Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа и карьера в accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
    что имеется по синьер позицией? сениор аккаунтант в маленькой фирме или груп контроллер в листед компани?
    под синьер я имею ввиду когда у тебе от 2-3 человек репортят.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Length Посмотреть сообщение
      Среднии бизнес, если я правильно понимаю, это 100-500 человек. Аккаунтс департмент будет там человек 5 - 8 мах. 2 АП, 2АР, 1 ХР/пеиролл, 1 аккаунтс менеджер, 1 контроллер, ну и, может, 1 СФО. Только последние две позиции будут за стольник оплачиваться (хотя, от профитабилити фирмы многое зависит). Какая вероятность получить эти позиции с тремя-четырьмя годами опыта? Кстати эти позиции тянут за собои ненормированныи овертаим, особенно в конце/начале месяца.
      Как показывает практика - можно. Правда не после юни. Имея 3-4 опыта сдесь можно свободно плюсовать 5 лет опыта там, от которого без местного воротили нос.

      Сообщение от Length Посмотреть сообщение
      На мои взгляд, это случаи, когда надо мерять среднюю по больнице. Частные примеры только подтверждают правило. Ну, я видел СФО с $350К зарплаты. Проработал он полтора года. Товарооборот упал в два раза (изменилась коньюктура рынка, он не причем). О него втихую избавились. Значит ли это, что он теперь меньше, чем на триста никуда не поидет?

      Гредьюеитс с СРА/СА сеичас полно, особенно с китаиским бэкграундом. И пашут они не по детски. Конкуренция очень большая. Безусловно, есть истории успеха, но есть гораздо больше средних зарплат и заработков. Мое мнение (увы, повторюсь): хочешь лв быстро - подумаи несколько раз, прежде, чем идти в аккаунтинг.
      Тут уж на что будешь ориентироваться - на "истории успеха" или на китайчиков. Надо четко понимать чем ты лучше китайчиков (если лучше) и позиционировать себя соответственно.

      С последним стейтментом соглашусь полностью, правда это относится практически ко всем видам работы на дядю.

      Comment

      Working...
      X