Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу купить дом, а не могу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Tatsiy
    Я с етим уже познакомился. Но вот интересно узнать, может на чем-то примере, как ето в жизни работает, а особенно
    Сообщение от AR2
    .
    .
    borrowing expenses
    .
    .
    если берешь в банке или еще где заем, то они тебе влупят всякие фис, дюти и тд которые ты потом вписываешь в возврат. Если обшая сумма будет больше какой-то определенной цифры (не помню точно) все поделят на 3 года.

    Comment


    • #92
      Исключительно для инфо личный опыт: год назад купили дом, 3 мес назад купили инвестмент проперти юнит, (экюти выросло) почему юнит: пропорции между ценой юнита и ренты выгоднее чем ценой дома и его ренты и того после всех выплат он стоит нам дополнительных 300 $ в мес.
      "– То-то же. Россию надо любить. Без нашей эмигрантской любви, России – крышка. Там ее никто не любит"
      В.В. Набоков

      Comment


      • #93
        Сообщение от Morskaja_
        Исключительно для инфо личный опыт: год назад купили дом, 3 мес назад купили инвестмент проперти юнит, (экюти выросло) почему юнит: пропорции между ценой юнита и ренты выгоднее чем ценой дома и его ренты и того после всех выплат он стоит нам дополнительных 300 $ в мес.
        Я такую тенденцию, в смысле маленькоы разницы между рентоы и интересом, давно приметил, но немного по другим причинам интересуюсь именно домом.
        Продам Windows б/у.

        Comment


        • #95
          Сообщение от Tatsiy
          Получается, что имея детей инвестировать в недвижимость, не то что не очень выгодно, а, можно скасать, противопоказано.
          Не понял почему ты пришел к такому выводу

          Comment


          • #96
            Сообщение от AR2
            Сообщение от Tatsiy
            Получается, что имея детей инвестировать в недвижимость, не то что не очень выгодно, а, можно скасать, противопоказано.
            Не понял почему ты пришел к такому выводу
            Луди думали, что будут тратит денги на покупку жилиа, а государство им будет дават денги на ребенка.
            Но АТО оказалос умнее.
            Q: How do you know an agent is spinning BS?
            A: His lips are moving

            Comment


            • #97
              Сообщение от exAK
              Сообщение от AR2
              Сообщение от Tatsiy
              Получается, что имея детей инвестировать в недвижимость, не то что не очень выгодно, а, можно скасать, противопоказано.
              Не понял почему ты пришел к такому выводу
              Луди думали, что будут тратит денги на покупку жилиа, а государство им будет дават денги на ребенка.
              Но АТО оказалос умнее.
              но ведь на декларировании этих самых $6к для Family Payments не много (если совсем что-то) потеяряется. Не сравнимо с тем что получишь в зад от АТО через такс-возврат.

              Это из серии - "если я начну работать то мне перестанут платить 5к за так. Ну их нафиг." ?

              Comment


              • #98
                Сообщение от exAK
                Сообщение от AR2
                Сообщение от Tatsiy
                Получается, что имея детей инвестировать в недвижимость, не то что не очень выгодно, а, можно скасать, противопоказано.
                Не понял почему ты пришел к такому выводу
                Луди думали, что будут тратит денги на покупку жилиа, а государство им будет дават денги на ребенка.
                Но АТО оказалос умнее.
                все зависит от того, о каких суммах идет речь.
                выплаты на ребенка практически заканчиваются как только доход доходит до "выше среднего". А до этого момента инвестировать все равно не получится, т.к. вряд ли будут оставаться свободные деньги.
                I'm not retarded, I'm a very special boy.

                Comment


                • #99
                  В принципе последний оратор выразился наиболее близко к реальному положению вещей. Приведу небольшое сравнение.

                  Исходнайа информация: Зарплата в год 50К. Вложил в инвестицию 10К. Получил доход с ренты 4К. Годовой баланс по инвестиции показывает, что остался в минусе на 6К.

                  1. Без детей.
                  Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.

                  2. С детьми.
                  Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.
                  Family Assistance уменьшается с расчета, что мой доход 50+4=54К.
                  Продам Windows б/у.

                  Comment


                  • Сообщение от Tatsiy
                    В принципе последний оратор выразился наиболее близко к реальному положению вещей. Приведу небольшое сравнение.

                    Исходнайа информация: Зарплата в год 50К. Вложил в инвестицию 10К. Получил доход с ренты 4К. Годовой баланс по инвестиции показывает, что остался в минусе на 6К.

                    1. Без детей.
                    Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.

                    2. С детьми.
                    Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.
                    Family Assistance уменьшается с расчета, что мой доход 50+4=54К.
                    иди сюда - https://secure.centrelink.gov.au/web.forte и вбей свои данные

                    Comment


                    • Сообщение от AR2
                      иди сюда - https://secure.centrelink.gov.au/web.forte и вбей свои данные
                      Я так понимаю это ссылка на центерлинковский калькулятор (сама ссылка не рабочая). Так вот на фоне 3-х детей разница довольно ощутима. Я еще не доконца разобрался, почему доход от ренты приплюсовывается к доходу. Буду рыть дальше.
                      Продам Windows б/у.

                      Comment


                      • Сообщение от Tatsiy
                        Сообщение от AR2
                        иди сюда - https://secure.centrelink.gov.au/web.forte и вбей свои данные
                        Я так понимаю это ссылка на центерлинковский калькулятор (сама ссылка не рабочая). Так вот на фоне 3-х детей разница довольно ощутима. Я еще не доконца разобрался, почему доход от ренты приплюсовывается к доходу. Буду рыть дальше.
                        да, не то тебе дал. иди сюда - http://www.familyassist.gov.au/Inter...ine_services#1 и там кликай на Family Assistance Estimator.

                        Ты не забывай что:
                        1. При наличии 3 детей у тебя будут и соответственные расчеты при заполненнии АТО возврата.
                        2. Нельзя выдирать одно из другого, нодо просчитывать обэую годовыю ситуацию - в одном месте теряещь, но где-то и получаешь больше. А может и не получаешь.
                        3. Инвестиции - это всегда расход поначалу. Грести лопатой потом будешь. А может и не будешь.

                        Comment


                        • Сообщение от Tatsiy
                          В принципе последний оратор выразился наиболее близко к реальному положению вещей. Приведу небольшое сравнение.

                          Исходнайа информация: Зарплата в год 50К. Вложил в инвестицию 10К. Получил доход с ренты 4К. Годовой баланс по инвестиции показывает, что остался в минусе на 6К.

                          1. Без детей.
                          Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.

                          2. С детьми.
                          Списываю с налогов 6К и плачу налог с 44К.
                          Family Assistance уменьшается с расчета, что мой доход 50+4=54К.
                          а если прочитать внимательно, то выйдет, что во втором случае твой доход для Family benefits рассчитывается из расчета дохода в 50К. Иными словами им плевать, что у тебя потери на инвестициях - это твой выбор.
                          I'm not retarded, I'm a very special boy.

                          Comment


                          • Сообщение от Tatsiy
                            Сообщение от AR2
                            иди сюда - https://secure.centrelink.gov.au/web.forte и вбей свои данные
                            Я так понимаю это ссылка на центерлинковский калькулятор (сама ссылка не рабочая). Так вот на фоне 3-х детей разница довольно ощутима. Я еще не доконца разобрался, почему доход от ренты приплюсовывается к доходу. Буду рыть дальше.
                            а почему твои инвестиции должен спонсировать центерлинк? тебе возврата налога мало?
                            I'm not retarded, I'm a very special boy.

                            Comment


                            • Expenses could include:

                              advertising for tenants
                              bank charges
                              body corporate fees
                              borrowing expenses
                              council rates
                              decline in value of depreciating assets
                              gardening and lawn mowing
                              insurance
                              land tax
                              pest control
                              property agent fees or commissions
                              repairs and maintenance
                              stationery
                              telephone
                              water charges, and
                              travel undertaken to inspect the property or to collect the rent.
                              К этому списку можно еще добавить:

                              Accounting fees
                              Building Inspection
                              Cleaning
                              Education
                              Interest on loans
                              Let fees
                              Mortgage discharge
                              Solicitor’s fee

                              Comment

                              Working...
                              X