Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ну в общем то, да.
    Скучно. А так и мне можно пописать и вам пообщаться.

    Comment


    • #32
      Золото Декабрь. бай-лимит 17643 стоп 17632

      Comment


      • #33
        Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
        Влад,почему не пишу цели.
        Все просто,точку выхода определить очень сложно,конечно можно писать вот захожу с таким стопом и такой целью, но потом допустим до цели не дошли 3 тика,развернулись и
        Тогда наша пишет "плохая сделка, убыточная".

        Пытаться что-то менять в процессе и безсистемно - себе во вред
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Тогда наша пишет "плохая сделка, убыточная".

          Пытаться что-то менять в процессе и безсистемно - себе во вред
          Не согласен. Потому что, система торговли не может быть жестким алгоритмом. Если это не межбиржевой или межрыночный арбитраж.

          Comment


          • #35
            Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
            Не согласен. Потому что, система торговли не может быть жестким алгоритмом. Если это не межбиржевой или межрыночный арбитраж.
            Если ты цели не выставляешь заранее (от стопов, естественно, и от размеров позиции) - то у тебя ВСЯ математическая составляющая торговли рушится на глазах - ты не сможешь расчитывать свой risk:reward ratio, а значит - не можешь контролировать свои риски. Это - fail.

            И дело тут не в системе торговли. Не жесткий алгоритм может быть только один - принятие решения по входу в позицию. По выходу можешь принимать решение - только когда уже достиг своих целей, ну или двигать стопы по мере продвижения сделки.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #36
              Вернее не так, система может быть алгоритмом если она пробойная. Если она отбойная,то какой там алгоритм? Там по идее только две вводные ,уровень входа и уровень стопа.
              Ну вот к примеру зашел я в золото по 17643. По идее цель я вижу на 17723-17730
              Но в реале досидеть до туда.

              Comment


              • #37
                Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                Вернее не так, система может быть алгоритмом если она пробойная. Если она отбойная,то какой там алгоритм? Там по идее только две вводные ,уровень входа и уровень стопа.
                Ну вот к примеру зашел я в золото по 17643. По идее цель я вижу на 17723-17730
                Но в реале досидеть до туда.
                Определяешь какой у тебя стоп и смотришь с какой вероятностью ты выигрываешь такие или подобные сделки. Оттуда и выбираешь цель нужный тебе risk:reward ratio и цель.

                Если новичок - так лучше вообще иметь фиксированные цели и фиксированные стопы на начальном этапе, пока не соберется статистика (сделок 100 хотя бы) - а потом уже на основе ее будешь смотреть какие лучше стопы и какие цели использовать.

                Скажем так - стоп у тебя 10 тиков. Таких сделок ты выигрываешь половину в среднем. Значит тебе нужна цель как минимум 15 тиков, чтобы хоть как-то сводить концы с концами за вычетом комиссий и слиппаджей, а лучше - 20. Смотришь каким процентом капитала ты рискуешь на 10 тиках + комиссионные и от этого выбираешь размер позиции.
                Last edited by Power; 20.09.2012, 19:05.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Если ты цели не выставляешь заранее (от стопов, естественно, и от размеров позиции) - то у тебя ВСЯ математическая составляющая торговли рушится на глазах - ты не сможешь расчитывать свой risk:reward ratio, а значит - не можешь контролировать свои риски. Это - fail.

                  И дело тут не в системе торговли. Не жесткий алгоритм может быть только один - принятие решения по входу в позицию. По выходу можешь принимать решение - только когда уже достиг своих целей, ну или двигать стопы по мере продвижения сделки.
                  В теории вознаграждение к риску конечно важно,но еще важнее математическое ожидание.
                  У тебя может быть великолепное соотношение к риску-вознаграждению но ты будешь в минусе. Если мы говорим об одном и том же.
                  Ты имеешь в виду соотношение вознаграждения к риску? Если да, то ты конечно прав, но это идеальные условия. Гораздо важнее положительное математическое ожидание от серии сделок.
                  По я быстрее приму решение по выходу если пройдет необычный обьем на каком ни будь левеле, чем буду ждать цели,когда перед ней прошел этот обьем.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                    Ну в общем то, да.
                    Скучно. А так и мне можно пописать и вам пообщаться.
                    я так и думал. Так обычно и происходит. Ну тогда поболтаем

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                      Не согласен. Потому что, система торговли не может быть жестким алгоритмом. Если это не межбиржевой или межрыночный арбитраж.
                      Я принципиально с этим утверждением согласен, т.к. рынок - это прежде всего психология. Но, что касается денег, то уже давно заметил, что должны быть четко определены цели, к которым идти. Если делаешь 30% сделок верно, но прибыль к убытку 3\1 то можешь очень долго болтаться в ноль. Обратное произойдет, если соотношение поменяется даже 2\1. Причем не важно, говорим ли мы о дискрешнл или систем торговле, деньги идут отдельно.
                      С другой стороны, также может быть запланировано где ты выходишь если рынок показывает обратное плану, тогда выходишь либо в ноль, либо с убытком, либо в плюсе. Но это философия, на практике для себя уже давно решил, что есть точка входа, есть запланированная цель (как правило, 2.5 к 1), и есть жесткий стоп, который не двигается пока нет точки переноса его в безубыток. И все. Очень обидно, когда выскочил, а оно все без тебя идет.

                      Comment


                      • #41
                        Напишу книгу по психологии торгов, когда это подкрепиться существенными суммами доходов. а потом это уже будет называться пэссив инкам

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                          В теории вознаграждение к риску конечно важно,но еще важнее математическое ожидание.
                          Я бы сказал, что они в равнозначной степени важности, ибо одно - определяет другое.

                          У тебя может быть великолепное соотношение к риску-вознаграждению но ты будешь в минусе. Если мы говорим об одном и том же.
                          Ты имеешь в виду соотношение вознаграждения к риску? Если да, то ты конечно прав, но это идеальные условия. Гораздо важнее положительное математическое ожидание от серии сделок.
                          Вот потому что ты каждый раз меняешь свое вознаграждение к риску, ты не сможешь понять какое у тебя на самом деле математическое ожидание.

                          По я быстрее приму решение по выходу если пройдет необычный обьем на каком ни будь левеле, чем буду ждать цели,когда перед ней прошел этот обьем.
                          Ну пройдет объем, и что дальше? Может быть ты еще быстрее цели достигнешь? А может и нет. И что это тебе даст? У тебя есть статистика хотя бы по 100 сделкам - как часто снимает твои стопы когда проходит "необычный" объем и как часто ты достигаешь цели?

                          Твоя цель на начальном этапе - собрать статистику и понять - работают ли вообще твои сделки и какое у тебя мат. ожидание.

                          Потом уже будешь смотреть как лучше трейдить свой инструмент - какие стопы в среднем лучше использовать, где лучше выходить по целям и т.д. - но опять же, математически, а не потому что "что-то произошло".

                          "Что-то произошло" - не должно быть критерием выхода. Либо тебя выкидывает рынок, либо - ты достигаешь своих целей. Бинарный выбор.

                          Третьего не дано. Все остальное - от лукавого и есть не что иное как your inner devils.

                          Вообще, начни читать вот этот блог Nine Transitions - можешь прямо с первого дня - особенно по психологической составляющей и по разработке системы.

                          Наверное, один из самых грамотных чуваков в Инете, даже пограмотней Брукса с Ван Тарпом в некоторых вопросах будет.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #43
                            Но возможно Power ты прав,что стоит писать цели.
                            Буду писать.
                            Золото, поставил лимит бай на 17623 стоп 17603 цель 17700

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Я принципиально с этим утверждением согласен, т.к. рынок - это прежде всего психология. Но, что касается денег, то уже давно заметил, что должны быть четко определены цели, к которым идти. Если делаешь 30% сделок верно, но прибыль к убытку 3\1 то можешь очень долго болтаться в ноль. Обратное произойдет, если соотношение поменяется даже 2\1. Причем не важно, говорим ли мы о дискрешнл или систем торговле, деньги идут отдельно.
                              Я и говорю - трейдинг по любому бинарный идет, дискреншл распространяется только на точку входа или если уже взял цель и хочешь подержать сделку подольше.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Я и говорю - трейдинг по любому бинарный идет, дискреншл распространяется только на точку входа или если уже взял цель и хочешь подержать сделку подольше.
                                Вот эта фраза "Либо тебя выкидывает рынок, либо - ты достигаешь своих целей. Бинарный выбор" мне нравится. Очень. И именно с этим тяжелее всего бороться. И Именно поэтому обычно самые лучшие сделки проходят, когда стоит безубыток и т\профит и ты идешь спать

                                Comment

                                Working...
                                X