрелинке, приехал ли я насовсем, и что я нарушу что-то там, если уеду надолго. Это точно упоминалось в анкетах (я в Кви). Хотя от штата это вряд ли зависит.
            Даже если оформите пособие и уедете, его потом могут принудительно вычесть потом да еще с процентами.
            По первому вопросу лучше читать первоисточники.
            Last edited by Pashik; 13.12.2014, 09:39.

            Comment


            • #81
              Pashik, Спасибо за ответ.

              По курсам:

              AMES - Skillmax Jobseekers

              ...
              Skillmax - Jobseekers is free for eligible participants. It is funded by the State Government.

              Eligibility:

              be an Australian permanent resident or citizen
              have overseas qualifications
              be seeking work in their field of expertise
              have an IELTS score of 6.5 or equivalent
              have been in Australia less than 5 years

              Ну вообщем вроде подхожу.
              Даже не важна дата сдачи IELTS.

              Свободные даты на время приезда не приходятся ( март) - поэтому Skillmax в NSW отпадает. Правда можно посмотреть/попробовать в другой штат съездить.

              По centrelink узнать - следующий этап.

              Comment


              • #82
                Добрый день.

                Вопрос по поводу активации. Не хотелось бы тратить время и деньги на активацию, хочу сразу переехать на постоянное жительство. В какие периоды времени лучше всего переезжать на постоянку? У меня дата первого въезда до 17 ноября 2015 года, так как возраст уже не мальчика, то хотелось бы уже обосноваться там.

                Какой месяц лучше подходит для поиска работы? Я понимаю что в январе-марте я уже никуда не успею, есть незавершенные дела, и к тому же из-за скачков валюты похудели накопления в рублях по отношению к доллару, придется немного подзаработать. Выбор собственно из двух периодов:

                июль - начало финансового года.
                октябрь - из осени в весну, чтобы не тащить на себе зимнюю одежду.

                Когда больше шансов найти работу, чтобы не проедать накопления долгими поисками?
                Last edited by Оленевод; 21.12.2014, 21:34.

                Comment


                • #83
                  вопрос не соответсвует теме

                  Comment


                  • #84
                    Если активация не интересует, тогда читаем вот это раздел: VISA GRANTED. Что дальше? - Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии
                    Однако не забываем прикинуть все в деньгах, ибо активация может оказаться дешевле полугода проживания в Австралии в "мертвый сезон" на рынке труда (по моей информации ноябрь-февраль). Активация супербюджетная - это прилететь, пройти таможню и сразу в обратный путь, без затрат на гостиницы/экскурсии/рестораны и прочее. С детьми скорее всего нереализуемо, хотя бы сутки передохнуть на земле нужны, а без детей вполне возможно.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      У тебя будет штамп в пасспорте, "выдыхай, бобёр" (C)
                      Поверь тут уже ошибка врядли возможна -- тебя по прилёту отведут к специальной стоечке отдела DIBP занимающегося такими же как ты и я. И там тебя проверят, спросят кто основной заявитель, кто вторичный, так как в систему сначала надо ввести основного заявителя. И т.п. и т.д.
                      Друзья, ну вот и я докатился до, как оказалось, нереально далекой Австралии. Итак, что происходило в аэропорту. На паспортном контроле у меня спросили первый ли это въезд или я был уже в Австралии, на что я ответил, что это мой первый приезд в Австралию с момента получения визы. Мне поставили печать "ARRIVED 25 DEC 2014 SYDNEY AIRPORT 765F" и все на этом. Никуда не отводили и никаких других вопросов не задавали.

                      Вопрос: все нормально?

                      Comment


                      • #86
                        will.i.am, да.
                        а вы хотели пыток?
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • #87
                          Bozici, ну не знаю как насчет пыток, но думал это будет какая то особая и серьезная процедура.

                          Comment


                          • #88
                            могут отправить на обнюхивание собакой и если собака что-то найдет, то попросят открыть чемодан. но это уже не паспортный контроль.
                            на паспортном все очень быстро.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              ну не знаю как насчет пыток, но думал это будет какая то особая и серьезная процедура.
                              проктолога не предлагали пройти?

                              Comment


                              • #90
                                Видимо will.i.am пересмотрел сериал border protection, там как раз подборка всех интересных способов прохождения погранконтроля
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X