Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уволили, нужен совет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уволили, нужен совет

    Довольно странная история. Недавно начал работать в новой компании, а сегодня мне сообщают, что в моих услугах более не нуждаются. Почему не нуждаются не сказали. Сказали и поворотили в письменном виде просто, что с такого-то числа я у них не работаю и что все, что мне причитается заплатят. Я в недоумении - по отзывам коллег и особенно начальства все было хорошо, состояние конторы так вообще замечательно, и тут такой сюрприз. Если это важно - контора маленькая, уволили во время испытательного срока.

    Проблема в том что такого у меня в Австралии раньше не было, и было б хорошо, если кто может посоветовать чего-то дельного.

    Из того что понятно - надо как-то связаться с centrelink'ом (это я как раз сейчас буду выяснять у гуголя). Но если у кого-то есть опыт в таких делах - куда бежать, кому сдаваться что делать - не стесняйтесь высказывать.

    Еще вопрос: Поиск новой работы - то ли эту короткую работу не указывать в Cv? То ли написать, но тогда что говорить на тему, почему расстались? (я и сам понятия не имею) Если не писать - то что я делал последнее время и почему ушел с предыдущей работы?

    В общем, спасите помогите (советом).

  • #2
    Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
    Довольно странная история. Недавно начал работать в новой компании, а сегодня мне сообщают, что в моих услугах более не нуждаются. Почему не нуждаются не сказали. Сказали и поворотили в письменном виде просто, что с такого-то числа я у них не работаю и что все, что мне причитается заплатят. Я в недоумении - по отзывам коллег и особенно начальства все было хорошо, состояние конторы так вообще замечательно, и тут такой сюрприз. Если это важно - контора маленькая, уволили во время испытательного срока.

    Проблема в том что такого у меня в Австралии раньше не было, и было б хорошо, если кто может посоветовать чего-то дельного.

    Из того что понятно - надо как-то связаться с centrelink'ом (это я как раз сейчас буду выяснять у гуголя). Но если у кого-то есть опыт в таких делах - куда бежать, кому сдаваться что делать - не стесняйтесь высказывать.

    Еще вопрос: Поиск новой работы - то ли эту короткую работу не указывать в Cv? То ли написать, но тогда что говорить на тему, почему расстались? (я и сам понятия не имею) Если не писать - то что я делал последнее время и почему ушел с предыдущей работы?

    В общем, спасите помогите (советом).
    В Центрлинк можешь позвонить и сказать что с такого числа потерял работу и дать все данные , открыть фаил...и с этого числа пойдет оплата ...дальше обьяснят..или же подойти и с утра и в порядке живой очереди создать файл..и узнать всю дальнейшую инфу....дозвониться бывает очень сложно..

    Подкорректируй резюме с уклоном в ту сторону по которой ты думаешь что взяли тебя на работу ...опыт на испытательном сроке не не указывай...и продолжай рассылать ...ничего страшного не произошло ))

    Comment


    • #3
      спасибо. В Центрлинк звонил, отправили на вебсайт. Сейчас пытаюсь зааплаиться в Centrelink онлайн.

      У конторы были некоторые проблемы из за вируса. А вот уволили меня из за него или нет я понятия не имею. В бумаге выданной мне про это сказано. Так что на вопрос "What were your circumstances prior to making this claim?" отвечать "I've lost my job due to the Coronavirus" или просто "I've lost my job",

      еще не понятно - апплаиться сейчас или через неделю? В бумаге от конторы пишут что работа кончается сейчас, но за неделю notice заплатят.


      Ну и стратегический вопрос - не про Центрлинк, а про поиск новой работы:

      >опыт на испытательном сроке не не указывай.

      Что тогда отвечать на вопрос когда спросят почему уволился из предыдущей конторы?
      Last edited by Abyr; 26.05.2020, 16:34.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
        В общем, спасите помогите (советом).
        Что за контора?

        Меня из Солнечной свинины через 3 недели попросили.

        Не учавствовал в расистских разговорах.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
          спасибо. В Центрлинк звонил, отправили на вебсайт. Сейчас пытаюсь зааплаиться в Centrelink онлайн.
          В центролинк всегда аплаились онлайн.

          Comment


          • #6
            >Что за контора?
            >Меня из Солнечной свинины через 3 недели попросили.
            >Не учавствовал в расистских разговорах.


            не она. почему уволили - вообще не понятно. весь месяц хвалили. по собственным ощущениям все нормально было. а тут раз и сюрприз.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
              >Что за контора?
              >Меня из Солнечной свинины через 3 недели попросили.
              >Не учавствовал в расистских разговорах.


              не она. почему уволили - вообще не понятно. весь месяц хвалили. по собственным ощущениям все нормально было. а тут раз и сюрприз.
              Может они там все антисемиты расисты были и тебя раскусили?

              Спроси вон точкина-ьельдыева. Он тебе враз расскажет что русскоговорящих тут на работу не берут, а если и берут, но сразу выгоняют.

              На самом деле странно и было бы интересно и важно проанализировать что и как ты делал не так что лишился работы под тем или иным соусом.

              Напиши начальнику и подоброму попроси фидбек что мол бы хотел понять что было так или не так и какие мол у меня есть тут оппортюнити для импрувмента.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #8
                >Напиши начальнику


                Я одного спросил когда мне эту новость сообщали - не сказал. Второго спросил когда мне бумагу вручали - не сказал.


                Оба сказали много слов на тему что мол приняли такое решение, но вопрос проигнорировали.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                  Я одного спросил когда мне эту новость сообщали - не сказал. Второго спросил когда мне бумагу вручали - не сказал.
                  И никто не скажет.

                  Comment


                  • #10
                    Почему уволили - это, конечно, интересно, но с практической точки зренея важнее про поиск новой работы:

                    >опыт на испытательном сроке не не указывай.

                    Что тогда отвечать на вопрос когда спросят почему уволился из предыдущей конторы?

                    Comment


                    • #11
                      У меня как-то контракт порвали на полдороге (финансирование конторе пообещали - они понабрали народ, а им денежек не дали - ну и взад всё).
                      Агент рвал и метал, потому что контора большая - хрен засудишь за разрыв контракта без двухнедельного предупреждения.

                      Манагерша проекта сказала, что она не стала бы глазки строить, если б что-то пошло не так. Но она бритиш, не местная. Так что форс-мажор получился.

                      Обычно когда резко обрывают - тут или сильно налажать надо (как Бельдый), или по деньгам того.

                      Если контракт и агент не мямля, он сам все выжимает (от него и узнать можно), это же и его доход, и в принципе репутация, что лоха подсунул.

                      Бельдый, про расистские разговоры можешь в лигу секусуальных реформ сочинять.
                      Поскольку второй стороны здесь нет, правду не узнаем. Сто пудов морда кирпичом была по поводу и без. Помнится, ты выступать там начал, что тебя кондиционер сдувает, а тебе здоровье дороже было - после чего тебя и пнули здоровье поправлять.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                        Почему уволили - это, конечно, интересно, но с практической точки зренея важнее про поиск новой работы:

                        >опыт на испытательном сроке не не указывай.

                        Что тогда отвечать на вопрос когда спросят почему уволился из предыдущей конторы?
                        Валить на вирус:
                        - Если контракт, то его прекратили.
                        - Если перманент, то redundancy (оптимизация бизнеса - business related adjustments).

                        Форс-мажорная ситуация на самом деле, сочинять не надо.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          Напиши начальнику и подоброму попроси фидбек что мол бы хотел понять что было так или не так и какие мол у меня есть тут оппортюнити для импрувмента.
                          И контакты стрясти на предмет референса на будущее. Даже если там пара месяцев была.
                          Мелкая контора - это плохо. Три директора на одного работника (перевернутая иерархия). Сталкивался.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Помнится, ты выступать там начал, что тебя кондиционер сдувает, а тебе здоровье дороже было - после чего тебя и пнули здоровье поправлять.
                            Это была другая контора, мне так и не заплатили.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Abyr Посмотреть сообщение
                              Так что на вопрос "What were your circumstances prior to making this claim?" отвечать "I've lost my job due to the Coronavirus" или просто "I've lost my job",
                              Это супер-повод связаться с бывшим манагером - и фидбэк выпросить заодно.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment

                              Working...
                              X