Объявление

Collapse
No announcement yet.

Домики в 2021 году

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бубля нет...
    это мне напомнило, как наш учитель истории в 10 классе говорил, что у Америки большой совокупный долг и доллар скоро рухнет... тоже всякие методики расчета приводил для пущей убедительноси, я как дурачок верил и курс каждый день проверял...

    у автора видимо денег нет на недвижимость, вот он всякие научные доводы и приводит, чтоб оправдать свою несостоятельность.
    В Нью Йорке вон соотношение стоимости дома к годовой зарплате еще больше, не рвется же у них ничего. Бомжей много, но ничего не рвется. Так как рваться нечему...В Бубля нет...
    "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

    Comment


    • Не зря же говорят "секта свидетелей госдолга США".В 
      В 

      Comment


      • ага, а на гдее секта свидетелей бубля... ждут и молятся...В 
        "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

        Comment


        • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
          Бубля нет...
          это мне напомнило, как наш учитель истории в 10 классе говорил, что у Америки большой совокупный долг и доллар скоро рухнет... тоже всякие методики расчета приводил для пущей убедительноси, я как дурачок верил и курс каждый день проверял...

          у автора видимо денег нет на недвижимость, вот он всякие научные доводы и приводит, чтоб оправдать свою несостоятельность.
          В Нью Йорке вон соотношение стоимости дома к годовой зарплате еще больше, не рвется же у них ничего. Бомжей много, но ничего не рвется. Так как рваться нечему...ВВ Бубля нет...

          Меня коллапс американского доллара не волнуетсам по себе. Даже если он не сколлапсирует, а просто припадёт, то ударная волна распространится до Австралии, и обрушит всё то, что было переоценено и бубблёво. Рынок недвижимости может и не обрушиться, но твоя эквити вполне может. Хотя, как я уже говорил, чем больше цена отклоняется от серднеисторической, тем больше вероятность обрушения.В 

          Главный вопрос состоит в том: если ты взял моргидж под самые гланды, и купил на пике, будешь ли ты спокойно спать по ночам ? У меня лично спокойствие -- такое же, как у альфа-самцаВ 
          В 

          Comment


          • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение


            Меня коллапс американского доллара не волнуетсам по себе. Даже если он не сколлапсирует, а просто припадёт, то ударная волна распространится до Австралии, и обрушит всё то, что было переоценено и бубблёво. Рынок недвижимости может и не обрушиться, но твоя эквити вполне может. Хотя, как я уже говорил, чем больше цена отклоняется от серднеисторической, тем больше вероятность обрушения.ВВ 

            Главный вопрос состоит в том: если ты взял моргидж под самые гланды, и купил на пике, будешь ли ты спокойно спать по ночам ? У меня лично спокойствие -- такое же, как у альфа-самцаВВ 
            ВВ 
            На пике какой давности? Сегодняшнем, год назад, 5, 10?

            Comment


            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

              На пике какой давности? Сегодняшнем, год назад, 5, 10?
              Это не обязательно должен быть пик, это может быть "полочка" и пузырящийся рост вверх. Рынок не обязан рушиться, чтобы взявший под гланды почувствовал бессонницу. Человек берёт моргидж под гланды, рассчитывает, что будет рост зарплаты, т.е. инфляция, которая выплатит часть долга за него, и через несколько лет заплыв вперёд будет нормальный. А вот последнее десятилетие зарплата и не росла.В 

              Твой коммент показывает, что ты веришь в беспрестанный рост зарплаты.
              В 

              Comment


              • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение

                Это не обязательно должен быть пик, это может быть "полочка" и пузырящийся рост вверх. Рынок не обязан рушиться, чтобы взявший под гланды почувствовал бессонницу. Человек берёт моргидж под гланды, рассчитывает, что будет рост зарплаты, т.е. инфляция, которая выплатит часть долга за него, и через несколько лет заплыв вперёд будет нормальный. А вот последнее десятилетие зарплата и не росла.ВВ 

                Твой коммент показывает, что ты веришь в беспрестанный рост зарплаты.
                ВВ 
                У меня росла. Ну и человек взявший по самые гланды лет 5 назад сейчас уже процентов 30-40 эквити имеет.

                Comment


                • .....
                  Last edited by Boogeyman; 19.04.2021, 23:04.

                  Comment


                  • Сообщение от Boogeyman Посмотреть сообщение
                    30% equity (c)
                    Вот ты как-то невнятно смеёшься, а я читал, что в Швеции, как только моргаджист достигает 30% эквити, то ему можно дальше тело заём не выплачивать, а платить только проценты по заём.

                    Я предполагаю, что подобную систему введут и здесь, чтобы предотвратить социальный взрыв. Правительству надо сделать так, чтобы народ мог жить в «своём» жильё, откуда его турнуть не могут, но, вместе с тем, не платить неподъёмный моргидж.

                    в общем, я ожидаю, что будут сдвижки парадигмы в обеспечении населения жильём. По типу западно-европейских.В 

                    Comment


                    • Сообщение от paranoidal Посмотреть сообщение
                      Eсли сову натягивать на глобус, то на каком-то этапе сова лопнет. Пока сова не лопнула, ей можно веселиться.В

                      Что касается домиков, то 20 лет тому назад я ожидал возврата к историческому тренду -- падение на 20%. Я исходил из моего ограниченного опыта проживания в Советском Союзе, и от чтения учебников по политэкономии. Я оказался неправ. Как оказалось, всемирная экономика вошла в резонанс, и путь минимальной энергии развития оказался через надувание гигантского буббля.В

                      Мы сейчас находимся в неизвестной территории, недавних и близких аналогов текущей ситуации нет. Самый близкий -- это депрессия 1930-х гг. При оценке ситуации, я исхожу из физического принципа -- время нахождения системы на повышенном энергетическом уровне обратно пропорциональна высоте этого энергетического уровня. Можно также сказать, что вероятность падения возбуждённой системы на основной уровень прямо пропорциональна высоте, на которой находится система.

                      Если следовать методике доступности недвижимости -- соотношение стоимости дома к годовой зарплате -- то домики в Сиднее и Мельбурне переоценены в 2-3 раза. Это сильный уход от исторического тренда. Значит, вероятность скорейшего возврата к старым ценам -- очень велика. Почему же этого не происходит ? Да прото потому, что мы имеем дело с манипуляцией рынка, который перестал быть рациона;ьным. Однако, если перейти с чистой физики на "психолого-физику", то окажется, что с учётом человеческих интересов, система может быть стабильна в отклонённом состоянии. Вопрос, как долго это состояние может продолжаться ?

                      Я сейчас думаю, что в такой модели, типичный временной промежуток -- это расстояние между двумя поколениями, которое считается равным 20 годам. Когда все старички накопят домики, а молодёжь в массе не сможет покупать, вот тогда и наступит прорыв гнойника. Произойдё это либо революционным путём, либо мирным, когда старички будут уходить в дом престарелых, и скидывать доомики, а у молодёжи не будет возможностей покупать.

                      В заключение скажу: я не верю в бесконечное продолжение "текущих условий". Чем больше цена недвижимости отклоняется от средене-исторической, тем меньше мотивации у меня вкладываться в неё. Я был обожжён коллапсом экономики СССР в начале 1990-х гг., а это -- шрам и менталитет навсегда. Вот когда следующее поколение, не знавшее коллапса и гиперинфляции, вырастет,В прочно вложится, и разовёт сложную экономику вокруг спекулятивных ассетов -- вот тогда буббль и прорвётся.Я не буду совой на глобусе.
                      В
                      Странные они эти ждуны. Лет 12 назад в моем районе домов было больше чем квартир. Сейчас квартир больше в два с лишним раза. Население выросло примерно в 1.7 раза. Число домов упало, ибо дома сносят и строят квартиры. Ну с какого перепуга дома должны стоить скажем 5 средних годовых зарплат если соотношение населения к домам растет год от года? Дома, к сожалению становятся непозволительной роскошью. Кто не успел, то опоздал...

                      Comment


                      • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                        Странные они эти ждуны. Лет 12 назад в моем районе домов было больше чем квартир. Сейчас квартир больше в два с лишним раза. Население выросло примерно в 1.7 раза. Число домов упало, ибо дома сносят и строят квартиры. Ну с какого перепуга дома должны стоить скажем 5 средних годовых зарплат если соотношение населения к домам растет год от года? Дома, к сожалению становятся непозволительной роскошью. Кто не успел, то опоздал...
                        Интересная логика.

                        Людей стало за 12 лет больше в 1.7 раза.Но доходы этих людей не увеличились.Это и правительство признают. Зарплаты замерзли и не первый год.Как то раньше дома и зарплаты вместе росли ,а последни 30 лет работают в виде ножниц,открывающихся.В 

                        И про дом за 5 инкамов. Возмем средний по Си. Дом 1.2 ляма ,Квартира 600К-700К. Ну никак не получается 5 инкамов даже за квартиру. Ну не 140К у нас средний инкам в Си.

                        Да зарплаты то всё стоят колом,а сараи опять полетели.Правда интересно. Офицальный интерес 0.1%. Но явно это не зависит отВ  интереса.да?

                        В 

                        Comment


                        • Сообщение от wool Посмотреть сообщение

                          Интересная логика.

                          Людей стало за 12 лет больше в 1.7 раза.Но доходы этих людей не увеличились.Это и правительство признают. Зарплаты замерзли и не первый год.Как то раньше дома и зарплаты вместе росли ,а последни 30 лет работают в виде ножниц,открывающихся.В

                          И про дом за 5 инкамов. Возмем средний по Си. Дом 1.2 ляма ,Квартира 600К-700К. Ну никак не получается 5 инкамов даже за квартиру. Ну не 140К у нас средний инкам в Си.

                          Да зарплаты то всё стоят колом,а сараи опять полетели.Правда интересно. Офицальный интерес 0.1%. Но явно это не зависит отВ интереса.да?

                          В
                          Если в районе жили (к примеру) 10 тысяч человек, а стало 17 тысяч, то среди этих 17-ти тысяч больше людей с бОльшим доходом, чем среди 10 тысяч. К примеру если только 5% получают 150К в год,то среди 10 тысяч их 500 человек, а среди 17-ти тысяч их уже 850. Да, без вопросов, интерес рейт тоже большую роль играет. Инфляция низкая и процент низкий и его будут держать низким пока инфляция вверх не поползет, а она не поползет пока у людей зарплаты не станут растии. Вот и все. Плюс еще если купить квартирку за 650К и сдать ее за скажем 550 в неделю, то она почти ничего не будет стоить владельцу. А если она новая, он еще кучу денех спишет с налогов по депрешиейшн.

                          Comment


                          • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                            Плюс еще если купить квартирку за 650К и сдать ее за скажем 550 в неделю, то она почти ничего не будет стоить владельцу.
                            Еще б только найти, кому сдавать...В 
                            "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                            Comment


                            • Сообщение от zxcvbn Посмотреть сообщение

                              Если в районе жили (к примеру) 10 тысяч человек, а стало 17 тысяч, то среди этих 17-ти тысяч больше людей с бОльшим доходом, чем среди 10 тысяч. К примеру если только 5% получают 150К в год,то среди 10 тысяч их 500 человек, а среди 17-ти тысяч их уже 850. Да, без вопросов, интерес рейт тоже большую роль играет. Инфляция низкая и процент низкий и его будут держать низким пока инфляция вверх не поползет, а она не поползет пока у людей зарплаты не станут растии. Вот и все. Плюс еще если купить квартирку за 650К и сдать ее за скажем 550 в неделю, то она почти ничего не будет стоить владельцу. А если она новая, он еще кучу денех спишет с налогов по депрешиейшн.
                              Панимаешь какая хрень.Твои доводы бы работали если в твоем районе было скажем 1000 единиц жилья и 2 тыщ единиц населения. Потом бац.Населения увеличилось в 1.7 раза и стало 3400 ,а единиц жилья так и осталось бы 1000.Тогда да. Более обеспеченное население будет вздувать цены чтоб иметь крышу над головой ибо 1400 получается вообще без крыши.Ну ладно тыща.Скажем 400 благородно в шеринье подались.

                              Но этого не наблюдается от слова совсем.там где количество населения увеличилось-там и количество жилья увеличилось.Только почемуто средния единица жилья с 4 инкамов тоже средних ушла почти в 8 инкамов. Такая хрень.

                              И что еще интересней. У нас куча городков где население почти не увеличилось.Там вообще земли хоть жопой ешь,никто небоскребы не строит,а жилье там тоже прыгнуло и хорошо.В 

                              И заметь население всегда росло. Скажем в 1921 и 1941 там тоже присутсвует увеличение.Но почемуто до середины 90х средняя единица жиль было 3-4 средним инкама.А вот после пошла резко в отрыв.Почему?

                              Давай я сразу отвечу

                              1. Полнстью Безотвественое Кредитование Банками. Если насыпать моргиджа на 90-95% так оно и будет. Скажу больше если сейчас банки начнут давать 105% и тем кто сидит на пособии то сараи еще резче вверх уйдут.раньше всеж 20% как минимум требовали.А то и 30%

                              2. Политика нашего Центробанка который уже сидит со ставкой 0.1%. Вообще он планировал ее в минус 2-3 % загнать,но Билл по запрету Кэша не прокатил.

                              3. Государство всячиски поощеряет,искуственно,спекуляцию сараями. НГБ пол налога при продаже инвестмента и прочее.

                              Да при росте населения дефицит сараев не наблюдается. Думаю даже в вашем районе.Пройдись по улице .сколько человеков спят в коробках из под холодильника или палатках?

                              Comment


                              • И еще бонусом.Завате просто поразмышляем.Представим.нам же ни кто этого не запрещает?

                                Завтра Доктор Лоу засовывает свою рыжиу физиономи юв телевизор и говрит. Все карапузики.Кончилися танцы.Подымаем интерест на исторические 6% годовых.Сразу банки подымают на 7.5-8% годовых. Кроме этого Банки говорят.Возращается к истокам. Занимать будем при +20% депозита без всех этих еврейских штучек дрючек.

                                По логике моих Апанентов -ничего не произойдет.сараи как стояли так и будут стоять и расти на 2/7 ибо население растет ,земли не делают ,IDH и прочее.

                                А по моему мнению. Произойдет Хирасима на сарайном рынке.В 

                                Comment

                                Working...
                                X