Объявление

Collapse
No announcement yet.

преподаватель по скайп. Стейси vs Шелли)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
    will.i.am, могу предложить еще одну стратегию.
    1. Для Speaking выбрать дешевого преподавателя с italki.com. Мне, например, понравилась рекомендация пользователя wiz о британце, живущем в Греции, который берет всего 7,5 USD в час.
    2. Для Writing воспользоваться feedback от Райана.
    1. Это конечно вариант и я точно знаю что всякий разговорный опыт позволяет поддерживать этот скилл как минимум на уровне. Но тут штукка вот какая. Если говорить именно о применении таких "занятий" для сдачи экзамена то это вопрос даст ли это какой то результат. Приведу пример, я занимался где то месяц (12 уроков) с канадцем. Он давал мне тему и я должен был на эту тему говорить 2 минуты. Проблема в том, что он не знал формат сдачи Card Section т.е. он давал только тему без подпунктов которые нужно раскрыть. Чтобы было более понятно, это все равно что в GT Writing Task 1 получить задание для письма без подпунктов которые надо раскрыть. Есть еще такой момент, тот же канадец как то мне "зарядил" что перед словом "Internet" употребляется артикль "a/an" а не "the". Я честно сказать когда это услышал сразу понял что это будет мой последний с ним урок ведь это же все равно что говорить "a sun" "a moon" и т.д. Иными словами я хочу сказать что если собеседник сам делает ошибки то сам того не зная ты можешь тем самым начать делать те же самые ошибки которые незамедлят негативно отразиться на экзамене.
    2. Честно говоря эссэ Райна мне как то не очень. Не могу объяснить почему но не нравятся. Но это самая главная причина. К сожалению для меня все ассессоры принимают оплату через ПайПал, а у меня нет возможности открыть аккаунт. А так я уже к нескольким обращался включая ielts-simon и bestieltsonline.
    Last edited by will.i.am; 12.12.2013, 03:33.

    Comment


    • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
      Не могу согласиться с этим. Есть другое мнение, которое я поддерживаю: "С носителем языка можно спокойно заниматься с уровня Intermediate". А "шестерочка"-то у Вас есть.
      Вот если честно и объективно Intermediate у меня вряд ли есть. А учитывая то что такое IELTS я бы не стал/мне кажется неправильно приравнивать 6.0 к уровню Intermediate.
      Last edited by will.i.am; 02.06.2013, 16:17.

      Comment


      • Vyacheslav16, вы может поведаете как проходят ваши уроки с шотландцем?

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          1. Это конечно вариант и я точно знаю что всякий разговорный опыт позволяет поддерживать этот скилл как минимум на уровне. Но тут штукка вот какая. Если говорить именно о применении таких "занятий" для сдачи экзамена то это вопрос даст ли это какой то результат. Приведу пример
          Да, здесь все индивидуально, конечно. Приведу свой пример. Моим первым tutor была канадка. Договорились, что будем готовиться к IELTS. Опыта у нее в такой подготовке было немного (позднее я понял, что она в нем совсем "не спец"). Готовили потихоньку Reading and Writing, но больше болтали на разные интересные для нас темы. И вот итог моей первой сдачи: единственный нужный для меня результат 7.0 я получил лишь по Speaking. Я считаю, что это неслучайно. Еще раз подчеркну, что специально Speaking мы не готовили, да она и не могла, т.к. не сильно разбиралась в самом IELTS.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            мне кажется неправильно приравнивать 6.0 к уровню Intermediate.
            Это все условности. Неужели у Вас нет даже Intermediate?
            P.S. У меня складывается впечатление, что 6.0 IELTS - выше чем Intermediate.

            Comment


            • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
              Это все условности. Неужели у Вас нет даже Intermediate?
              P.S. У меня складывается впечатление, что 6.0 IELTS - выше чем Intermediate.
              Где то между Pre-Intermediate и Intermediate. Точно не Advanced и не Pre-Advanced.

              Comment


              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Vyacheslav16, вы может поведаете как проходят ваши уроки с шотландцем?
                Неплохо проходят. Опять-таки, ситуация такая, что этот шотландец не спец в IELTS. Мы договорились с ним, что он будет проверять мои эссе в первую очередь с точки зрения английского языка. Но на это много времени не уходит, ошибок в английском я допускаю немного (сейчас умру от скромности). Также болтаем обо всем подряд, что мне и нужно. Например, в последний раз говорили даже о боксе, боксерах-тяжеловесах Мохаммеде Али, Джо Фрейзере, их трех поединках, особенно о "Thrilla in Manila". Вообще, конечно, не обошли вниманием Райана Хиггинса и его труды в подготовке к Writing Task 2. Мой шотландец его хвалит.

                Comment


                • Вобщем судя по всему вышеотписавшиеся были правы. Занятия будут (если они будут) через 1-3 месяца ввиду очереди и плотного графика. Учитывая то что мне уже 17 августа сдавать, а это через 2 месяца, то в лучшем случае я успею позаниматься прямо перед сдачей экзамена.

                  Comment


                  • Кто обращался к Стейси скажите что из себя представляет ее placement interview?

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Вобщем судя по всему вышеотписавшиеся были правы. Занятия будут (если они будут) через 1-3 месяца ввиду очереди и плотного графика. Учитывая то что мне уже 17 августа сдавать, а это через 2 месяца, то в лучшем случае я успею позаниматься прямо перед сдачей экзамена.
                      Может вам просто не стоит так торопиться со сдачей экзамена?
                      Безработный мельбурнский понаех

                      Comment


                      • Я уже зарегился.

                        Comment


                        • Коротко мысли о том как прошло placement interview со Стейси и что оно из себя представляло.

                          Честно сказать я боялся начала этого интервью потому что я вообще не очень люблю всякого рода distance conversations к тому же я знал что интервью будет исключительно на английском а мой текущий уровень не позволяет делать это как бы это сказать smoothly. Вобщем слушать меня несколько тяжеловато.

                          Сначала она задала несколько вопросов на тему того сдавал ли я ранее экзамен, сколько получил, сколько хочу и как готовился. Потом, пошел сплошной поток вводной информации и рекомендаций по материалу и по самой подготовке. Ну и в конце practice test по спикингу.

                          Почитав о ней отзывы на форуме был готов к не самому приятному разговору, но за час с лишним я так и не понял в чем заключались претензии в ее адрес. Человек показался крайне приятным с не менее приятным голосом без всякого намека на какие то подколы и что то в этом духе. Возможно непосредственно сами занятия проходят в какой то другой атмосфере, но после интервью впечатления о ней только положительные.

                          Давно я не участвовал в такого рода мероприятиях поэтому сейчас после того как интервью закончилось очень болит голова. Непонятно чем это все закончится, но после всего этого мне бы очень хотелось добраться до стадии занятий. Я больше чем уверен что по крайней мере у себя такого преподавателя мне точно не найти.
                          Last edited by will.i.am; 12.12.2013, 03:32.

                          Comment


                          • will.i.am, муж мой от нее в восторге, говорит, очень профессиональный преподаватель и действительно много дает. Поэтому не переживайте, все у вас получится. Удачи!
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Kolibri, ну да. Теперь осталось дождаться очереди. А ваш муж долго ждал пока до него дошла очередь?

                              Comment


                              • will.i.am,тоже где-то пару месяцев.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X