Объявление

Collapse
No announcement yet.

Please criticise the CV of a software developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
    Смысл не втом, чтобы не узнали.
    Смысл в том, что не нужно всю правду-матку о себе резать, тем более прямо с порога.
    Спросят - скажешь
    Институт у тебя в самом конце резюме, многие так далеко не читают.
    Не везде институт является необходимым для работы, тем более с 10+ лет опытом.

    Мне рассказывали историю про женщину с 20+ опытом.
    При очередном поиске работы, ее перестали звать на интервью.
    Она догадалась, что высчитывают ее возраст по институту и перенесла образование в самый конец резюме.
    Стали звать на интервью и работа нашлась, т.к. для работодателя ее возраст не был проблемой
    Хе-хе. Тогда может вообще не указывать когда учился и когда получил диплом. Просто указать что есть и все.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
      Хе-хе. Тогда может вообще не указывать когда учился и когда получил диплом. Просто указать что есть и все.
      От всего не защитишься.
      Не на всех работах нужен диплом, но там где он нужен, нужно указывать специализацию и где закончил.

      Основное правило: все самое важное, что нужно показать, должно быть на первой странице, т.к. люди читающие резюме редко уходят дальше первой-второй страницы.
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Что делать с дипломом? Указывать как есть? Понятно что могут подумать типа закончил надцать лет назад, типа наверное здесь в АУ уже давно.
        Ну и блин мне кажется меня просекут в два счета - язык меня выдаст (он не на хорошем уровне), хотя сильного акцента нет.
        Нафига твой диплом в СВ??? Выкинь. А английский надо совершенствовать, именно поэтому я писал другой форумчанке, что у нее сильный акцент, а самое главное не австралийская манера разговора. Это выдает моментально, но элементарно тренируется за 2-3 месяца. С акцентом сложно, у меня он до сих пор силен, но агенты дурацкие вопросы не задают, т.к. считают меня местным.

        Comment


        • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
          Нафига твой диплом в СВ??? Выкинь. А английский надо совершенствовать, именно поэтому я писал другой форумчанке, что у нее сильный акцент, а самое главное не австралийская манера разговора. Это выдает моментально, но элементарно тренируется за 2-3 месяца. С акцентом сложно, у меня он до сих пор силен, но агенты дурацкие вопросы не задают, т.к. считают меня местным.
          Работодатель не подумает, что у меня нет университетского образования и подумает "что такой нам не нужен"?
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
            Работодатель не подумает, что у меня нет университетского образования и подумает "что такой нам не нужен"?
            Читай ответ выше от exAK

            Comment


            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Читай ответ выше от exAK
              Откуда я знаю, нужен диплом работодателю в АУ или не нужен.
              В КЗ, как правило, одно из требований в IT - наличие высшего технического образования.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Мне рассказывали историю про женщину с 20+ опытом.
                При очередном поиске работы, ее перестали звать на интервью.
                Она догадалась, что высчитывают ее возраст по институту и перенесла образование в самый конец резюме.
                Стали звать на интервью и работа нашлась, т.к. для работодателя ее возраст не был проблемой
                Какая догадливая! Кому надо реально узнать возраст - тот и по опыту высчитает и до конца резюме доберется. Да или тупо спросит просто.

                Больше просто похоже на совпадение.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Если 8 лет опыта, то человеку сколько лет?

                  Comment


                  • Зачем считать, в социальных сетях возраст кандидата можно точно узнать...
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • В линкед ин он не заполняется вроде, в фейс буке редко кто пишет, я пыталась выгуглить возраст коллег и нефига

                      Comment


                      • Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                        В линкед ин он не заполняется вроде, в фейс буке редко кто пишет, я пыталась выгуглить возраст коллег и нефига
                        Хе-хе. Шифруются..
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          Откуда я знаю, нужен диплом работодателю в АУ или не нужен.
                          В КЗ, как правило, одно из требований в IT - наличие высшего технического образования.
                          В требованиях к кандидату в объявлении обычно пишут, если нужен диплом.
                          Если не пишут, то , скорее всего, не нужен.
                          Q: How do you know an agent is spinning BS?
                          A: His lips are moving

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Какая догадливая! Кому надо реально узнать возраст - тот и по опыту высчитает и до конца резюме доберется. Да или тупо спросит просто.

                            Больше просто похоже на совпадение.
                            Там так совпало, что как только спрятала информацию, так карта и поперла.
                            Я, на самом деле, не помню догадалась она или ей знакомые передали сведения с мест.
                            Высчитывать мало кто будет, а если информация на тарелочке, с голубой каемочкой, лежит, то грех не воспользоваться
                            Q: How do you know an agent is spinning BS?
                            A: His lips are moving

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              Какая догадливая! Кому надо реально узнать возраст - тот и по опыту высчитает и до конца резюме доберется. Да или тупо спросит просто.

                              Больше просто похоже на совпадение.
                              Ну повторю, там она пролежала до стадии работодателя, это промежуточные этапы ее отсеивали, они любят проявлять инициативу.
                              Q: How do you know an agent is spinning BS?
                              A: His lips are moving

                              Comment

                              Working...
                              X