Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В поддержании темы, по австралийцу на D1 нарисовался паттерн из прайс экшена - пиноккио (13, 14 и 17 сентября). Ну или утренняя звезда по Нисону, правда не полноценная. Австралиец перекуплен и быки устали. Цель 1,02. Потом 0,97. Кто что думает?
    "Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного" - А.Эйнштейн

    Comment


    • #17
      rvg, Тебя с такими стопами все время выносить будет.
      Ну и вообще, завязывай с минутками.
      Я тебе как бывший брокер говорю- из десятков клиентов, торговавших в подобном стиле, практически ни один стабильно не зарабатывал.
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #18
        Сообщение от sb Посмотреть сообщение
        rvg, Тебя с такими стопами все время выносить будет.
        Ну и вообще, завязывай с минутками.
        Я тебе как бывший брокер говорю- из десятков клиентов, торговавших в подобном стиле, практически ни один стабильно не зарабатывал.
        Да ладно,там выносит то меньше чем в 50 процентах.
        Стоп у меня от условий на рынке зависит, то есть может быть и побольше и поменьше.
        Просто на минутке это может выглядеть как ловля падающего ножа,но на самом деле это не так.

        Comment


        • #19
          Евро декабрьский.
          13081 продажа
          13096 стоп

          Comment


          • #20
            Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
            В поддержании темы, по австралийцу на D1 нарисовался паттерн из прайс экшена - пиноккио (13, 14 и 17 сентября). Ну или утренняя звезда по Нисону, правда не полноценная. Австралиец перекуплен и быки устали. Цель 1,02. Потом 0,97. Кто что думает?
            Double top reversal pattern проще говоря (13-14-17 здесь смотреть не надо - нужно смотреть на тренд с июля, линию которого пробило в конце августа и последующий тест максимума - abc reversal, если слышал). До 1.02 может не дойти, правда, и попытаться затреугольница. Первую цель я ставил 1.430 - уже отработал, вторая 1.4 - там поддержка будет.
            Last edited by Power; 20.09.2012, 14:06.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от sb Посмотреть сообщение
              rvg, Тебя с такими стопами все время выносить будет.
              Ну и вообще, завязывай с минутками.
              Я тебе как бывший брокер говорю- из десятков клиентов, торговавших в подобном стиле, практически ни один стабильно не зарабатывал.
              Если правильно с минуток (и меньших фреймов) скальпить - то стабильность будет сильно выше, чем на более высших таймфреймах - сделок то за день можно пропускать по нескольку десятков, следовательно, получается более "гладкая" кривая. Да и если экспериментально подобрать risk:reward ratio (например 1:3) и приаджастить к средней волатильности инструмента - то по стопам даже если будешь ошибаться в 55-60% случаев - можно все равно консистентно подниматься. Преимуществ тут несколько: во-первых, в разы быстрее растет опыт - больше сделок, больше статистики, быстрее понимаешь, что нужно поменять; во-вторых, если у тебя все на самом деле получается - можно иметь практически каждый день в прибыли (ну, может, за исключением десятка "плохих" дней в году); в-третьих, если статистически и по исполнению у тебя все отлажено (а это - самое сложное), то при тех же рисках что и на 3/5/15, можно леверджиться гораздо сильнее, и, следовательно, прирост к капиталу идет сильно быстрее.

              Другое дело, что психологически это очень тяжело анализировать с такой скоростью и требует серьезной подготовки. Далеко не для всех такой стиль торговли, конечно.

              Суперскальперов с минуток или тик чартов не так уж и много на рынке, но те что есть - обычно сверхприбыльны (иначе они не задерживаются). Но это такой тип людей просто - машины.
              Last edited by Power; 20.09.2012, 14:07.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #22
                Power, вот я все думал влезть или нет в обсуждение в предыдущей теме Я при одинаковый подход к различным инструментом и тайм фрейм. Возьмем тот же пример, что вы писали - на недельных графиках это работать будет, потому как спред, проскальзывание и прочее нивелируется за счет масштаба. Но вот тот пример по евро на минутках - никто его не возьмет практически. Т.е подход то работает, но в теории, так как на практике если заложить спред, фильтр на открытие/закрытие даже если нет комиссии ( что в принципе почти во всех Форекс провайдерах отсутствует) то минимальный тайм фрейм получается 5 мин и то если робот ордера впихивает. Я про межбанк не говорю, туда все равно никто не сунется. Таким образом, размер все таки имеет значение, не? я чисто справедливости ради, а то народ сейчас кинется на минутках евро торговать, будет неприятно удивлен, что линия эквити не туда рисуется

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Power, вот я все думал влезть или нет в обсуждение в предыдущей теме Я при одинаковый подход к различным инструментом и тайм фрейм. Возьмем тот же пример, что вы писали - на недельных графиках это работать будет, потому как спред, проскальзывание и прочее нивелируется за счет масштаба. Но вот тот пример по евро на минутках - никто его не возьмет практически. Т.е подход то работает, но в теории, так как на практике если заложить спред, фильтр на открытие/закрытие даже если нет комиссии ( что в принципе почти во всех Форекс провайдерах отсутствует) то минимальный тайм фрейм получается 5 мин и то если робот ордера впихивает. Я про межбанк не говорю, туда все равно никто не сунется. Таким образом, размер все таки имеет значение, не? я чисто справедливости ради, а то народ сейчас кинется на минутках евро торговать, будет неприятно удивлен, что линия эквити не туда рисуется
                  Ну с минуток форкс вряд ли кто торгует не на межбанке.

                  Такой подход больше применим к фьючам. Скажем, комиссия на сделку может быть 0.1 пункта - при ТП в 3 пункта и стопе в 1 пункт - вполне себе торгуемо.

                  Если не входить в рынок на моменты репорта, то слиппадж - минимальный, скажем, в ES, NQ можно 100-200 контрактов крутить со средним слиппаджем в один тик (0.25 пункта).

                  Так что точно не для всех и не для всех иструментов. Понятно, что стоки ты на таком тайфрейме трейдить не будешь ни при каких условиях.

                  Форекс же жутко волатилен - там слиппедж непредсказуем практически по несколько раз на дню (открытие Лондона, Нью Йорка, Токио, основные репорты - их много).

                  Ну и смотря какие цели ты ставишь. Скальпить по 5 пипсов при спреде даже в 1 пипс - уже не выгодно, надо уходить на межбанк при таком подходе, ну а 20 пипсов уже можно и поскальпить.
                  Last edited by Power; 20.09.2012, 14:57.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Ну с минуток форкс вряд ли кто торгует не на межбанке.

                    Такой подход больше применим к фьючам. Скажем, комиссия на сделку может быть 0.1 пункта - при ТП в 3 пункта и стопе в 1 пункт - вполне себе торгуемо.

                    Если не входить в рынок на моменты репорта, то слиппадж - минимальный, скажем, в ES, NQ можно 100-200 контрактов крутить со средним слиппаджем в один тик (0.25 пункта).

                    Так что точно не для всех и не для всех иструментов. Понятно, что стоки ты на таком тайфрейме трейдить не будешь ни при каких условиях.

                    Форекс же жутко волатилен - там слиппедж непредсказуем практически по несколько раз на дню (открытие Лондона, Нью Йорка, Токио, основные репорты - их много).

                    Ну и смотря какие цели ты ставишь. Скальпить по 5 пипсов при спреде даже в 1 пипс - уже не выгодно, надо уходить на межбанк при таком подходе, ну а 20 пипсов уже можно и поскальпить.
                    Ну то есть мы друг друга поняли На валюту залезать менее 20 пунктов - я тоже давно уже посчитал нецелесообразным, это просто нереально. 10 минутный фрейм - это самый минимум который можно торговать. Фьючерсы я не разу не пробовал, акции - только на часах\днях.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Ну то есть мы друг друга поняли На валюту залезать менее 20 пунктов - я тоже давно уже посчитал нецелесообразным, это просто нереально. 10 минутный фрейм - это самый минимум который можно торговать. Фьючерсы я не разу не пробовал, акции - только на часах\днях.
                      Угу. На валюте 5 минут тоже можно торговать, скажем, точки входа определять более точно. Скажем, по 15 минуткам выносишь решение, а на 5 ищешь более выгодный заход. У всех разные стратегии - в этом и суть трейдинга, что нет смысла копировать чью-то стратегию, бо не факт, что она окажется тебе подходящий по характеру, психологии, скорости, дисциплине и т.п.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        Угу. На валюте 5 минут тоже можно торговать, скажем, точки входа определять более точно. Скажем, по 15 минуткам выносишь решение, а на 5 ищешь более выгодный заход. У всех разные стратегии - в этом и суть трейдинга, что нет смысла копировать чью-то стратегию, бо не факт, что она окажется тебе подходящий по характеру, психологии, скорости, дисциплине и т.п.
                        интересно, все рано или поздно именно к этому приходят. Я про шлифовку сигналов.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          интересно, все рано или поздно именно к этому приходят. Я про шлифовку сигналов.
                          Ну скажем, я - нет, мне больше один таймфрейм подходит. Keep it simple stupid - мой принцип в трейдинге
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                            Евро декабрьский.
                            13081 продажа
                            13096 стоп
                            Вход то идеальный был.

                            Comment


                            • #29
                              Влад,почему не пишу цели.
                              Все просто,точку выхода определить очень сложно,конечно можно писать вот захожу с таким стопом и такой целью, но потом допустим до цели не дошли 3 тика,развернулись и пошли за стопом. Очень много времени отнимать будет описывать все ситуации.
                              Да и для того что определить точку выхода, сначала нужно найти точку входа.
                              Так как точки входа написаны,стопы узкие,то в принципе если кому то надо проследить то все видно,где бы выбило без вариантов,а где бы дало профит.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Влад,почему не пишу цели.
                                Все просто,точку выхода определить очень сложно,конечно можно писать вот захожу с таким стопом и такой целью, но потом допустим до цели не дошли 3 тика,развернулись и пошли за стопом. Очень много времени отнимать будет описывать все ситуации.
                                Да и для того что определить точку выхода, сначала нужно найти точку входа.
                                Так как точки входа написаны,стопы узкие,то в принципе если кому то надо проследить то все видно,где бы выбило без вариантов,а где бы дало профит.
                                Я просто всегда задаюсь вопросом - если что то происходит то зачем это нужно? Вот собственно и вопрос - весьма узко специализированный форум, пару человек беседуют, остальные даже не понимают о чем речь - так зачем именно тут дневник вести? на поиск клиентов не похоже, на хвастовство тоже, на рекламу системы/способностей также (ввиду отсутствия описанных правил). Так в чем причина то? скучно?

                                Comment

                                Working...
                                X