Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я сдал AMC MCQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На AMC зкзамен разрешают взять с собой бутылку воды, снэки, там сникерс и т.п.
    Карандаш, бумагу?
    Пока сохнет лак на ногтях, я практически беззащитна.

    Comment


    • Сообщение от ikra Посмотреть сообщение
      На AMC зкзамен разрешают взять с собой бутылку воды, снэки, там сникерс и т.п.
      Карандаш, бумагу?
      Экзамен сейчас состоит из 150 вопросов и занимает 3.5 часа, а не 7, как было раньше. Мне кажется, проголодаться не успеете. Воду наливают по желанию. В туалет выйти можно. Карандаш и бумагу нельзя, дают фломастер и планшет на котором можно писать, стирать и снова писать. Но писать скорее всего вообще ничего не придется, может быть генетическое дерево нарисовать один раз, да и то необязательно.

      Всё, что вы перечислили, мне думается, не самые важные компоненты подготовки к MCQ экзамену. В первую очередь вы подумайте о подготовке теории.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Экзамен сейчас состоит из 150 вопросов и занимает 3.5 часа, а не 7, как было раньше. Мне кажется, проголодаться не успеете. Воду наливают по желанию. В туалет выйти можно. Карандаш и бумагу нельзя, дают фломастер и планшет на котором можно писать, стирать и снова писать. Но писать скорее всего вообще ничего не придется, может быть генетическое дерево нарисовать один раз, да и то необязательно.

        Всё, что вы перечислили, мне думается, не самые важные компоненты подготовки к MCQ экзамену. В первую очередь вы подумайте о подготовке теории.
        Ой мама!!! Как вспомню свои экзамены так до сих пор в пот и жар бросает.
        МСQ - целый божий день , с перерывом на обед.
        Клинический - НЕДЕЛЯ!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ой мама!!! Как вспомню свои экзамены так до сих пор в пот и жар бросает.
          МСQ - целый божий день , с перерывом на обед.
          Клинический - НЕДЕЛЯ!
          Я представляю, какая это была нервотрепка.

          Сейчас гораздо проще, MCQ всего-то из 150 вопросов, Клиникал проходится за полдня. И материалов разнообразных по подготовке через интернет достать можно сколько угодно, хоть платных, хоть бесплатных, учись - не хочу.

          Comment


          • Сообщение от ikra Посмотреть сообщение
            На AMC зкзамен разрешают взять с собой бутылку воды, снэки, там сникерс и т.п.
            Карандаш, бумагу?
            там вазочка с конфетами стоит на каждом столе. Многие советуют время от времени подпитыватсься глюкозкойво время экзамена.

            Comment


            • Этот веб-сайт может быть прогулка по - для всей информации вы хотели об этом и не знал , к кому обратиться . Взгляд прямо здесь , а также вы определенно будете раскрыть его. наилучшие пожелания

              Comment


              • Поделюсь и я опытом.
                Я сдавал MCQ 7 ноября в Тель-Авиве. Для подготовки имел достаточно много времени - 5 месяцев. Чтобы переформатировать мозг на западный манер, вначале я изучил Oxford Handbook of Clinical Medicine и Oxford Handbook of Clinical Specialties. Затем были каплановские видеолекции для USMLE Step 2 CK: Ob&Gyn, педиатрия, хирургия, внутренние болезни. И наконец, Murtagh (General Practice) и пробные тесты от USMLE World.
                Оксфордские справочники усваивались относительно легко в части знакомых разделов (пульмо, кардио, хирургия, эмердженси), и практически не усваивались в незнакомых (педиатрия, гинекология). Ситуацию значительно поправили каплановские лекции. Сейчас я бы поставил их в time-table подготовки перед оксфордскими справочниками по многим соображениям.
                И если б я сделал что-то еще сверху, то это были бы каплановские лекции к первому степу - даже прослушанные вполуха, я думаю теперь, что они были бы очень полезны.
                Муртага, каюсь, я прочитал не полностью, и испытывал по этому поводу немалый дискомфорт. Но мне с этим, видимо, просто повезло (дочитываю в данный момент).
                Начав отвечать на тесты UW, я был поначалу сильно смущен результатами. У меня выходило что-то около 50%, что было намного ниже медианы. Я знал, что MCQ сдают около 55% претендентов, поэтому получалось, что для успеха мой результат должен быть процентов на 10 выше медианы. Постепенно я набил руку на тестах и выдавал в среднем 80-85% правильных, уверенно обосновавшись над средним уровнем пользователей UW.
                Я, кроме того, использовал тесты из AMC "Annotated multiple choice questions" и AMC "Handbook of multiple choice questions". Считаю их исключительно полезными.
                Книга Anthology of medical conditions для меня была полезна только рисунками. Действительно, все те, что были на экзамене, были из нее.
                Реколлы я не использовал. Прорешав некоторые, я пришел к заключению, что они воспроизведены в значительной степени неточно, и во многих упущена ключевая информация - как в стеме вопроса, так и в его формулировке и вариантах ответов.
                На экзамене мне все-таки пришлось жарко. Благодаря адаптивной системе тестов каждый вопрос требовал мучительного выбора между двумя наиболее подходящими вариантами. В результате времени на то, чтобы даже подумать о воде, шоколадке или чем-то подобном у меня не осталось
                Выходя из экзаменационного зала, я был твердо уверен, что тест провалил. Но, к своему удивлению за день до того, как номера сдавших вывесили на сайт, на кандидатском портале я обнаружил, что мой статус изменился на Eligible 4 the AMC clinical examination. А на следующий день нашел свой номер в списке сдавших тест.
                Теперь предлагают сдавать клиникал в Series 4 - с апреля по июнь следующего года.
                Вот такой опыт. Надеюсь, кому-то был полезен. У меня в свою очередь вопрос: как скоро они присылают фидбэк и бумажку, что я mcq сдал? Буду благодарен за ответ.

                Comment


                • Как быстро присылают бамажку уже не помню.

                  На клиникал экзамен попадают согласно места в общем списке сдавших. Те кто самые лучшие по результатам - идут первыми , худжие - последними . А те кто на перездачу - в самом конце.
                  Последние могут ждать вторую попытку больше года.

                  Поэтому на клинический нада идти полностью подготовленному. На АВОСь тут непроканает.
                  Гаварят шо помогают всякие курсы , типа Мельнбурских.
                  Тока сидя за кногои и без АУшного опыта сдать клинический будет aрхисложно, хотя теоретически возможно.

                  Comment


                  • Сообщение от Felix-the-Cat Посмотреть сообщение
                    Поделюсь и я опытом.
                    Я сдавал MCQ 7 ноября в Тель-Авиве. Для подготовки имел достаточно много времени - 5 месяцев. Чтобы переформатировать мозг на западный манер, вначале я изучил Oxford Handbook of Clinical Medicine и Oxford Handbook of Clinical Specialties. Затем были каплановские видеолекции для USMLE Step 2 CK: Ob&Gyn, педиатрия, хирургия, внутренние болезни. И наконец, Murtagh (General Practice) и пробные тесты от USMLE World.
                    Оксфордские справочники усваивались относительно легко в части знакомых разделов (пульмо, кардио, хирургия, эмердженси), и практически не усваивались в незнакомых (педиатрия, гинекология). Ситуацию значительно поправили каплановские лекции. Сейчас я бы поставил их в time-table подготовки перед оксфордскими справочниками по многим соображениям.
                    И если б я сделал что-то еще сверху, то это были бы каплановские лекции к первому степу - даже прослушанные вполуха, я думаю теперь, что они были бы очень полезны.
                    Муртага, каюсь, я прочитал не полностью, и испытывал по этому поводу немалый дискомфорт. Но мне с этим, видимо, просто повезло (дочитываю в данный момент).
                    Начав отвечать на тесты UW, я был поначалу сильно смущен результатами. У меня выходило что-то около 50%, что было намного ниже медианы. Я знал, что MCQ сдают около 55% претендентов, поэтому получалось, что для успеха мой результат должен быть процентов на 10 выше медианы. Постепенно я набил руку на тестах и выдавал в среднем 80-85% правильных, уверенно обосновавшись над средним уровнем пользователей UW.
                    Я, кроме того, использовал тесты из AMC "Annotated multiple choice questions" и AMC "Handbook of multiple choice questions". Считаю их исключительно полезными.
                    Книга Anthology of medical conditions для меня была полезна только рисунками. Действительно, все те, что были на экзамене, были из нее.
                    Реколлы я не использовал. Прорешав некоторые, я пришел к заключению, что они воспроизведены в значительной степени неточно, и во многих упущена ключевая информация - как в стеме вопроса, так и в его формулировке и вариантах ответов.
                    На экзамене мне все-таки пришлось жарко. Благодаря адаптивной системе тестов каждый вопрос требовал мучительного выбора между двумя наиболее подходящими вариантами. В результате времени на то, чтобы даже подумать о воде, шоколадке или чем-то подобном у меня не осталось
                    Выходя из экзаменационного зала, я был твердо уверен, что тест провалил. Но, к своему удивлению за день до того, как номера сдавших вывесили на сайт, на кандидатском портале я обнаружил, что мой статус изменился на Eligible 4 the AMC clinical examination. А на следующий день нашел свой номер в списке сдавших тест.
                    Теперь предлагают сдавать клиникал в Series 4 - с апреля по июнь следующего года.
                    Вот такой опыт. Надеюсь, кому-то был полезен. У меня в свою очередь вопрос: как скоро они присылают фидбэк и бумажку, что я mcq сдал? Буду благодарен за ответ.


                    в Австралии бумажку присылают через неделю после сдачи только известно score,вам должны были на экзамене сказать
                    без этого ско вам никто не предложит клиникал сдавать ,в апреле сдают самые лучшие по результатом мскью надо очень высокий балл получить,тогда 5-7 мес ,если средний то 12-14мес очередь на сегодня
                    вы гениальны!за 5 мес перестроить свой мозг на западный манер,недочитав муртага и без реколлов и бриджинг курсов сдать экзамен с 1-го раза!это большой результат!

                    Comment


                    • Felix-the-Cat, поздравляю! Знаю не по-наслышке, как тяжко с нулевого уровня дается подготовка и сдача этого, казалось бы несложного, экзамена.
                      Бумажку высылают в день опубликования результата на сайте (я через неделю после опубликовавания написал им письмо и они сказали, что выслали. Через пару дней нашел конверт в почтовом ящике). Таким образом, дней 10-14 заняло, не больше. Тоже было предложено сдавать в 4 серии. Пока не апплаился - боюсь, а вдруг место дадут!... а я не готов...

                      Comment


                      • Сообщение от Felix-the-Cat Посмотреть сообщение
                        Поделюсь и я опытом ...
                        ...А на следующий день нашел свой номер в списке сдавших тест.
                        Теперь предлагают сдавать клиникал в Series 4 - с апреля по июнь следующего года.
                        Вот такой опыт. Надеюсь, кому-то был полезен. У меня в свою очередь вопрос: как скоро они присылают фидбэк и бумажку, что я mcq сдал? Буду благодарен за ответ.
                        Искренне и от всей души поздравляю, сдать MCQ - это большой шаг и большое достижение! Рисуйте резюме и спамьте сельские госпитали Австралии, авось и прокатит. Хотя шансов мало, конечно.

                        Присылают через неделю в Австралии, но в вашем случае будет долго, зависит от того, как быстро сработает ваша национальная почта.

                        Клиникал вам предлагают не сдавать, а лишь податься на Серию 4 - и вам, скорее всего, откажут. Подаваться будете раза два-четыре, и через год-полтора получите место.

                        Мне думается, надо подаваться на все Клиникалы, и если дадут экзамен через три месяца - бросать все, готовиться, и идти. То есть ловить любую возможность, пока вообще дают сдавать и пока не закрутили гайки совсем.
                        Last edited by Kodra; 27.01.2014, 07:18.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Искренне и от всей души поздравляю, сдать MCQ - это большой шаг и большое достижение! Рисуйте резюме и спамьте сельские госпитали Австралии, авось и прокатит. Хотя шансов мало, конечно. Пишите на [email protected], постараюсь помочь с составлением резюме.

                          Присылают через неделю в Австралии, но в вашем случае будет долго, зависит от того, как быстро сработает ваша национальная почта.

                          Клиникал вам предлагают не сдавать, а лишь податься на Серию 4 - и вам, скорее всего, откажут. Подаваться будете раза два-четыре, и через год-полтора получите место.

                          Мне думается, надо подаваться на все Клиникалы, и если дадут экзамен через три месяца - бросать все, готовиться, и идти. То есть ловить любую возможность, пока вообще дают сдавать и пока не закрутили гайки совсем.
                          Не совсем согласна с подходом подавацаа на все серии а потом 3 месяца готовица как ошпареному.
                          Этот подход хорош если за плечами имееца пройденый курс подготовки к экзамену или хотя бы какой то обзервершип в местных госпиталях.

                          Если же жить в другой стране и горовица к экзамену приходица тока по книжкам , тада потраченое время уйдёт коту под хвост. Но это еще не беда!
                          беда вся в том что вторая попытка требует более долгого времени ожидания.

                          Comment


                          • Поздравляю! Молодец!

                            Сейчас устроиться в больницу мало реально - своих выпускников не могут пристроить: National Internship Crisis Updates | Australian Medical Students’ Association

                            Но пока сдадите клиникал и проч - должно стать лучше.

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Не совсем согласна с подходом подавацаа на все серии а потом 3 месяца готовица как ошпареному.
                              Этот подход хорош если за плечами имееца пройденый курс подготовки к экзамену или хотя бы какой то обзервершип в местных госпиталях.

                              Если же жить в другой стране и горовица к экзамену приходица тока по книжкам , тада потраченое время уйдёт коту под хвост. Но это еще не беда!
                              беда вся в том что вторая попытка требует более долгого времени ожидания.
                              за 5 мес мскью за 3 мес клиникал - какие проблемы
                              Ластана,а правда что в квинсландских госпиталях организуют бесплатные занятия для подготовки к клиникалу ? если правда то в каких?инфо от индусов с роки

                              Comment


                              • Сообщение от gema Посмотреть сообщение
                                за 5 мес мскью за 3 мес клиникал - какие проблемы
                                Ластана,а правда что в квинсландских госпиталях организуют бесплатные занятия для подготовки к клиникалу ? если правда то в каких?инфо от индусов с роки
                                Хоть я и не Ластана, думаю, не будете возражать если отвечу.

                                Правда, курсы хорошие, при этом бесплатные.

                                CIMG | Level 5 Block 6 Royal Brisbane & Women's Hospital | Herston 4029
                                P: (07) 3646 6554

                                Спросить Deb Anderson - она организатор и актриса на этих курсах.
                                Милейшая дама.

                                Comment

                                Working...
                                X