Объявление

Collapse
No announcement yet.

Избитый вопрос о работе, но непонятный

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
    Погоди. Тебя звали на интервью, а ты не ходил из принципа чтоб показать что ты на них обижаешься? Так?
    Бля, я как с женой общаюсь. Влад, я же все писал, или ты по английски не читаешь, как моя офицерша Брук Кинг?

    Я проходил интервью в агенствах и меня шортлистили. Агенты не просили ИД, я пришел в Квинсленд Хелс, а на входе менты, давай грят ИД, я показал, мент позвонил Денчику Халорану, а то такой, не хочу грит с ним базарить. Я показал аппоинтмент на смартфоне, грю я от Хадсон, агентша Анжелика, охранник перезвонил Дену, а тот все равно иди накуй.

    До этого меня агентство напрямую отправило в Варди ИТ, я даже в агентстве не был, мне позвонили, 5 минут разговора, потом описание, я отказался, а агент такой, а я уже договорился, иди давай. Я пошел, хотя было палево, я там уже был. Но там был другой чел, он меня не знал. Я ему сразу сказал, что агент настоял я сам даже не аплаился. Сказал что я русский и они корчили рожи и грили про дизабилити. Того Роберта аж трясло, потому что косяк за конторой серьезный.

    После Квинследн Хелс я уже начал отказываться. Меня на следующий день отшортлистили еще в одно место, я отказался. Потом, я отправил несколько резюме напрямую, без агентов, прямым работодателям и ждал реакции. Они отпиннывали русское резюме и приглашали немца на интервью. Ну я по почте отказывался, типа уже нашел работу. А нафига мне это надо, чтобы снова была конфликтная ситуация, в резюме Максимилиан Штирлиц, а в ИД Максим Иванов.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      кстати, агенты звали или работодатель???
      Работодатели, снаала агент шортлистили на следующий день, потом уже пряме работодатели.

      Comment


      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        раздвоение личности...
        Я хоу попробовать написать что я абос, надо только копье где то взять, а то без копья на интервью не пустят.

        Comment



        • Напоминаю, что на работу подавался немец, а на интервью пришел русский. Фрод (с)
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Ну да. Бельдыев заврался и всем теперь проще на всякий случай послать найух что б не связываться. Пот ведь действительно инвалид.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Все так же было. На общих все основаниях. Я даже елтс писал. За год с лишним все провернулось. Мои паспорта никого не интересовали, кроме странички с визой где было написано что я перманент резидент.

              Никому я какого дела нет откуда если работу знаешь. У меня на производстве так сказать каждой твари по паре и ниче, расизма тока у тебя в глазах двоится.
              Влад, не знаю о чем говорит товарищ ......., но если его слова про то что у тебя канадский паспорт (и вполне возможно канадский опыт работы) правда, то тебя однозначно ставили впереди очереди. Что в принципе логично.
              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

              VISA GRANTED - 15 July 2014

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Напоминаю, что на работу подавался немец, а на интервью пришел русский. Фрод (с)
                Австралия декларирует эквал оппортунитис регардлесс рейс, этник ориджин, эйдж, дизабилити, колор оф скин, и так далее. Вопрос о том уэре а ю фром вообще не должен стоять. Первй вопрос долджен быть про визу, и неважно откуда я приехал, у меня фулл воркин райтс.

                Comment


                • Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                  Влад, не знаю о чем говорит товарищ ......., но если его слова про то что у тебя канадский паспорт (и вполне возможно канадский опыт работы) правда, то тебя однозначно ставили впереди очереди. Что в принципе логично.
                  Паспорт и опыт работы это абсолютно разные вещи.

                  Меня если и ставили куда вперед, так тока потому что умел делать вещи которые друг е не очень. То есть мой опыт и знания естественно были главными в решениях работодателей. А приобрел я их работая в канаде или узбекистане будучи казахским гастробайтером или урожденным австралийцев, это никого не интересовало. Ну разве что русское имя и акцент только на пользу играют, люди оборачиваются и им интересно кто это там такой говорит.

                  Бедьдыев же утверждает обратное. Что мол он такой весь брилиант кодер, но все его чураются узнав что зовут его вася пупкин и родом он с мамы раши. Что есть полная откровенная ерунда.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Австралия декларирует эквал оппортунитис регардлесс рейс, этник ориджин, эйдж, дизабилити, колор оф скин, и так далее. Вопрос о том уэре а ю фром вообще не должен стоять. Первй вопрос долджен быть про визу, и неважно откуда я приехал, у меня фулл воркин райтс.
                    Я вас предупреждала еще и в 2012, и 2013 году - не надо сюда ехать!

                    24.07.2013

                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Получит визу, приедет сюда и я уверена мы сразу с ним 'познакомимся' на 'рабочем' форуме

                    'Дерзайте, и у вас все получится' (с) знающие люди тогда уже вам советовали.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      уэре а ю фром .
                      иа всегда отвечау- Брисбен
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        иа всегда отвечау- Брисбен
                        Я однажд сказал фром оверсиз, а мне не поверили, я тогда грю из еуроп, а он такой а тонее, я грю истерн еуроп. А он такой не унимается, я грю фром ю эс эс ар. А исчо точнее, фром рашша. О рашша, донт ворри, уы донт хаир рашшнс.

                        Comment


                        • Maimiti_Isabella,

                          Comment


                          • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Паспорт и опыт работы это абсолютно разные вещи.
                            Мыльная опера какая-то. Влад, проясни еще разок у вас ведь такие же правила как у нас, тем более, что ты ел и те, и эти устрицы: есть PR-статус и именно это необходимое условие, чтобы брали на работу? Дальше уже резюме, опыт, агенты и т. д. И у нас, и в Штатах некоторые наши друзья начинали работать на паблик сектор только с PR-кой или гринкой. Да, и акцент у них мог быть весьма приличный тоже. При этом, все таки, весьма редко, когда в Северной Америке требуют именно гражданство при приеме на определенную работу. Полагаю, только если специальные clearance и допуски нужны. Так что, думаю, что и в Австралии должно быть также.

                            Comment


                            • Все так же как и в Канаде. С PR ты можешь делать все кроме голосования. Гражданство требуют на работах с высоким коиренсом секретности или в армии. Везде бывают исключения. Для здравоохранения достаточно ПР на любые должности.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • Whatever, PR-статус необходимым условием приема на работу не является.
                                Куча временных виз дает неограниченные права работать.
                                Ну, работу на гавер я не беру)

                                Comment

                                Working...
                                X