Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dwemer93 Посмотреть сообщение
    Интересует следующий вопрос. Работаю инженером-технологом на машиностроительном заводе в России. Английский хороший, имеется 5 лет опыта работы. Занимаюсь, в основном, написанием техпроцессов. Посмотрев seek.com.au, пришёл к выводу, что ближе всего ко мне manufacturing engineering. Каковы перспективы найти в Австралии работу? Каково состояние и перспективы машиностроения в Австралии?
    Тред прочитал целиком, выше писали, что лучше выбрать Германию или США, но проблема в том, что немецкий выучить с нуля малореально во взрослом возрасте, а в США нет программ профессинальной иммиграции, вроде австралийской 189 визы. Что посоветуете?
    нету тут машиностроительных заводов.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      нету тут машиностроительных заводов.
      По крайней мере недавно но были, но маленькие.
      Гигантов индустрии тут нет.
      Q: How do you know an agent is spinning BS?
      A: His lips are moving

      Comment


      • Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
        По крайней мере недавно но были, но маленькие.
        Гигантов индустрии тут нет.
        мне тут недавно рассказывали про местное производства. масштаба гаража в котором чего-то собирают ручками.

        Comment


        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          мне тут недавно рассказывали про местное производства. масштаба гаража в котором чего-то собирают ручками.
          Ну гараж-не гараж, то что видел, там работало несколько десятков человек
          В основном на экспорт
          Q: How do you know an agent is spinning BS?
          A: His lips are moving

          Comment


          • Сообщение от dwemer93 Посмотреть сообщение
            Интересует следующий вопрос. Работаю инженером-технологом на машиностроительном заводе в России. Английский хороший, имеется 5 лет опыта работы. Занимаюсь, в основном, написанием техпроцессов. Посмотрев seek.com.au, пришёл к выводу, что ближе всего ко мне manufacturing engineering. Каковы перспективы найти в Австралии работу? Каково состояние и перспективы машиностроения в Австралии?
            Тред прочитал целиком, выше писали, что лучше выбрать Германию или США, но проблема в том, что немецкий выучить с нуля малореально во взрослом возрасте, а в США нет программ профессинальной иммиграции, вроде австралийской 189 визы. Что посоветуете?
            В Австралии, кроме пары крупных производств навроде Holden (местный автозавод), вы ничего не найдете. Австралия - место фермерства, торговли, всяческих услуг типа ИТ и банков + пара-тройка по логистике. Это все.

            90% мануфактуры здешней - это маленькие заводики, помещающиеся в ангаре, 15-20 человек персонала и много ручного труда. Никому автоматизация и техпроцессы не нужны.
            Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

            Comment


            • Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
              В Австралии, кроме пары крупных производств навроде Holden (местный автозавод), вы ничего не найдете. Австралия - место фермерства, торговли, всяческих услуг типа ИТ и банков + пара-тройка по логистике. Это все.

              90% мануфактуры здешней - это маленькие заводики, помещающиеся в ангаре, 15-20 человек персонала и много ручного труда. Никому автоматизация и техпроцессы не нужны.
              касательно автопрома помним что он уже накрылся шляпой. весь. может военка чего еще производит, но понаеха туда не пустят.

              Comment


              • Что скажете про конструкторские бюро? Дизайн оборудования с последующим аутсорсом производства в азию?

                Comment


                • Сообщение от NikolayR Посмотреть сообщение
                  Что скажете про конструкторские бюро? Дизайн оборудования с последующим аутсорсом производства в азию?
                  то и скажем. какого оборудования? нафиг оно тут сдалось? рынок тут никакой, а дистанции до прочих рынков портят все расклады.

                  Comment


                  • Всех приветствую. Я в Сиднее с 2015 года. По специальности- инженер строитель. В РФ был Главным Инженером. По приезду сюда пришлось начинать все заново- с Drafter. После 4 лет работы на этой должности и окончания местного университета UNSW началось положительное движение по карьере- Junior Estimator. Здесь я делюсь опытом в поиске работы и впечатлениями по учебе. Если интересно, то посмотрите
                    youtube.com/watch?v=iuhZmsp6LrU

                    Задавайте вопросы, если что. Буду рад ответить

                    Comment


                    • Сообщение от Виталий_Г Посмотреть сообщение

                      Задавайте вопросы, если что. Буду рад ответить
                      Виталий, добрый день.
                      Как сейчас с работой в строительной сфере в NSW?
                      В данный момент жду 190 визу. По специальности я construction project manager, диплом бакалавра у меня от RMIT. Есть опыт работы в международной строительной компании в Сингапуре на позиции site engineer ( 2 года), потом вернулся в Россию - здесь работал инженером/менеджером проекта по фасадам (витражные системы) (1 год), далее работал project manager / рук-ль строительного объекта (3 года).
                      В сухом остатке:
                      1) У меня местный диплом бакалавра (RMIT)
                      2) Есть хороший опыт работы в международной компании Bouygues c хорошими рекомендациями.
                      Какие шансы устроится более менее по приезде?
                      Заранее спасибо.

                      Comment


                      • Сообщение от Kot Mel Посмотреть сообщение
                        Как сейчас с работой в строительной сфере в NSW?...
                        Мне нужен project manager, сделать subdivision в Виктории. Ищу уже месяц, пока не нашел.

                        И я так понял не потому что плохо ищу а потому что они все заняты.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                          Мне нужен project manager, сделать subdivision в Виктории. Ищу уже месяц, пока не нашел.

                          И я так понял не потому что плохо ищу а потому что они все заняты.
                          Вы о делении земли? У нас в штате ето делает registered conveyncer или solicitor (юрист). Я имею в виду получение Torrens Titles.

                          Comment


                          • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
                            Вы о делении земли? У нас в штате ето делает registered conveyncer или solicitor (юрист). Я имею в виду получение Torrens Titles.

                            Мне нужен именно строитель-организатор: провести на будущий участок свет, воду, газ, заново переложить канализацию, построить бетонный проезд и еще кучу мелких но нужных дел.
                            То есть руками, на свежем воздухе, надо что-то сделать.
                            И вот такого спеца мне пока найти не удается. Возможно именно потому что надо РАБОТАТЬ.


                            Когда эти задачи будут выполнены мне понадобятся услуги того дяди, что сидит под кондиционером и нажимает кнопки на компе.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Мне нужен именно строитель-организатор: провести на будущий участок свет, воду, газ, заново переложить канализацию, построить бетонный проезд и еще кучу мелких но нужных дел.
                              То есть руками, на свежем воздухе, надо что-то сделать.
                              И вот такого спеца мне пока найти не удается. Возможно именно потому что надо РАБОТАТЬ.


                              Когда эти задачи будут выполнены мне понадобятся услуги того дяди, что сидит под кондиционером и нажимает кнопки на компе.
                              Ой, сочувствую! У нас бы бригада черных за пару дней все заху...рила с оплатой $20 AUD в день на работника. И искать бы долго не пришлось.

                              Comment


                              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Мне нужен именно строитель-организатор: провести на будущий участок свет, воду, газ, заново переложить канализацию, построить бетонный проезд и еще кучу мелких но нужных дел.
                                То есть руками, на свежем воздухе, надо что-то сделать.
                                И вот такого спеца мне пока найти не удается. Возможно именно потому что надо РАБОТАТЬ.


                                Когда эти задачи будут выполнены мне понадобятся услуги того дяди, что сидит под кондиционером и нажимает кнопки на компе.
                                Прежде всего Вам надо поделить участок. Registered conveyncer , в Викории Вам поделит в течении месяца, полтора. Участок должен быть минимум размером 600кв.м.

                                Comment

                                Working...
                                X