Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 4 августа

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
    про хлеб Вы это классно

    Comment


    • #47
      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
      Спасибо, настрой и Ваши добрые пожелания действительно сделали свое дело!

      На спикинге спрашивали примерно в таком порядке.
      1 часть:
      - работаете/учитесь?
      - почему выбрали эту специальность?
      - шмотки - важны или нет?
      - не кажется ли Вам, что некоторые люди тратят слишком много времени на шоппинг?
      - какую одежду бы предпочли? (завернула спич про маленькое черное платье, которое всегда в моде )


      2 часть:
      Расскажите про любимую улицу в Вашем городе
      - где она?
      - как она выглядит?
      - кто из знакомых Вам людей там живет?
      - почему она для Вас такая особенная?

      3 часть:
      - село и город - что круче?
      - какие плюсы от жизни в селе для старичков?
      - почему молодое поколение стремится в города?
      - почему одни города развиваются и богатеют, а другие загибаются в нищете? Меня этот вопрос поставил в ступор немного, поэтому привела какие-то дурацкие аргументы, типа очень много зависит от местоположения (природные ресурсы, нефть, транспортные потоки, импорт, экспорт и т.д.) и от темпов роста населения
      Фухх... ну и хорошо что все получилось! Спикинг вроде неплох. вопросы сложные это, кажись, добрый знак. А аргументы не дурацкие, нормально все. должно прокатить)) Экзаменатор прерывал?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Divo
        Блин, там такая толпа народа была, что определить, кто есть кто оказалось затруднительно
        А как вообще впечатления об организации? Это же ваша первая (и пусть будет последняя! ходка в Москву?

        Comment


        • #49
          Ну и в целом про экзамен, to sum up, так сказать

          Организация была на высшем уровне. Сами организаторы тоже приятно порадовали позитивным настроем и добрым отношением. Звук на лиснинге был хороший, только пару раз были помехи в колонках, как от сотового телефона, но эти помехи были в перерывах между вопросами, так что на восприятие инфы не повлияли. Столы были широкие и удобные, канцелярские принадлежности щедро раздавались всем желающим, кондиционер тоже работал исправно, что было очень приятно.

          Лиснинг

          Показался легким. Это, наверное, был первый мой лиснинг на котором я услышала ответы на все вопросы. Единственный косяк был со словом "имидж" в 4 секции, я тупо не смогла вспомнить правильный спеллинг. Оказалось, что пишется так же, как "изображение" - image. -1 правильный ответ, т.к. я затупила и вообще ничего не написала, а жаль

          Темы на лиснинге были примерно такие.
          1 секция:
          Тетка звонит в туристическую контору, чтобы забукать турпоездку по Австралии.
          Тип вопросов - заполнить гапы. В одном из вопросов был спеллинг имени, и многих это подвело, как выяснилось после экзамена. Спеллинг был легкий, но имя тетки было нетипичное - вроде Joahn Smyth. Совет всем сдающим - когда вопрос со спеллингом, не пытайтесь осознать слово ЦЕЛИКОМ, потому что спеллинг иностранных имен для нашего уха и глаза - непривычный, это не Маши и Васи, поэтому когда вы записываете продиктованное, то сконцентрируйтесь на буквах и их записи, а не на слове. Все, кто пытался осознать имя целиком в процессе написания - нафакали, потому что не ожидали букву h в имени и букву y в фамилии.

          2 секция:
          Родителям рассказывали про преимущества какого-то крутого детского садика.
          Типы вопросов: малтипл чойс (очень легкий, кстати), заполнение гапов.

          3 секция:
          Диалог двух учителей про научные эксперименты, которые можно проводить с детьми в школе.
          Тип вопросов: матчинг, карта (точнее рисунок какого-то устройства, где нужно было определить, какая буква к какой части устройства относится).

          4 секция:
          Про исследования в области питания и пищевых продуктов.
          Тип вопросов: заполнение гапов. Эта секция была легкая, т.к. не было никакой сложной терминологии, ответы были простые. Из тех, которые помню: organic, stored, temperature, ingredients, information, image, parents, cooking, т.е. было действительно несложно.
          Кстати, открыла для себя маленький хинт в 4 секции прямо на экзамене. В то время, которое дается для прочтения вопросов, я быстренько проанализировала гапы, чтобы понять, какая часть речи пропущена и рядом с каждым гапом сделала маленькую пометочку карандашом, типа сущ., прил., глаг. Очень помогло, т.к. во время прослушивания диалога очень тяжело быстро сориентироваться и из нужной фразы вычленить необходимое слово. Т.е. общий смысл фразы услышал, но пока думал, что написать - прилагательное или существительное, уже забыл о чем речь шла и прослушал следующий вопрос. Раньше я делала то же самое, но без пометок, просто по памяти запоминала, с пометками оказалось удобнее.


          Ридинг

          Тоже очень легкий. Наверное, самый легкий на моей памяти. Впервые в жизни справилась за 40 минут вместе с переносом ответов в бланк. Оставшиеся 20 минут пыталась вспомнить спеллинг слова "имидж" из лиснинга, но так и не смогла Единственное, что раздражало, так это недостаточное количество места в бланках. Вот например, в одном из разделов было задание на заполнение гапов, т.е. нужно было вписать 4(!) недостающих слова. И ответы были не самые короткие (один из них - recruitment training и еще что-то там). У меня убористый почерк, но реально еле втиснула ответы в бланк. Организаторы подсказали, что ответы можно писать в две строчки, так что если у кого возникнут похожие проблемы - не стесняйтесь, пишите в две строчки.

          Темы по ридингу.
          1. Текст про компанию, которая предоставляет медицинские консультации и информационные услуги по телефону.
          Тип задание: матчинг. Типа, к какому параграфу относится данное утверждение?

          2. Текст про видео-уроки или видео-обучение на каком-то канале по телеку.
          Тип вопросов: заполнить гапы. Вот в этом разделе как раз и было "NO MORE THAN 4 WORDS".

          3. Текст про колледж, который обучает студентов по специальности "Туризм и гостиничное дело", как-то так.
          Тип вопросов: T/F/NG

          4. Текст про универ, который находится в Виктории, Австралия и обучает студентов для последующей работы в музеях, библиотеках и т.д.
          Тип вопросов: матчинг заголовков и параграфов.

          5. Текст про исследования над мужчинами и женщинами. Там типа показывали мужчинам и женщинам разные мультики и просили жмакать на какую-то кнопку, и смотрели на реакцию мозга у тех и у других. Текст, в принципе, был несложный. Полностью его не читала, только выискивала ответы на вопросы.
          Тип вопросов: матчинг (какая идея к какому параграфу), матчинг (даны вопросы и нужно было указать "такая реакция была характерна только для мужчин", "только для женщин", "для тех и других"), заполнение гапов.

          В целом, очень легко все было. Не исключаю, что нафакала где-нибудь, т.к. мне всегда лень перепроверять собственные ответы


          Райтинг.
          Это как раз то место, где я, расслабившись после легкого лиснинга и ридинга, нафакала очень сильно. Темы были легче не придумаешь.

          Письмо:
          Вы недавно совершили короткую поездку на такси и остались недовольны сервисом. Напишите письмо в таксомоторную компанию и укажите:
          - детали поездки
          - в чем была проблема
          - что Вы хотите, чтобы было сделано.

          Потратила на письмо 28 минут вместо обычных 15 и это оказалось фатальной ошибкой. С идеями был порядок, просто все время переписывала каждое предложение, т.к. хотелось написать покрасивше. В итоге засандалила в письмо и comparison, и 3й кондишинал, и структуру красивую сделала, а на эссе осталось только 32 минуты. Не успела, естественно.

          Эссе:
          Некоторые считают, что нужно запрещать работать после 65 лет. Некоторые считают, что ничего запрещать не надо и пусть люди работают столько, сколько хотят. Discuss both views and give your opinion.

          Написала хорошее вступление, успела написать 2 боди параграфа, только приступила к заключению и время кончилось. Очень расстроилась, просто словами не передать. Думаю, что будет не больше 6.5, как обычно блджад.


          Спикинг

          Про темы рассказала. Отдельно хотелось бы упомянуть экзаменатора, он был классный! Лет 30, англичанин, рокер (ему прям вот сильно косухи и берцев не хватало для полноты образа ), мимими короче! Произношение четкое, улыбчивый и приятный собеседник В общем, я осталась довольна, хотя и была расстроена еще после райтинга, поэтому в паре мест нафакала. Думаю, максимум, который мне светит за спикинг - 7.


          Теперь отдых на 2 недели, как минимум. Получу результаты и буду думать - сдавать еще раз или уже можно расслабиться и податься на спонсорство штата


          Всем спасибо за поддержку! Ребята, вы очень помогли и вдохновили!

          Comment


          • #50
            Сообщение от jujan1975 Посмотреть сообщение
            Фухх... ну и хорошо что все получилось! Спикинг вроде неплох. вопросы сложные это, кажись, добрый знак. А аргументы не дурацкие, нормально все. должно прокатить)) Экзаменатор прерывал?
            Спасибо!
            Экзаменатор попался очень вежливый, не прерывал, но я по его глазам прям видела, что еще секунда и он мне скажет - ок, давай следующий вопрос! Поэтому плавно заканчивала свои ответы, как только он раскрывал рот и делал вдох

            Comment


            • #51
              Divo, а может и все хорошо будет? в смысле, что не 6,5 по райтингу, и спикинг тоже оценят повыше. я вот помню что была уверена! что завалила спикинг. Просто уверена! потому что так протупить в основной части - это надо было постараться. А за райтинг была спокойна, а в итоге - все с точностью до наоборот. Как по мне - этот экзамен как фраза с Форрест Гампа: you never know what you gonna get. Вот и муж с тем же ощущением 2 недели ходил, пока результат не узнали

              Comment


              • #52
                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                Написала хорошее вступление, успела написать 2 боди параграфа, только приступила к заключению и время кончилось. Очень расстроилась, просто словами не передать. Думаю, что будет не больше 6.5, как обычно блджад.
                Пока рано расстраиваться, еще не все потеряно. В соседней ветке писали про 7.0 за райтинг при недописанном эссе.
                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                В общем, я осталась довольна, хотя и была расстроена еще после райтинга, поэтому в паре мест нафакала. Думаю, максимум, который мне светит за спикинг - 7.
                Я в спикинге тоже в паре мест нафакал. И тоже думал, что в лучшем случае на 7 наговорил, так как понимал, что мог бы отвечать как минимум раза в 2 лучше. Вышел за дверь и сразу столько всего в голову пришло, с такими красочными описаниями и сложными словами... в общем, был немного расстроен. В итоге получил 8. Они же все равно смотрят на общий уровень речи, уверенности и свободы в общении.

                Так что и вам желаю, чтоб оценки вас приятно удивили через 2 недели
                Last edited by yamov; 05.08.2012, 21:47.

                Comment


                • #53
                  Поздравляю всех отстрелявшихся
                  Сейчас наступают томительные 2 недели, надеюсь все получат те баллы которые хотели...
                  24/04/12 IEA Electronics Engineer
                  09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
                  10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

                  Comment


                  • #54
                    Я вчера первый раз сдавала нейтиву, и у меня какое-то странное впечатление от спикинга осталось. Такое чувство, что он вообще не хотел меня слушать: все смотрел на часы и после 1го же предложения в ответе открывал рот, чтобы задать следующий вопрос, но терпеливо ждал, пока договорю. Да и дикция у него с дефектом как-будто была: говорил нечетко, слова жевал... Такое ощущение, что спикинг запорола я... Его вроде бы Филипп звали, в SI в Киеве принимал. Может, кто-нибудь с ним тоже общался? Может, это только у меня такое впечатление о нем скомканное?
                    IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ManunyaMunya Посмотреть сообщение
                      Его вроде бы Филипп звали, в SI в Киеве принимал.
                      У него манера такая, не парьтесь. Он мне на последнем экзамене 8 очков поставио. Вообще про него в центре хорошие отзывы.

                      Comment


                      • #56
                        Посмотрим, что он мне поставит...
                        IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                        Comment


                        • #57
                          Кратко и мои впечатления. По Listening было все нормально, я был в первой аудитории, магнитофон работал отлично. Была только девушка которая кашляла, но на период когда работал магнитофон она держалась. В паре мест точно накосячил, но в общем мне кажется заполнил гапы нормально. Единственное что было очень негативным это жара, пока Listening не закончился вентилятор не включали и окно второе не открывали. Reading в оппозит тому что написала Diva мне показался очень сложным, особенно последнее задание про мозги и реакции мужчин и женщин на смешные картинки, старался всеми силами понять и ответить правильно, посмотрим. Writing был простым, сделал по 20 дополнительных слов в каждой секции. До этого написал много писем и эссе, надеюсь что здесь не нужно беспокоиться. Speaking вообще душевный вышел, общался с русской девушкой, кажется она представилась как Светлана, понял и ответил на все вопросы, единственное она частенько говорила why? что является признаком слишком быстрых ответов. Теперь томильные две недели. Цель все 7ки, но буду записываться на первый экзамен сентября в любом случае, ощущение что подлая шестерка все равно проберется.
                          12/01/13, BKC, 7, 7.5, 6, 6.5

                          Comment


                          • #58
                            Divo, по моему спикинг у вас полная халява
                            рассказывать про улицу на мой взгляд куда легче чем чем о совете который когда то был дан. село vs. город опять же не так сложно по сравнению с ... ну скажем фестивалями.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от akinmow Посмотреть сообщение
                              Кратко и мои впечатления. ....что было очень негативным это жара, пока Listening не закончился вентилятор не включали и окно второе не открывали.
                              жара? вентилятор? Divo пишет про кондиционер или это в одной аудитории кондей, а в другой вентилятор при закрытых окнах? а как знать заранее и попасть в ту аудиторию, где кондиционер и комфортные условия?

                              Comment


                              • #60
                                Divo,
                                Муж не дописал эссе на экзамене, заключение только начал, и письмо не дописал до конца, поставили 7,5. Насколько я поняла, это не критично.
                                Live long and prosper!

                                Comment

                                Working...
                                X