Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклад в банке vs Аренда жилья

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Turmalin
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

    Вы путаете причину и следствие.

    Те кто покупает новейший смартфон только потому что он новейший а не потому что он им нужен, влезая в самую глубину кредитки, не могут ничего никуда инвестировать.

    Я покупаю те вещи которые за минимальные деньги способны выполнить требуемую от них работу. Как результат у меня есть деньги для инвестиций.
    а в чем смысл инвестиций, если ими не пользоваться? Нет, в глубины кредиток влезать не стоит, но и кушать исключительно рис и тюну смысла нет. Жизнь одна, не? Я с высоты прожитых лет могу ответственно заявить, что от жизни надо брать все по аффордабл максимуму, иначе нахрена это все? Как то так.В 

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Петрович, я даже артисту отказал, а тебе и подавно.

    Кстати, брундель так и не слил тебя.
    да мне до спины на твои отказы, ты внимательно читал пердыдущий пост?
    Ну так обсуди это с бруней в жж, как так, слива нет?

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение


    Успешный инвестор потом покупает бу ноутбуки у Вольты за 200 пластика.
    Вы путаете причину и следствие.

    Те кто покупает новейший смартфон только потому что он новейший а не потому что он им нужен, влезая в самую глубину кредитки, не могут ничего никуда инвестировать.

    Я покупаю те вещи которые за минимальные деньги способны выполнить требуемую от них работу. Как результат у меня есть деньги для инвестиций.

    Leave a comment:


  • 23b40
    replied
    Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

    ... и не знал 23б40, что через 3 года начнётся отрицательный рост проперти.
    А ещё через 2 года, неплатящих квартирантов нельзя было выселить...

    ВВ 
    не встречал я "отрицательный рост". Может где-то и существует такой феномен, но не среди моих домиков.

    Leave a comment:


  • .......
    replied
    Петрович, я даже артисту отказал, а тебе и подавно.

    Кстати, брундель так и не слил тебя.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Петрович, ты за мной гоняешься по всем каналам как кашак за зиной.
    Я ж, Бельдыев, люблю не нуждаясь в ответном чувстве.

    Leave a comment:


  • .......
    replied
    Кашак, все леди в Ландане.

    Leave a comment:


  • Lady-Cat
    replied
    враки, не гонялась я за ней

    Leave a comment:


  • .......
    replied
    Петрович, ты за мной гоняешься по всем каналам как кашак за зиной.

    Leave a comment:


  • Turmalin
    replied
    Сообщение от ....... Посмотреть сообщение


    Успешный инвестор потом покупает бу ноутбуки у Вольты за 200 пластика.
    #опятьнедала
    Угомонись уже голодранец

    Leave a comment:


  • .......
    replied
    Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

    ... и не знал 23б40, что через 3 года начнётся отрицательный рост проперти.
    А ещё через 2 года, неплатящих квартирантов нельзя было выселить...

    ВВ 

    Успешный инвестор потом покупает бу ноутбуки у Вольты за 200 пластика.

    Leave a comment:


  • paranoidal
    replied
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

    Вы не упомянули capital grow, которое в Австралии является очень серьезной причиной для инвестиций в недвигу.

    Это рост цен на недвижимость со временем.

    Предположим вы купили квартиру в 2000 за 1.200.000, а продали в 2015 за 1.500.000, и таким образом кроме 8000 в месяц аренды у вас образуется порядка 100.000 в год (или порядка 8000 в месяц) capital grow.

    8+8=16, против 11 что вам даст банк.
    ... и не знал 23б40, что через 3 года начнётся отрицательный рост проперти.
    А ещё через 2 года, неплатящих квартирантов нельзя было выселить...

    В 
    Last edited by paranoidal; 30.11.2020, 21:25.

    Leave a comment:


  • ElenPetrova
    replied
    Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    С инвестицией тоже не все медом намазано. За 20-30 лет, пока жильцы будут дом выплачивать, в него нужно будет влаживать десятки тысяч на разные ремонты, а работы там немало, начиная от покупки стройматериала и заканчивая покупкой таких вещей как камины piazzettaВ https://kaminova.ua/ru/piazzettaВ и подобного а также ликвидацию последствий проживания. Сосед имеет пару юнитов и волком воет. То всю сантехнику пришлось менять, после очередного выселения и оставленного погрома. То все полы затопило и новая головная боль. Это в теории мол продашь через время и заработает. Чистая прибыль после всех расходов будет невелика.
    Да, если в этом деле покопаться, то дополнительных расходов можно найти вполне немало, что тоже ощутимо бьет по карману и существенно увеличивает итоговую стоимость. Не все так легко и просто, как может показаться на первым взгляд человеку со стороны.
    В 

    Leave a comment:


  • Vitalik
    replied
    Сообщение от Конь в пальто Посмотреть сообщение
    Чистая прибыль после всех расходов будет невелика.
    Вообще не согласен. Взяв квартиру в ипотеку можно отбить ее стоимость за несколько лет, а потом получать практически чистую прибыль при минимальных затратах. Мы брали квартиру в Алматы, выбрали тут недорогую новостройкуВ ЖК Alatau City. Потом сделали минимальный ремонт и решили сдавать. ипотеку я думаю мы закроем примерно через год может полтора, при этом уже почти 2 года не было никаких погромов или вообще проблем с жильцами. Я думаю просто много кто забывает что нужно следить за тем кого пускаешь к себе в квартиру.В 

    Leave a comment:


  • Fuger
    replied
    Вкладывать в недвижимость (не ипотека) лучше в той стране где живешь и имеешь гражданство, один мой знакомый купил в Балгарии квартиру стал здавать, деньги переводили хорошо на счет карты банка Питерского bspb.ru, а теперь его в страну не пускают, вот и ситуация!!!

    Leave a comment:

Working...
X