Объявление

Collapse
No announcement yet.

Краснодар и IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Я собираюсь

    Comment


    • #77
      Я не в этот раз - только сегодня подал на аппеляцию по последнему экзамену.

      Ни разу не доводилось сдавать дома. Как вообще организация экзамена в Британии-Кавказ?
      realize. real eyes. real lies.

      Comment


      • #78
        Я собираюсь. В первый раз сдавать иду.
        Visa Granted!
        IELTS: 8.5, 9, 7, 6.5;
        ACS 261111 (ICT Business Analyst), 261312 (Developer Programmer), WA sponsorship

        Comment


        • #79
          Я иду сдавать во второй раз (первый 7,5;7;6;6), первый раз сдавала тут же
          Gara, организация отличная, никаких проблем не было. Единственно, я сдавала спикинг последняя в первый день, и концу график сдивинулся аж на полчаса, но ничего посидели, познакомились, поболтали. До сих пор с ребятами общаюсь
          VadimP, а вы первый раз идете? что-то я думала что вы уже сдавали

          Comment


          • #80
            Сообщение от flameflower Посмотреть сообщение
            Я иду сдавать во второй раз (первый 7,5;7;6;6), первый раз сдавала тут же
            Gara, организация отличная, никаких проблем не было. Единственно, я сдавала спикинг последняя в первый день, и концу график сдивинулся аж на полчаса, но ничего посидели, познакомились, поболтали. До сих пор с ребятами общаюсь
            VadimP, а вы первый раз идете? что-то я думала что вы уже сдавали
            В первый раз, хотел еще в апреле, но звезды не сложились.

            Как узнавать будем друг друга?

            Comment


            • #81
              Gara, организация отличная, никаких проблем не было. Единственно, я сдавала спикинг последняя в первый день, и концу график сдивинулся аж на полчаса, но ничего посидели, познакомились, поболтали. До сих пор с ребятами общаюсь
              Просто слышал через преподавателя своего, что сдававшие в январе жаловались на мадам принимавшую спикинг. Мол, предвзято оценивала, в значительной степени потому, что была русской. Тем не менее, сам последний раз сдавал русскоговорящему экзаментоору - думал, что оценка будет ниже.
              Жаль, что редко проводят экзамен - 4 раза в этом году получается, если не ошибаюсь. И я по причине частых разъездов пока ни на одну дату не попал. В случае неудачи с апелляцией может получится зарегестрироваться в ноябре.
              Удачи всем в субботу. По мне - немаловажная составляющая хорошего результата.
              realize. real eyes. real lies.

              Comment


              • #82
                VadimP, майки с надписью Gday?))))

                Gara, 7 мая тоже был русский экзаменатор, мужчина. Вспомнила минусы, передо мной человек жаловался, что от экзаменатора было мало обратной связи скучно задавал вопросы и смотрел в телефон во время ответа, в итоге у человека не было вдохновения на разговор)) На счет себя такого сказать не могу, я зашла уже где-то в 20-30, уставшие мы были оба, но разговор был мега позитивный, с улыбками, спорили, экзаменатор полностью поддерживал разговор (на оценку не жалуюсь, у меня сильно плывает грамматика при разговоре)

                Comment


                • #83
                  Сообщение от flameflower Посмотреть сообщение
                  VadimP, майки с надписью Gday?))))

                  Gara, 7 мая тоже был русский экзаменатор, мужчина. Вспомнила минусы, передо мной человек жаловался, что от экзаменатора было мало обратной связи скучно задавал вопросы и смотрел в телефон во время ответа, в итоге у человека не было вдохновения на разговор)) На счет себя такого сказать не могу, я зашла уже где-то в 20-30, уставшие мы были оба, но разговор был мега позитивный, с улыбками, спорили, экзаменатор полностью поддерживал разговор (на оценку не жалуюсь, у меня сильно плывает грамматика при разговоре)
                  В этот раз тоже будет русский экзаменатор. Я думаю что высокие оценки при спикинге с иностранцами вызваны тем что иностранцы проще идут на контакт, более приветливы, отсюда и разговор лучше. Оценивают один фиг другие люди. Будьте общительнее, не волнуйтесь, болтайте с тестером как с другом(только рамки приличия соблюдайте и все будет хорошо. Расположите к себе человека, это повысит бал, несмотря даже на то что не экзаменатор его будет ставить.

                  flameflower Я буду одет в синюю футболку и полосатые шорты, думаю меня заметно будет.

                  PS меня Вадим зовут если кто не понял
                  Last edited by VadimP; 07.07.2011, 00:34.

                  Comment


                  • #84
                    Оценивают один фиг другие люди
                    А вот не "один фиг". Оценивает ваши знания непостредственно экзаменатор, сидящий перед вами на спикинге. И в принципе, уже даже по истечении "11-14 минут" оценка вам выставлена. А запись на дикторфон ведется для того, что в случае опротестования вами результатов, ваши способности мог оценить экзаменатор, призванный пересмортреть первоначальные баллы.

                    Я думаю что высокие оценки при спикинге с иностранцами вызваны тем что иностранцы проще идут на контакт, более приветливы, отсюда и разговор лучше.
                    Мое мнение таково, что при сдаче нейтиву, он просто вас слушает и либо понимает вас, либо понимает ваши ошибки, либо вообще не понимает, но старается услышать хоть что-нибудь. Если ко мне подойдет иностранец и на ломанном русском начнет что-то спрашивать, я не обращу внимания на неправильный падеж или на не к месту вставленное окончание. Так как это второстепенно. Что главное - я буду стараться его понять. В случае же с русскоговорящим экзаменатором, создается ощущение, что некоторые, сами того не желая (а некоторые может и сознательно), соотносят ваш уровень знаний со своим и уже по трафарету своих языковых привычек и навыков оценивают вас.
                    Хотя, я очень надеюсь, что это всего навсего мои догадки.
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • #85
                      Если исходить из такой логики тогда и письменная часть проверяется здесь, что вряд-ли возможно из-за коррупционной составляющей.
                      Вроде-бы все отправляется на проверку "туда". В любом случае запросите аппеляцию и вашу речь проверит нейтив.
                      А на счет нейтивов очень наивное утверждение. Он в первую очередь экзаменатор, а только потом иностранец и он должен и будет обращать внимание на те вещи которые вы назвали второстепенными. Почитайте официальные гайды по оценке айелтса, все поймете.

                      Comment


                      • #86
                        тогда и письменная часть проверяется здесь
                        Навряд ли есть при BKC люди, занимающиеся проверкой в Москве. Но спикинг однозначно оценивается на месте - зачем еще кого то еще нанимать, если вот сертифицированный экзаменатор. Сомневаюсь, что бы инстранцев присылали только для того, чтобы раздать листки во время письменной части и позадавать вопросы во время устной. А цель записи вашей речи на диктофон описана в тех же официальных гайдах.

                        Он в первую очередь экзаменатор, а только потом иностранец и он должен и будет обращать внимание на те вещи которые вы назвали второстепенными
                        Признаю, пример некорректный. Я имел ввиду не то, что надо говорить безграмотно, а то, что в случае с нашими тестерами, экзаменатору необходимо прикладывать усилия для обработки моего языка (может кто то вообще его себе на русский переводит), в то время как при сдаче нэйтиву восприятие с его стороны идет автоматически (конечно же при условии соответствущего уровня знаний экзаменуемого), что позволяет сконцентрироваться на возможных преимуществах или недостатках сдающего.
                        Опять же повторюсь, это мое IMHO. Я сдавал и нейтиву и нашему - оба поставили мне одинаковую оценку. Хотя нашему экзаменатору я сдавал 2 месяца спустя, которые, я считаю не были потрачены впустую. По этому апелляцию я запросил.
                        Желаю вам получить оценку выше, чем вы ожидаете. Не только по спикингу. Это будет лучший способ доказать несостоятельность моих предположений.
                        realize. real eyes. real lies.

                        Comment


                        • #87
                          Я очень извиняюсь, что встреваю в Ваше обсуждение, но, похоже, Вы не имеете представления кто такие экзаменаторы и 'с чем их едят'.

                          IELTS marker может стать только человек отвечающим след. требованиям:

                          1. необходимо пройти письменный и устный тест и сдать на 9.
                          2. должно быть высшее образование плюс профильное образование TESOL плюс опыт работы по преподаванию английского как иностранного.

                          А теперь можете делать выводы кто и где проверяет ваш speaking and writing.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Я очень извиняюсь, что встреваю в Ваше обсуждение, но, похоже, Вы не имеете представления кто такие экзаменаторы и 'с чем их едят'.

                            IELTS marker может стать только человек отвечающим след. требованиям:

                            1. необходимо пройти письменный и устный тест и сдать на 9.
                            2. должно быть высшее образование плюс профильное образование TESOL плюс опыт работы по преподаванию английского как иностранного.

                            А теперь можете делать выводы кто и где проверяет ваш speaking and writing.
                            Ну знач тут проверяют раз такие пирожки. А тот самый человек который проводит интервью и есть тот самый IELTS marker? Если да, то видимо Gara прав о том где спикинг проверяют.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от VadimP Посмотреть сообщение
                              Ну знач тут проверяют раз такие пирожки. А тот самый человек который проводит интервью и есть тот самый IELTS marker? Если да, то видимо Gara прав о том где спикинг проверяют.
                              Необязательно. Все зависит от того, привозят ли они 'сюда' IELTS testers. Могут отправлять в центры, где проверяют

                              Если speaking - англоговорящий, то скорее всего он/она и оценку ставят (но необязательно). Судя по некоторым откликам, кот. я на форуме читала, не все англоговорящие - trained IELTS testers, так как допускаются грубейшие ошибки при приеме экзамена.

                              Если прнимает русский/ая - нет, так как практически невозможно представить себе русского сдавшего на 9-ки, имеющего необходимое образование и опыт преподования на английском языке.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Необязательно. Все зависит от того, привозят ли они 'сюда' IELTS testers. Могут отправлять в центры, где проверяют

                                Если speaking - англоговорящий, то скорее всего он/она и оценку ставят (но необязательно). Судя по некоторым откликам, кот. я на форуме читала, не все англоговорящие - trained IELTS testers, так как допускаются грубейшие ошибки при приеме экзамена.

                                Если прнимает русский/ая - нет, так как практически невозможно представить себе русского сдавшего на 9-ки, имеющего необходимое образование и опыт преподования на английском языке.
                                Знач все-таки куда-то шлют. Ладно, наше дело маленькое - вложится в требования для всех 7. А так конечно хотелось бы с нейтивом экзаменоватся.

                                Comment

                                Working...
                                X