Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу купить дом, а не могу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хочу купить дом, а не могу

    Сообщение от Tatsiy
    Рассматривается такой вариант: купить инвестмент проперти там где нравится, а в перспективе переехать туда. Какие есть плюсы и минусы?
    Приветики, просто не могла не вмешаться, раз сама в этой сфере уже здесь почти 5 лет работаю просто не могу не поделится наработанным, так сказать опытом. Так вот, инвестмент будет только тогда выгодным и стоящим, когда вы живете в своем доме(квартире) и уже не платите рент. Если же вы снимаете жилье и еще покупаете в кредит недвижимость, но чтобы ее сдавать вы будите платить банку проценты, за ваше жилье и рент. Никакая арендная плата за квартиру которую вы сдаете не окупит и хорошей части ваших затрат - это стоит делать только если вы платите очень небольшую арендную плату, допустим шерите с кем-то. Совет - сначала купить жилье для себя, во-первых, как покупатель первой жилой собственности, государство предоставляет 7 тыс(это в NSW в других штатах по-разному), плюс не платите стамп дьюти и плюс для первой покупки многие финансовые учереждения дают 100% кредиты, некоторые платят за вас страховку, некоторые делают скидки и тп. Это в целом, вы экономите примерно 10-15 тыс! Но если вы сначала купите инвестмент, то никаких выплат от государства вам уже не видать, совсем. А сейчас, очень хорошее время покупать недвижимость для проживания, так как цены снижаются, у фин. институтов большая конкуренция и они сражаются за каждого клиента и плюс государство поощряет вашу покупку. Не забудьте только зафиксировать ваш процент на кредит, минимум года на 3. А потом уже, когда будет выплачена небольшая часть от вашей недвижимости можно ее сдать, а себе купить другую лучше или в другом районе, тогда уже будет проще и прибыльнее.

    Comment


    • #17
      Зачем ее выплачивать вообще? Капитал гейн в 10 раз больше того, что выплачиваешь, так зачем нпрягаться.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от Akubra
        1. Взять интерест-онли кредит. Тогда регулярные выплаты будут меньше.
        Хм, c 400К экономия от этой операции 70 баксов в неделю при выплатах в 560 баксах. Я думаю что если человек жалуется что он не может позволить себе дом, то эта экономия его никак не спасет.

        Comment


        • #19
          Re: Хочу купить дом, а не могу

          Сообщение от Marcia
          Совет - сначала купить жилье для себя, во-первых, как покупатель первой жилой собственности, государство предоставляет 7 тыс(это в NSW в других штатах по-разному), плюс не платите стамп дьюти и плюс для первой покупки многие финансовые учереждения дают 100% кредиты, некоторые платят за вас страховку, некоторые делают скидки и тп. Это в целом, вы экономите примерно 10-15 тыс!
          Стемп дюти не платится только если недвижимость оценивается меньше чем 250К, потом постепенно начинают брать стемп, а после 350К все 100%. На фоне таких расходов гос.помощь явно отстает.
          Что касается 100% заема, то условия получаются очень драконовскими - высокий интерес, маленькая сумма заема.

          Для заметки: средняя цена дома за последние 2 года изменилась - с 250К на 400К.

          Сообщение от Marcia
          Но если вы сначала купите инвестмент, то никаких выплат от государства вам уже не видать, совсем.
          Я не один, а с семьей, потому выгода от инвестмента больше за счет того, что центерлинковские деньги увеличиваются при снижении дохода.

          Сообщение от Marcia
          А сейчас, очень хорошее время покупать недвижимость для проживания, так как цены снижаются, у фин. институтов большая конкуренция и они сражаются за каждого клиента и плюс государство поощряет вашу покупку.
          За поледний год недвижимость в Западной Австралии по росту занимает 1 место - 34%. Возможно будет снижение темпов роста, но никак не снижение цен.
          Около 2 тысяч народу переезжает жить к нам каждую неделю. Некоторые крупные проекты не запущены только из-за нехватки специалистов.

          Сообщение от Marcia
          А потом уже, когда будет выплачена небольшая часть от вашей недвижимости можно ее сдать, а себе купить другую лучше или в другом районе, тогда уже будет проще и прибыльнее.
          Для нас это значит: новый переезд, новая школа, новый садик.
          Что я вам сделал плохохо?
          Продам Windows б/у.

          Comment


          • #20
            Re: Хочу купить дом, а не могу

            Сообщение от Tatsiy
            Стемп дюти не платится только если недвижимость оценивается меньше чем 250К
            Это везде так или только в NSW?

            Comment


            • #21
              в Кви тоже так.
              Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

              Comment


              • #22
                Re: Хочу купить дом, а не могу

                Я не один, а с семьей, потому выгода от инвестмента больше за счет того, что центерлинковские деньги увеличиваются при снижении дохода.
                это как?

                как интересно звучит, свободные деньги для инвестиций есть.
                А на содержание семьи денег не хватает- приходится от государства дотации получать.
                А кто то в это же время платит 48ц с каждого доллара... Чтобы центерлинк таких инвесторов мог поддерживать?

                Как то не укладывается у меня в голове...

                Не могли бы вы пояснить, что вы имели в виду?
                Logic is a systematic method of coming to the wrong conclusion with confidence

                Comment


                • #23
                  Re: Хочу купить дом, а не могу

                  Сообщение от Lenusik
                  как интересно звучит, свободные деньги для инвестиций есть.
                  Свободных денег нет по определению. Есть стратегия по упралению финансами.

                  Сообщение от Lenusik
                  А на содержание семьи денег не хватает- приходится от государства дотации получать.
                  Не хочу разводить флуд по поводу того как государство перераспределят деньги налогопоательщиков, каковым являюсь и я. Не собираюсь оправдываться по этому поводу и не собираюсь плакать о том как тяжело поднять детей.

                  Сообщение от Lenusik
                  А кто то в это же время платит 48ц с каждого доллара... Чтобы центерлинк таких инвесторов мог поддерживать?
                  В результате я всеравно заплачу налог - 48%.
                  Если не хочется платить такие высокие налоги, то займитесь перерапределением доналоговых денег.
                  Продам Windows б/у.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хочу купить дом, а не могу

                    Сообщение от AlexTch
                    Сообщение от Tatsiy
                    Стемп дюти не платится только если недвижимость оценивается меньше чем 250К
                    Это везде так или только в NSW?
                    Google рулит - там все есть. По штатам и так далее.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хочу купить дом, а не могу

                      Сообщение от AlexTch
                      Сообщение от Tatsiy
                      Стемп дюти не платится только если недвижимость оценивается меньше чем 250К
                      Это везде так или только в NSW?
                      In NSW:

                      Eligible first home buyers will receive an exemption on transfer duty and mortgage duty on homes valued up to $500,000 and concessions on duty for homes valued between $500,000 and $600,000.
                      Where there's a will, there's a way

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хочу купить дом, а не могу

                        Сообщение от Tatsiy
                        Рассматривается такой вариант: купить инвестмент проперти там где нравится, а в перспективе переехать туда. Какие есть плюсы и минусы?
                        Вот, народ, нашла такой прикольный калькулятор - снимать или покупать. Введите свой рент и кредит какой хотите взять, калькулятор все расчитает и выведет даже совет. Мне вот такой результат вывел: "You will save $30,502.72 if you rent instead of buy." Смотрите сами и считайте сами http://www.skypz.com/host/mortgage/calc_rent_vs_buy.php
                        Хотя это, конечно, так для информации - есть еще всякие факторы, подталкивающие (или наоборот) к покупке.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хочу купить дом, а не могу

                          Сообщение от Marcia
                          Сообщение от Tatsiy
                          Рассматривается такой вариант: купить инвестмент проперти там где нравится, а в перспективе переехать туда. Какие есть плюсы и минусы?
                          Вот, народ, нашла такой прикольный калькулятор - снимать или покупать. Введите свой рент и кредит какой хотите взять, калькулятор все расчитает и выведет даже совет. Мне вот такой результат вывел: "You will save $30,502.72 if you rent instead of buy." Смотрите сами и считайте сами http://www.skypz.com/host/mortgage/calc_rent_vs_buy.php
                          Хотя это, конечно, так для информации - есть еще всякие факторы, подталкивающие (или наоборот) к покупке.
                          30К за какой срок?
                          а калькулятор учитывает capital gain?
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • #28
                            Учитывает все, но только по американским законам
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Katrinka
                              Учитывает все, но только по американским законам
                              тогда он немного pointless
                              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                              Comment


                              • #30
                                In the long term - to make money you need to sell at some point in time at the higher price
                                1. To make money not necessary to sell at all. If you need to use your extra equity, you can do refinance, for example.
                                Думаю, что есть варианты, зависит, что вам больше подходит:
                                Минус: Most banks will cut your equity (хотя, ANZ обычно дает хорошую оценку). Банк оценивает проперти ниже и вы можете получить сумму от банка меньше, чем если бы вы продали и вытащили ваш депозит плюс equity. Также, в расходы могут добавится finalization fees (если они оговоренны в mortgage contract), some refinance expenses.
                                Плюс: вы сохраняете investment property. Rental income повышает вашу serviceability. Вы не платите Real Estate Fees. Вы не платите CGT. Ваш Taxable income не увеличивается, а, скорее уменьшается.

                                (and do not forget the CGT!)
                                В некоторых случаях при продаже его можно не платить...

                                So how is interest only loan can help to make money to buy your own house?
                                Interest only может вам помочь уменьшить расходы, увеличить serviceability, что позволит продолжать занимать и покупать. Плюс – весь интерес списывается.

                                Comment

                                Working...
                                X