Объявление

Collapse
No announcement yet.

MBA в Charles Sturt University

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    С результатом 5.5 по reading в бизнес школе делать нечего. Вы просто не будете понимать, что читаете, а читать придётся очень много.

    С точки зрения иммиграции (зацепиться в Австралии) такая программа практически бесполезна. Найти работодателя, чтобы сделал рабочую визу, шансы очень низкие.

    Comment


    • #77
      Part-time MBA в большинстве случаев совершенно нереально практически. MBA - это не просто трудная учёба, это - главное - networking. Я работаю full time и учусь part-time второй год и просто зашиваюсь уже. При том, что с работы ухожу ровно в 5, иначе просто математически нет времени на учёбу. Все networking мероприятия я пропускаю (а они минимум раз в 2-3 недели только официальные в юни + на работе, а ешё есть неофициальные пятничные). Но я учусь не МBA, и на карьеру в общепринятом понимании этого слова мне наплевать.

      Если взять среднестатистического мелкого менеджера, которые делает МБА с целью стать средним, а затем топ, то он в таком режиме (уходить в 5 и не посещать мероприятия) долго не продержится. Все наши топ-менеджеры уходили на 1-1.5 года с работы и делали МБА full time. Их всех отпускали на one year career break. Школы, которые они закончили, в Мельбурне были Melb Uni & RMIT. Первая degree у всех была Engineering.

      Comment


      • #78
        Я тоже учусь на Мастера (но не MBA) и обсалютно согласен что главное это - "networking" которое ты получаешь на таких курсах.
        Учится кстати не так уж и легко ... особенно из-за нехватки времени. Но если хочешь в "CEO" - надо "Мастера", потому как с не англо-саксонской фамилией без "мастера", "CEO" не станеш (так сказал один мой знаконый, австралиец который работает в одной крупной фирме).

        Comment


        • #79
          дорогие форумчане, особенно те кто собирается в этот универ - не советую. я имею опыт учебы в этом универе и могу с уверенностью заявить, что этот универ, а точнее учебный центр в Мельбурне шаражка. сам-то универ хороший, но он более известен как аграрной направленности и в своих краях (главный кампус находится в Wagga-Wagga).

          можете принять мои действия как совет, но лучше сразу было сделать следующим образом - поступить в Swinburne University. странно что агент ничего про этот юни не говорил и в поиске он не выходил (когда искал в Казахстане). Универ отличный, попроще чем Мельбурн Юни, но не такого уровня как Чарльз Стюрт. В отличие от последнего "профиль" универа не ограничивается азиатами и индусами, которые в большинстве своем даже по-английски не говорят. плюсов больше - известность (не топ, но на слуху), преимущественно студенты австралы и европейцы (шансы завести друзей возрастают многократно), удобное расположение кампусов. из минусов - цена. да, стоимость выше. но доступна. суть в том, чтобы при изучения цен на программы не фокусироваться на стоимости программы, а понять стоимость предмета. таким образом разница между ценами различных универов воспринимается по-другому. кстати, 12-предметная программа не позволяет по окончанию обучения подать на temporary residence, поэтому будьте внимательны. 12 предметов это 1.5 года, 16 предметов это 2 года (как правило). учитывайте все моменты заранее. мне вот приходиться теперь на месте изворачиваться, менять универ и продлевать программу. в CSU персонал приятный, добрый, поможет, но универ слабоват, по-крайней мере учебный центр в Мельбурне.

          рад если кому-то эта информация окажется полезной! удачи!

          Comment


          • #80
            MBA в Charles Sturt University

            у кого есть опыт получения MBA, где вы это делали? В какой стране? Обязательно ли знать английский, чтобы учиться на хороших курсах? И правда ли что образование MBA в России совсем плохого качества и надо обязательно ехать за рубеж? Спасибо заранее, всем откликнувшимся.

            Comment

            Working...
            X