Объявление

Collapse
No announcement yet.

преподаватель по скайп. Стейси vs Шелли)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    Резюмируя.
    Преподаватель, скорее всего знает свое дело, и вполне может натаскать на нужный бал. Хамства не было конечно, но мне не понравилось ее отношение и манера разговора.
    ну вот да. мне манера Стейси тоже не понравилась. я не грю что Шелли сюсюкается, но как то она человечна и приятна в общении. У Стейси было реальное ощущения, что она вся зазвездилась и типо она тут мне делает большое одолжение. конеш это я пришел к ней с проблемой, а не она ко мне, но все же это не значит что надо раговаривать со мной с высока...

    кстате в этом явно почувствовался какойто русский менталитет...

    Comment


    • #77
      Dremlin , под каждым пунктом могу написать "и у меня точно также", включая, что 40 минут ждала, пока начнётся занятие. Не наш это преподаватель.

      А можете сказать, что за британка?

      Comment


      • #78
        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
        ...Таким образом мое резюме: Шелли хорошо подходит тем у кого высокий уровень англ и просто нуждается в общих корректировках и хорошей поддержке/мотивации перед экзаменом. Тем у кого англ средненький, а нужны 7777 и нужна жесткая дрессура и шаблоны, то тем к Стейси....
        Я не занималась с Шелли (только записалась в лист ожиданий), но по поводу Стейси вы правы. Она много объясняет, дает много умных и красивых заготовок. Потому что, конечно же, мало кто может значительно улучшить язык за короткое время. Её тактика подготовить за несколько месяцев непосредственно к экзамену, и в большинстве случаев это срабатывает.

        А есть действительно люди, ктр нужно подшлифовать нектр моменты при уже неплохом уровне языка. Для них действительно может и подойдет Шелли или кто-то другой. Хотя думаю и со Стейси это можно сделать.

        Согласна, что порой Стейси может быть прямолинейна, и да, ей свойственно опаздывать. хотя причина очевидна: плотный график занятий. Соответственно, если одно занятие немного задержалось, то и следующее начнется позже. Стейси такой человек, что не будет обрывать урок на полуслове. Признаюсь, мне и самой иногда это не нравится, трудно планировать свое время, но полученные знания всё компенсируют.

        Думаю, очень много зависит от начального уровня языка. Чем выше уровень, тем больше сможешь взять от преподавателя. Примеров разных много, кто-то за месяц writing на балл-полтора улучшает, а я, например, не улучшила и за три месяца. Так как думаю, в моём случае 7-ка вытянута за счет красивых заготовок, а общий уровень не дает перепрыгнуть 7-ку. И считаю, что без помощи Стейси мне 7-ки за writing было бы не видать. Теперь буду с ней дальше шлифовать язык, там глядишь и очередь к Шелли подойдет, будет с чем сравнить
        IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
        EOI SUBMITTED: 01.08.2013
        INVITATION: 16.12.2013

        Comment


        • #79
          Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
          Анастасия не только очень заинтересованный и грамотный преподаватель, но и очень интеллигентный человек.

          ...

          Анастасия, как и любой нормальный человек, работает только с адекватными студентами, у которых все в порядке с само-мотивацией и которые пришли за знаниями, а не за подтверждением своей важности и уникальности. Если Вы не готовы пахать ради собственного же знания английского, а хотите, чтобы препод подтирал Вам сопли, присюсюкивал и внимал каждому бесценному слову, слетающему с Ваших уст, то найдите себе любого нейтива и за 10 баксов в час тешьте свое эго, сколько влезет. ВЫ приходите к преподавателю за знаниями, ВАМ нужно его слушать и переспрашивать там, где непонятно, а не требовать беспрекословного послушания и уж тем более не одергивать того, кто Вас учит.

          ...

          И кстати, профессионализм учителя определяется ... уровнем знаний и способностью эти знания донести до студента так, чтобы студент понял и смог сам их применять.
          Поддержу.

          К преподавателю - за знаниями, за остальным - к психологу, друзьям, родителям, извините...
          "Вам шашечки или ехать?" (с)
          Думаю вопрос мотивации должен исходить от учащегося а не от кого-то еще. Считаю возможность заниматься индивидуально и получать фидбэк не вылезая из кресла дома замечательной. Тем более в сравнении с другого рода обучением, где могут сказать досвидос особо не аргументируя решение и отправить на пересдачу. Да и осуждать техническую сторону занятий во время занятий тоже не совсем верно - например, не могу представить, как можно дать студенту наглядное представление структуры конкретного предложения в ходе диалога не нажимая клавиш.

          UPD: собеседовался с несколькими преподавателями и, могу сказать, что в большинстве своем далеко не все имеют представление об актуальных вещах относительно именно IELTS. В целом, да, можно найти нейтива и улучшать свой общий английский, но это не принесет пользу, если есть траблы с ключевыми моментами касаемо экзамена. А поболтать с нейтивом и, чтобы Вас "послушали", можно и не обязательно с преподавателями - любой полноценно говорящий житель англоязычной страны скажет где что не так в диалоге, благо ресурсов по поиску пары для болтологии по скайпу полно. Задают фокус на технику сдачи очень не многие, а там уже всплывают свои нюансы выбора.
          Last edited by DeGato; 17.08.2012, 20:14.

          Comment


          • #80
            Сообщение от DeGato Посмотреть сообщение
            Поддержу.

            А поболтать с нейтивом и, чтобы Вас "послушали", можно и не обязательно с преподавателями - любой полноценно говорящий житель англоязычной страны скажет где что не так в диалоге, благо ресурсов по поиску пары для болтологии по скайпу полно. Задают фокус на технику сдачи очень не многие, а там уже всплывают свои нюансы выбора.
            ну Шелли - IELTS экзаменатор ващето в отличии от той же Стейси. и стоит урок с Шелли дешевле. и если по райтингу тут есть вопросы кто лучше, то например по спикингу - нечего даже думать - Шелли на много порядков выше Стейси.

            такшта не стоит думать что Шелли - это нейтив на "просто поболтать"...

            Comment


            • #81
              Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
              ну Шелли - IELTS экзаменатор ващето в отличии от той же Стейси. и стоит урок с Шелли дешевле. и если по райтингу тут есть вопросы кто лучше, то например по спикингу - нечего даже думать - Шелли на много порядков выше Стейси.

              такшта не стоит думать что Шелли - это нейтив на "просто поболтать"...
              А я и не про Шелли

              Comment


              • #82
                Занимался, верней пытался заниматься с Анастасией (она же Стейси). Не знаю может она и действительно супер препод, как описывают ее многие на этом форуме, но с ее манерой общения и полным отсутствием заинтересованности в ученике, честно говоря желание заниматься пропадает совсем, еле выдержал 4 занятия. Конечно понятно, что она действительно указывает на недостатки в языке, но вот манера все это преподносить не совсем подходящая. Я после ее занятий вообще решил сделать перерыв в изучении английского на месяц и съездить отдохнуть. Но что стоит отметить, денег за эти 4 урока она не взяла.

                Сейчас занимаюсь с Шелли. Сразу чувствуется позитивное отношение, да и заниматься приятно и интересно.

                Comment


                • #83
                  я бы с удовольствием пошла к Стейси, но способы оплаты уроков слишком время и силозатратны. Понравился ресурс, где можно связаться с Шелли: Elf-English.ru
                  . Но, к сожалению, администратор ответил, что Шелли уже забукирована до февраля 2013.
                  Предложил следующих преподавателей: Maria-Ann, Michelle Allison, Nathaniel.

                  Кто-нибудь что-нибудь может про них сказать? хоть какие-то отзывы
                  IELTS A 22/09/2012 R9/L8/W6.5/S6.5

                  Comment


                  • #84
                    Katero, а что у вас вызвало сложности с оплатой уроков Стейси? Я один раз взяла на работе подобие 2-НДФЛ с припиской что я налоговый резидент России, отослала скан ИНН, и плачу себе спокойненько через PayPal. Ничего там сложного нет
                    IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                    EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                    INVITATION: 16.12.2013

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      2. Абсолютно не понравился ее тон разговора. Человек сразу меня оттолкнул от себя.
                      Ребят, я от вас балдею. У меня со Стейси на текущий момент было около 50 уроков и я ни разу не была недовольна ее тоном. Что вы там такое находите, что так вас раздражает? Из моего опыта, первые несколько занятий Стейси была со мной нейтральна (не пренебрежительна, а именно нейтрально-вежлива), потом, когда мы получше узнали друг друга и подружились (насколько это возможно между учеником и учителем), тон раговора стал более неформальный и компанейский. Сейчас же мы регулярно скатываемся в ржач и всякие шуточки в Скайпе, поэтому в упор не понимаю, что со Стейси нужно такое сделать, чтобы она начала хамить или звездить. Единственное объяснение, которое приходит мне в голову, это если сам студент не знает, что ему нужно, тянет время, сношает преподавателю мозг и в итоге получает вот такое вот зеркальное отношение к себе. Иногда мне еще кажется, что у некоторых просто очень чувствительная душевная организация. Dremlin, это не Вам лично, а просто рассуждения вслух.

                      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      3. Сейчас я занимаюсь с британкой и конечно же уровни владения языками очень сильно отличаются не в пользу Стейси.
                      Извините, но это бред. Каким таким образом и с высоты каких таких знаний Вы за один(!) пробный урок смогли определить уровень знаний Стейси - непонятно. Не спорю, некоторые воспринимают ее восточно-европейский акцент, как личное оскорбление, но мне, например, этот акцент не мешает совершенно, а уж что касается именно знания английского языка, то тут Стейси многих нейтивов спокойно уложит на лопатки.

                      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      4. После завершения интервью я спросил, что она может мне предложить для улучшение языка и сдачи IELTS. На что она мне так, не очень то мотивировано сказала типа посмотри у меня свободное расписание и если хочешь можем заниматься.
                      Ну вот опять... Серьезно, я не понимаю, как может преподаватель, который Вас впервые в жизни видит, после получасового разговора выдать спектральный анализ всех Ваших слабых мест. Попытаться с умным видом, конечно, можно, но это будет чистой воды профанация. На это нужно, как минимум 5-7 занятий, в ходе которых препод будет выявлять Ваши косяки (с произношением, с грамматикой, с лексикой, с вокабуляром, с фиг знает, чем еще), прежде чем можно будет получить более-менее полную картину. Уверена, что если бы Вы задали прямой вопрос, например, - что Вы думаете о моем произношении, то получили бы не менее прямой и развернутый ответ, но что касается остального - с наскока что-то определить сложновато будет любому преподу. Имхо, любой, кто хоть раз готовился к экзаменам и сдавал IELTS, сам прекрасно понимает самые сложные для себя места в тесте, т.е. либо эссе не пишется, либо нет понимания английских времен, либо в ридинге затык с определенным типом вопросов, и тогда Вы идете к преподу и говорите: "Научи!", и он учит. А тут Вы полчаса поболтали или одно эссе проверили, сами не знаете, чему хотите научиться, а от препода требуете, чтобы он объяснил, что Вам нужно.

                      Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      P.S. Пока меня мой преподаватель устраивает, помимо самого языка и IELTS я одновременно узнаю о культуре, традициях, некоторых привычках британцев, да и не только британцев, так как университетского бэкграунда за рубежом у меня нет и ни разу не жил там.
                      Дело, конечно, Ваше, но мне знания о культуре и традициях британцев, полученные от предыдущего нейтив-препода, на экзамене никак не помогли. И, кстати, о тех же культурных отличиях Стейси вполне себе осведомлена, т.к. долго училась в Америке и преподавала в Британском институте, и тоже рассказывает кучу интересных историй о разнице между британским и американским инглишем.

                      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                      и если по райтингу тут есть вопросы кто лучше, то например по спикингу - нечего даже думать - Шелли на много порядков выше Стейси.
                      А можно узнать, на основании чего Вы это выяснили? И что значит "по спикингу на много порядков выше"? У Шелли знаний больше? Методика какая-то особенная? И сколько занятий у Вас было со Стейси?


                      Никого не хочу обидеть, просто многие нападки на Стейси реально безосновательные, т.к. куча громких и далеко идущих выводов была сделана на основе одного-единственного пробного урока.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от fox76 Посмотреть сообщение
                        Katero, а что у вас вызвало сложности с оплатой уроков Стейси? Я один раз взяла на работе подобие 2-НДФЛ с припиской что я налоговый резидент России, отослала скан ИНН, и плачу себе спокойненько через PayPal. Ничего там сложного нет
                        то есть Стейси нужно отослать скан ИНН и 2-НДФЛ (с припиской о рос.резидентстве)?

                        а через PayPal Платить - как обычный и-нет платеж с дебитовой карты?
                        IELTS A 22/09/2012 R9/L8/W6.5/S6.5

                        Comment


                        • #87
                          ау? кто-нибудь что-нибудь знает про преподавателей из Elf-English.ru: Maria-Ann, Michelle Allison, Nathaniel?
                          IELTS A 22/09/2012 R9/L8/W6.5/S6.5

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                            Dremlin, это не Вам лично, а просто рассуждения вслух.
                            Если это мысли вслух, зачем цитировать мои же слова?
                            Если Вам нравится этот преподаватель, то ради бога, никто лично Вас не отговаривает от занятий с ним. Почему то/тот, что/кто нравится Вам, должно/должен нравится мне?

                            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                            Извините, но это бред. Каким таким образом и с высоты каких таких знаний Вы за один(!) пробный урок смогли определить уровень знаний Стейси - непонятно. Не спорю, некоторые воспринимают ее восточно-европейский акцент, как личное оскорбление, но мне, например, этот акцент не мешает совершенно, а уж что касается именно знания английского языка, то тут Стейси многих нейтивов спокойно уложит на лопатки.
                            Я не говорил про знания в IELTS, я говорил про знание языка вообще.
                            Лично я при разговоре со Стейси сразу почувствовал "не нэйтивность" разговорной речи и акцент. Я не принижаю ее опыт и знания в подготовке к IELTS, но то, что она сразу не расположила меня к себе - это факт.
                            Также у Стейси плюс в том, что она знает и понимает, какие ошибки делают русскоязычные студенты и как это можно исправить, потому что она сама когда-то допускала такие ошибки.

                            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                            Ну вот опять... Серьезно, я не понимаю, как может преподаватель, который Вас впервые в жизни видит, после получасового разговора выдать спектральный анализ всех Ваших слабых мест.
                            А каком спектральном анализе идет речь???
                            Я для чего высылал ей запрошенное ей же самой свои эссе и письмо? Для чего я проходил тест на грамматику. При чем я сказал результаты своей предыдущей попытки сдачи IELTS, которая была пару месяцев назад. Для чего в конце концов я распинался на интервью? Этого разве не достаточно, чтобы дать рекомендации и посоветовать в каком направлении преподаватель будет работать со студентом? Ничего кроме "ты можешь посмотреть у меня свободное расписание" я не услышал. Лучше бы она сразу сказала давай начнем заниматься, а дальше посмотрим, где твои слабые места без этой "прелюдии"... Этого я также не услышал.
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Я не говорил про знания в IELTS, я говорил про знание языка вообще.
                              Лично я при разговоре со Стейси сразу почувствовал "не нэйтивность" разговорной речи и акцент.
                              Блин, в мире столько разных акцентов у тех же нейтивов. Есть сведения, что один нэйтив абсолютно не мог понять другого из-за акцента. У Стейси акцент я бы сказал приятный и понятный, хоть может и не "нейтивный".
                              Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              Я для чего высылал ей запрошенное ей же самой свои эссе и письмо? Для чего я проходил тест на грамматику. При чем я сказал результаты своей предыдущей попытки сдачи IELTS, которая была пару месяцев назад. Для чего в конце концов я распинался на интервью? Этого разве не достаточно, чтобы дать рекомендации и посоветовать в каком направлении преподаватель будет работать со студентом? Ничего кроме "ты можешь посмотреть у меня свободное расписание" я не услышал. Лучше бы она сразу сказала давай начнем заниматься, а дальше посмотрим, где твои слабые места без этой "прелюдии"... Этого я также не услышал.
                              Быть может просто было сложно определить недостатки из-за их присутствия во всех направлениях. И дабы сделать более детальный анализ требовалось больше времени. Но ей не хотелось вас расстраивать говоря что все плохо, особенно если это не так.
                              P.S.: По моему скромному мнению, выбор преподавателя-процесс основанный на личных предпочтениях. Не подошел преподаватель, двигаемся дальше.
                              P.P.S.:Я с Шелли не занимался, поэтому не могу ничего сказать. Занимался я со Стейси, и должен сказать, что если язык на уровне, то можно почерпнуть целую уйму интересных стратегий, не только для экзамена но и для повседневного общения.
                              24/04/12 IEA Electronics Engineer
                              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от zar Посмотреть сообщение
                                P.S.: По моему скромному мнению, выбор преподавателя-процесс основанный на личных предпочтениях. Не подошел преподаватель, двигаемся дальше.
                                Полностью согласен.
                                Life is 2short 2remove USB safely

                                Comment

                                Working...
                                X