Объявление

Collapse
No announcement yet.

Успешность апелляций

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавал 7 мая - L7.5 R9 W6.5 S8, подавал на writing - не подняли

    Comment


    • Уже описывал свою ситуацию, сдавал 2 апреля, сразу как получил результаты, подал апелляцию 18 апреля. Результатов еще нет, прошло 63 дня. На сайте сегодня нашел информацию, что апелляция рассматривается до 8 недель после получения документов в UK:
      The remark of your work is done by senior examiners in the British Council UK office. It normally takes 6-8 weeks after the receipt of a request in UK. Enquiry fees will only be refunded if the result is changed.
      В местном BC дали контакты киевского офиса, там мне девочка рассказывала сначала, что заявка рассматривается до 8 недель с даты получения, потом что она рассматривается с даты получения документов в Великобритании. Сказала, что за неделю можно будет подать документы на следующий экзамен.
      Отправил документы, сегодня позвонили, сказали, что у них трудности с записью меня на экзамен на эти выходные, результата моей апелляции все еще нет. На вопрос, почему многие подавшие апелляцию в мае уже получили результаты, ответила, что у них стандартная процедура, вообще такого не может быть, что бы они так быстро получили ответ.
      Вот и не знаю, что с ними делать?

      Comment


      • Сообщение от Journext Посмотреть сообщение
        На вопрос, почему многие подавшие апелляцию в мае уже получили результаты, ответила, что у них стандартная процедура, вообще такого не может быть, что бы они так быстро получили ответ.
        Вот и не знаю, что с ними делать?
        Я узнавал - Студинтер работает от Австралии и, след-но, работы на проверку отправляет туда. БС, видимо, в Англию. Все просто - одни работают хорошо и оперативно, а другие нет.
        А что делать? Правильно выбирать, где сдавать.

        Comment


        • Сообщение от KuB Посмотреть сообщение
          Я узнавал - Студинтер работает от Австралии и, след-но, работы на проверку отправляет туда. БС, видимо, в Англию. Все просто - одни работают хорошо и оперативно, а другие нет.
          А что делать? Правильно выбирать, где сдавать.
          Выбор то невелик, в Украине только 2 конторы принимают.
          Пойду сдавать в следующий раз в студ интер, если придется.
          самое интересное что многие принимающие центры работают через BC, в информации о remark result у мнигих указано что результат отправляется в BC а те уже делают переоценку

          Comment


          • У меня апелляция заняла 2 недели и 2 дня. Сдавал IELTS 19 мая 2011. Подал апелляцию в SI 06.06.2011, ответ получил 22.06.2011. Завтра заберу и доложу о результатах.

            Comment


            • Сообщение от proffkursk Посмотреть сообщение
              У меня апелляция заняла 2 недели и 2 дня. Сдавал IELTS 19 мая 2011. Подал апелляцию в SI 06.06.2011, ответ получил 22.06.2011. Завтра заберу и доложу о результатах.
              Апелляция успешная! Speaking подняли на 1 балл! И резульаьт теперь L7.5, R6.5, W6.0, S6.5 O6.5
              Хочу также добавить, что результат апелляции вы можете проверить на сайте https://results.ielts.org Я проверял после того, как получил письмо из SI о том, что мои результаты можно забрать.
              Всем успешной апелляции!
              Last edited by proffkursk; 24.06.2011, 16:28.

              Comment


              • вот только моей даты экзамена на этом сайте уже нет

                Comment


                • Мое терпение уже готово было взорваться, даже успел накатать жалобу на работу центра и на то как вовремя они предоставляют информацию. Спустя без одного дня 11 недель с подачи апелляции пришли результаты.
                  Подняли балл в Speaking с 5.5 до 6.5

                  Comment


                  • Сдавала IELTS 11 июня В SI, результаты:
                    L-7.0
                    R-7.5
                    W-6.0
                    S-7.5
                    Подала райтинг на апелляцию сразу же как получила результаты. Все равно шанс, думаю, маленький, что поднимут на балл...

                    Comment


                    • Сообщение от sahel Посмотреть сообщение
                      Сдавала IELTS 11 июня В SI, результаты:
                      L-7.0
                      R-7.5
                      W-6.0
                      S-7.5
                      Подала райтинг на апелляцию сразу же как получила результаты. Все равно шанс, думаю, маленький, что поднимут на балл...
                      Почему думаете, что шанс маленький - потому что на балл, или потому что в принципе не поднимают ?

                      Я тоже сдавала в этот же день и в этом же центре, Академик,мои результаты: L7.5/R 7.5/W 6.5/S 7.0. Мне нужны 7 по всем модулям. Уже две недели маюсь -- подавать не апелляцию или нет - не хватает полбалла по Writing. Аргументы за - не хватает полбалла, мои ощущения, что шансы 40 - за то, что поднимут - 60 - за то, что не поднимут. Аргументы против - финансы сейчас у меня исполняют романсы, поэтому и думаю, то ли 4900 руб, за апелляцию платить, то ли начинать снова с преподавателем готовиться и снова сдавать экзамен в августе .
                      А вы какой модуль сдавали - Академический или General?

                      Comment


                      • Сдавала general. Я думаю, что шанс у меня маленький, так как до этого сдавала 2 раза академик и каждый раз недобирала сначала балл, потом 0,5 балла на райтинге. По лиснингу всегда были 7-7.5, ридинг - 7.5-8, спикинг -7.5 -8... А райтинг выше 6-6.5 не поднимается. Думаю, в моем случае готовиться надо просто...
                        В вашем случае подала бы на апелляцию, так как нужно всего 0.5 балла. Думаю сработает.

                        Comment


                        • Сообщение от sahel Посмотреть сообщение
                          Сдавала general. Я думаю, что шанс у меня маленький, так как до этого сдавала 2 раза академик и каждый раз недобирала сначала балл, потом 0,5 балла на райтинге. По лиснингу всегда были 7-7.5, ридинг - 7.5-8, спикинг -7.5 -8... А райтинг выше 6-6.5 не поднимается. Думаю, в моем случае готовиться надо просто...
                          В вашем случае подала бы на апелляцию, так как нужно всего 0.5 балла. Думаю сработает.
                          а в прошлые разы подавали на апелляцию?

                          Comment


                          • Нет, не подавала. В первый раз сдавала попробовать Академик, тогда думала, что буду подтверждать совсем другую специальность (social worker) на которую изначально нужно было сдать академик все семерки...(результат райтинг 6.0 ) потом у нас появился агент, который предложил другой путь с другой специальностью и спонсорством. Пока шел процесс подтверждения, я сдала академик и по результатам недобрала 0.5 балла на райтинге (результат 6.5, все остальные модули выше 7), успокоилась, так как проходила по старым правилам с такими результатами...тем более что ассесмент должен был прийти со дня на день. В итоге Южная Австралия закрыла прием документов до введения новых правил, а через 2 дня пришел пришел положительный ассесмент...но баллы IELTS уже не проходили... Короче мы опаздали на 2 дня. Теперь собираю семерки

                            Comment


                            • Сообщение от Violette Посмотреть сообщение
                              Почему думаете, что шанс маленький - потому что на балл, или потому что в принципе не поднимают ?

                              Я тоже сдавала в этот же день и в этом же центре, Академик,мои результаты: L7.5/R 7.5/W 6.5/S 7.0. Мне нужны 7 по всем модулям. Уже две недели маюсь -- подавать не апелляцию или нет - не хватает полбалла по Writing. Аргументы за - не хватает полбалла, мои ощущения, что шансы 40 - за то, что поднимут - 60 - за то, что не поднимут. Аргументы против - финансы сейчас у меня исполняют романсы, поэтому и думаю, то ли 4900 руб, за апелляцию платить, то ли начинать снова с преподавателем готовиться и снова сдавать экзамен в августе .
                              А вы какой модуль сдавали - Академический или General?
                              Мне тоже полбалла не хватало по спикинг. Подал на аппеляцию и был больше чем уверен в успехе. Но, к сожалению, ответ пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Итог, выкинул на ветер 5000 руб. Обыдно.
                              Аппеляция это рулетка. Смотрите сами, хочется вам рисковать, тем более что с финансами туго, как вы пишите.
                              А английский все равно нужен будет, когда туда приедете и нужен будет на уровне, гораздо больше, чем 7ка по IELTS. У меня тоже психологический барьер перед пересдачей IELTS, но видит бог со дня на день придется его преодолеть и сесть за книги. Как говориться, все хорошее приходит через силу. Удачи!

                              Comment


                              • Сообщение от kiggiss Посмотреть сообщение
                                Мне тоже полбалла не хватало по спикинг. Подал на аппеляцию и был больше чем уверен в успехе. Но, к сожалению, ответ пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Итог, выкинул на ветер 5000 руб. Обыдно.
                                Аппеляция это рулетка. Смотрите сами, хочется вам рисковать, тем более что с финансами туго, как вы пишите.
                                А английский все равно нужен будет, когда туда приедете и нужен будет на уровне, гораздо больше, чем 7ка по IELTS. У меня тоже психологический барьер перед пересдачей IELTS, но видит бог со дня на день придется его преодолеть и сесть за книги. Как говориться, все хорошее приходит через силу. Удачи!
                                Эх, все-таки рискнула. Сегодня отправила документы и оплату. Уверенности совершенно нет, тем более я не тот человек, которому везет в лотереях и рулетках...

                                Comment

                                Working...
                                X