Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    В Иране элита традиционно получала и получает великолепное образование, с очень хорошо поставленным research. В основном эта же элита отрицает арабанизацию Ирана и считает себя персами. Их родители и дедушки/бабушки получали образование 'в Оксфордах' еще при шахе.

    В стране довольно много ученых с мировым именем, кот. проводят исследования в крупнейших университетах мира. Кроме того, очень много иранцев учились и работали в Японии (до сих пор никто мне толком не об'яснил как это так получилось).
    Я думал у профессора спросить почему там много иранцев в юни, но потом подумал мало ли, может в толерантной австралии это за расизм сочтут.
    А мне еще экзамены сдавать

    А как это арабизируют их если они не арабы и говорят не на арабском ?
    Вот в Египте они ну явно арабы, и то некоторые себя древними египтянами считают великими.
    Ну типа древних укров наверное.

    Comment


    • #77
      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
      Я думал у профессора спросить почему там много иранцев в юни, но потом подумал мало ли, может в толерантной австралии это за расизм сочтут.
      А мне еще экзамены сдавать
      Я в положении студент-профессор не была, поэтому всегда говорила на равных. Они обычно и не против поговорить. Я всегда сначала выясняю как их называть: Iranian or Persian. Сразу становится все ясно. Правда, если светловолосые и голубоглазые, то даже выяснять не надо

      А как это арабизируют их если они не арабы и говорят не на арабском ?
      На каком языке молятся? Коран-то на арабском.
      Женщин покрывать головы заставляют да и мало ли что... Там много чего интересного узнать можно, если интересуетесь.

      Вот в Египте они ну явно арабы, и то некоторые себя древними египтянами считают великими.
      В Египте есть-таки именно древние египтяне. До сих пор остались. Но там арабанизацию уже успешно провели. Чего Иран не хочет.
      Ну типа древних укров наверное.
      Это - на общий. Меня 'великорусские' замашки не волнуют.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
        Почему то Иранцев много у кого образование связанно с окружающей средой. Странно это как то. Вроде бы страна с диктатором, ядерное оружие, потом все эти санкции и блокады и т.д.
        Не до окружающей среды им должно быть по идее.
        Только это образование они почему-то получают именно и в Российских вузах Я же говорю, что много было иранцев на лесном факультете. Да и сейчас много. Сотрудничество с Исламской Республикой - гордость Лестеха. Когда я учился и работал, то они постоянно об этом кричали везде. Со всех стендов, со страниц "Вестника МГУЛ", отовсюду. И не исключено, что те иранцы, которые сейчас работают в Австралии, учились вместе со мной. И если им, после того же факультета того же универа, можно, то почему нельзя мне?
        Last edited by MrRek; 08.08.2014, 09:17.

        Comment


        • #79
          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          Сегодня в универе была выставка по всяким там волонтирингам. Взял данные одной организации, catchment group. Как я уже говорил, иногда подобные волонтерскии организации потом начинают получать деньги от правительства. Ну или правительства и бизнеса. Получается что например non-government, non-for-profit хотя деньги дает говернмент. И таких в Квинсланде довольно много


          А язык правильно вам говорят, это очень важно. Тем более тут всякие сокращения используют.

          А че вы ждете кстати ? План то у вас есть парк ренджером стать, а там уже на месте посмотрите какие обстоятельства. Может потом че то другое приглянется. Или найдете какую нибудь неквалифицированную работа но за более менее нормальные деньги и может она вас будет устраивать.
          Но самое важное для меня - это пока найти более оплачиваемую работу здесь в РФ, а уж потом... В прочем, английский я улучшаю уже сейчас - есть кому помочь с языком. Но для начала процесса иммиграции нужны в первую очередь деньги, в т.ч. и потому что моя специальность не в SOL, а только в CSOL. А насколько я правильно понял, почитав форум, то по CSOL нужно еще иметь подъемные? Около 25000 и отнюдь не рублей. Я правильно понял, что это обязательное требование иммиграционной службы для визы по CSOL? С моим теперешним доходом - это сумма астрономическая Так что в первую очередь - это необходимость найти более оплачиваемую работу здесь и прокачать бережливость. Хотя в принципе, был бы лучше английский, я бы обнаглел и написал в ERM или в другие подобные организации, где можно получить и стаж, который будет действительным в любой англоговорящей стране и деньги. Но к сожалению...

          Здесь же меня в первую очередь интересует вопрос. А мне по здоровью то не откажут? В прочем, я уже решил, что спрошу это у них самих. Я напишу в Environment.gov.au и заморачиваться не буду! И что ответят, то ответят. Будь, что будет... Просто ну очень не хочется тратить силы, если они откажут по здоровью
          Last edited by MrRek; 08.08.2014, 09:16.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Я в положении студент-профессор не была, поэтому всегда говорила на равных. Они обычно и не против поговорить. Я всегда сначала выясняю как их называть: Iranian or Persian. Сразу становится все ясно. Правда, если светловолосые и голубоглазые, то даже выяснять не надо

            На каком языке молятся? Коран-то на арабском.
            Женщин покрывать головы заставляют да и мало ли что... Там много чего интересного узнать можно, если интересуетесь.

            В Египте есть-таки именно древние египтяне. До сих пор остались. Но там арабанизацию уже успешно провели. Чего Иран не хочет.

            Это - на общий. Меня 'великорусские' замашки не волнуют.
            Даже заморачиваться с этими вопросами не хочу. На Лурке про моё поколение писали, что мы оцениваем людей по делам, а не по цвету кожи и тому, как человек молится:
            Также не зациклены на патриотизме, национализме и ксенофобии, оценивают людей не по национальной принадлежности, а по поступкам.
            Поколение Пепси — Lurkmore

            Так что я тоже полностью хочу соответствовать этому. Хоть и езжу на Логане, а не на зубиле, и не играл в Денди

            С теми же иранцами, согласно принципу оценки по делам, было так. Я сделал вывод, что они наглые, хитрые, коварные и себе на уме. Ибо был случай, которому я был свидетель...

            Comment


            • #81
              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
              Но самое важное для меня - это пока найти более оплачиваемую работу здесь в РФ, а уж потом... В прочем, английский я улучшаю уже сейчас - есть кому помочь с языком. Но для начала процесса иммиграции нужны в первую очередь деньги, в т.ч. и потому что моя специальность не в SOL, а только в CSOL. А насколько я правильно понял, почитав форум, то по CSOL нужно еще иметь подъемные? Около 25000 и отнюдь не рублей. Я правильно понял, что это обязательное требование иммиграционной службы для визы по CSOL? С моим теперешним доходом - это сумма астрономическая Так что в первую очередь - это необходимость найти более оплачиваемую работу здесь и прокачать бережливость. Хотя в принципе, был бы лучше английский, я бы обнаглел и написал в ERM или в другие подобные организации, где можно получить и стаж, который будет действительным в любой англоговорящей стране и деньги. Но к сожалению...

              Здесь же меня в первую очередь интересует вопрос. А мне по здоровью то не откажут? В прочем, я уже решил, что спрошу это у них самих. Я напишу в Environment.gov.au и заморачиваться не буду! И что ответят, то ответят. Будь, что будет... Просто ну очень не хочется тратить силы, если они откажут по здоровью
              Может вам имеет смысл как нибудь извернуться и попробовать поработать кем то кто есть в листе или похож по крайней мере

              Вот смотрю там есть
              Forester
              Environmental Health Officer

              Flower Grower? WTF!
              Turf Grower

              Comment


              • #82
                Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                Даже заморачиваться с этими вопросами не хочу. На Лурке про моё поколение писали, что мы оцениваем людей по делам, а не по цвету кожи и тому, как человек молится:
                Поколение Пепси — Lurkmore

                Так что я тоже полностью хочу соответствовать этому. Хоть и езжу на Логане, а не на зубиле, и не играл в Денди

                С теми же иранцами, согласно принципу оценки по делам, было так. Я сделал вывод, что они наглые, хитрые, коварные и себе на уме. Ибо был случай, которому я был свидетель...

                Национальность это стереотипный набор. Сразу знаешь примерно с кем имеешь дело.
                И все эти басни "преступник не имеет национальности"? это все ерунда и неправда.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                  Но самое важное для меня - это пока найти более оплачиваемую работу здесь в РФ, а уж потом... В прочем, английский я улучшаю уже сейчас - есть кому помочь с языком. Но для начала процесса иммиграции нужны в первую очередь деньги, в т.ч. и потому что моя специальность не в SOL, а только в CSOL. А насколько я правильно понял, почитав форум, то по CSOL нужно еще иметь подъемные? Около 25000 и отнюдь не рублей. Я правильно понял, что это обязательное требование иммиграционной службы для визы по CSOL? С моим теперешним доходом - это сумма астрономическая Так что в первую очередь - это необходимость найти более оплачиваемую работу здесь и прокачать бережливость. Хотя в принципе, был бы лучше английский, я бы обнаглел и написал в ERM или в другие подобные организации, где можно получить и стаж, который будет действительным в любой англоговорящей стране и деньги. Но к сожалению...

                  Здесь же меня в первую очередь интересует вопрос. А мне по здоровью то не откажут? В прочем, я уже решил, что спрошу это у них самих. Я напишу в Environment.gov.au и заморачиваться не буду! И что ответят, то ответят. Будь, что будет... Просто ну очень не хочется тратить силы, если они откажут по здоровью
                  Откровенно говоря без наличия 25к на счету, я бы даже не начинал процесс эмиграции в Австралию. Я не шучу, в 2010 году порог был примерно 20к, сейчас выше.

                  Comment


                  • #84
                    А вообще конечно у меня сложилось впечатление что во всех этих организациях связанных с окружающей средой, очень хорошие интересные люди работают. Лучше чем в других отраслях.
                    Конечно тут России до Австралии рости и рости. Как у них здорово получается на всей этой природе делать деньги и еще и защищать ее. От города отъезжаешь - везде туристы, глухого места и не найти. Хотя вроде народу не так много. Я вон абсолютно глухие места в Подмосковье находил когда на рыбалку всякую ездил. Но все засранно хоть и глухо

                    Comment


                    • #85
                      Недавное только узнал что во всех этим местных группах (ну связанных с окружающей средой и т.д.) не только пенсионеры которым делать нечего или же бесплатная рабочаю сила что сорняки выкорчевывают, мусор в лесу собирают и т.д. но еще и специалисты есть. Допустим человек работает в какой то серьезной организации но иногда еще помогает таким вот местным группам. Ну и начинающие специалисты вроде меня тоже тамим вот организациям помогают
                      А вообще они очень нужны.Потому что они местные "на районе". Лучше знают что у них происходит. И в юни учат чтобы мы их больше слушали и меньше говорили

                      Comment


                      • #86
                        MrRek, у Вас получилось устроиться рейнджером в австралии?!

                        Comment


                        • #87
                          Здесь всё печально -- МrRek уже 4 года на форуме не появлялся...
                          "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                          Comment

                          Working...
                          X