Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
    Но возможно Power ты прав,что стоит писать цели.
    Буду писать.
    Золото, поставил лимит бай на 17623 стоп 17603 цель 17700
    Для такого короткого стопа - слишком большая цель (и след. больший риск, что выбьет стоп). Я бы поставил первую цель на 17650 например, где подвинул бы стоп в безубыток и закрыл половину позиции. И дальше уже можно держать остальную позицию до упора, если хочешь и периодически двигать стопы под последующие свинги.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Вот эта фраза "Либо тебя выкидывает рынок, либо - ты достигаешь своих целей. Бинарный выбор" мне нравится. Очень. И именно с этим тяжелее всего бороться. И Именно поэтому обычно самые лучшие сделки проходят, когда стоит безубыток и т\профит и ты идешь спать
      да. причем у меня автоматически ставится ОСО как только я захожу сделку по тому же стоп ордеру или лимиту. Т.е. даже если у меня выбивает потом Интернет или там электричество во всем доме или же какое-нибудь заявление важное происходит - i am still on the safe side, ну и опять же - точно знаю что мне ожидать от этой сделки - либо пан, либо пропал.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Я бы сказал, что они в равнозначной степени важности, ибо одно - определяет другое.



        Вот потому что ты каждый раз меняешь свое вознаграждение к риску, ты не сможешь понять какое у тебя на самом деле математическое ожидание.



        Ну пройдет объем, и что дальше? Может быть ты еще быстрее цели достигнешь? А может и нет. И что это тебе даст? У тебя есть статистика хотя бы по 100 сделкам - как часто снимает твои стопы когда проходит "необычный" объем и как часто ты достигаешь цели?

        Твоя цель на начальном этапе - собрать статистику и понять - работают ли вообще твои сделки и какое у тебя мат. ожидание.

        Потом уже будешь смотреть как лучше трейдить свой инструмент - какие стопы в среднем лучше использовать, где лучше выходить по целям и т.д. - но опять же, математически, а не потому что "что-то произошло".

        "Что-то произошло" - не должно быть критерием выхода. Либо тебя выкидывает рынок, либо - ты достигаешь своих целей. Бинарный выбор.

        Третьего не дано. Все остальное - от лукавого и есть не что иное как your inner devils.

        Вообще, начни читать вот этот блог Nine Transitions - можешь прямо с первого дня - особенно по психологической составляющей и по разработке системы.

        Наверное, один из самых грамотных чуваков в Инете, даже пограмотней Брукса с Ван Тарпом в некоторых вопросах будет.
        Обьемы всегда пугают и часто правильно пугают.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          да. причем у меня автоматически ставится ОСО как только я захожу сделку по тому же стоп ордеру или лимиту. Т.е. даже если у меня выбивает потом Интернет или там электричество во всем доме или же какое-нибудь заявление важное происходит - i am still on the safe side, ну и опять же - точно знаю что мне ожидать от этой сделки - либо пан, либо пропал.
          Ну ОСО это стандарт, помню раньше вручную приходилось следить, муторно было когда то. Хочу безубыток еще автоматизировать, но это технические возможности не позволяют пока.

          Comment


          • #50
            Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
            Обьемы всегда пугают и часто правильно пугают.
            Не заморачивайся. Правильный трейдинг должен быть скучным.

            Если тебя пугает одно или отвлекает другое и это как-то влияет на твое решение по сделке - худшего быть не может.

            Попробуй потрейдь бинарно. Тебе на первом этапе лучше сфокусироваться на точках входа, а не выхода - чем больше ты сможешь угадывать прибыльных точек входа при фиксированных целях и стопах - тем меньше у тебя будет поводов для беспокойств по поводу того что делать, когда ты уже в сделке (правильней всего - ничего не делать). Все остальное - уже с опытом придет, то бишь когда ты, по достижении целей, будешь двигать стопы и держать прибыльные сделки дальше первоначальных целей. Пока не концентрируйся на этом - это следующий этап.

            Ну и вообще - лучшие трейдеры этого мира - вообще не смотрят на объемы. Они их генерируют сами.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Ну ОСО это стандарт, помню раньше вручную приходилось следить, муторно было когда то. Хочу безубыток еще автоматизировать, но это технические возможности не позволяют пока.
              на том же NinjaTrader это делается за 5 мин
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Не заморачивайся. Правильный трейдинг должен быть скучным.

                Если тебя пугает одно или отвлекает другое и это как-то влияет на твое решение по сделке - худшего быть не может.

                Попробуй потрейдь бинарно. Тебе на первом этапе лучше сфокусироваться на точках входа, а не выхода - чем больше ты сможешь угадывать прибыльных точек входа при фиксированных целях и стопах - тем меньше у тебя будет поводов для беспокойств по поводу того что делать, когда ты уже в сделке (правильней всего - ничего не делать). Все остальное - уже с опытом придет, то бишь когда ты, по достижении целей, будешь двигать стопы и держать прибыльные сделки дальше первоначальных целей. Пока не концентрируйся на этом - это следующий этап.

                Ну и вообще - лучшие трейдеры этого мира - вообще не смотрят на объемы. Они их генерируют сами.
                Я и пытался сконцентрироваться на точках входа,сейчас если по золоту пройдем 17610 буду покупать,похоже на черепаховый суп. Выставил заявку стоп-лимит 17610 сам стоп на 17601 цель таже 17700
                сработало пока писал.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                  Я и пытался сконцентрироваться на точках входа,сейчас если по золоту пройдем 17610 буду покупать,похоже на черепаховый суп. Выставил заявку стоп-лимит 17610 сам стоп на 17601 цель таже 17700
                  сработало пока писал.
                  Твое дело, но ИМХО слишком уж у тебя мощный risk:reward - 1:10

                  По идее у тебя должно быть очень много убыточных и очень мало прибыльных сделок с такими стопами
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    на том же NinjaTrader это делается за 5 мин
                    Эта программа для фьючерсов в основном, нет? Кстати, спасибо за ссылку выше - хорошие статьи.

                    Comment


                    • #55
                      Подонки остопили опять. Покурю полчаса. Пока профит остался,чтоб не тильтануть.
                      b6ba1170afdb73ce84eee4ca9765ea5c.png

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Эта программа для фьючерсов в основном, нет? Кстати, спасибо за ссылку выше - хорошие статьи.
                        Нет, они со всеми инструментами и брокерами работают. Универсальная и, наверное, самая лучшая - ну разве что еще Trade Station может с ней поспрорить, наверное.

                        Дорогие только, но ИМХО своих денег стоят
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • #57
                          Ниндзя же вроде не работает с акциями пока,только хотят. Много разговоров об этом.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                            Подонки остопили опять. Покурю полчаса. Пока профит остался,чтоб не тильтануть.
                            b6ba1170afdb73ce84eee4ca9765ea5c.png
                            Тут предполагался график или?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                              Ниндзя же вроде не работает с акциями пока,только хотят. Много разговоров об этом.
                              Они работают с любым известным брокером - им пофигу какой инструмент.
                              Открой их сайт - там там и написано, stocks, forex, futures
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Подонки остопили опять. Покурю полчаса. Пока профит остался,чтоб не тильтануть.
                                Я же говорю, у тебя слишком маленькие стопы для таких целей.
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X