Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в Perth ( WA)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    он на 50к потом разве устроился?
    по-моему, да. Graduate Positions с 50K и начинются обычно
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
      если 80 не густо, то вы наверно крутой спец (это без сарказма).
      в казахстанской ветке есть наш соотечественник, ему еще до переезда по телефону давали 80, на месте получил 120.
      хорошему спецу фирма визу делает на счет "раз".
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • может вопрос глупый...
        но все же, можно ли, будучи в России, подыскать какие-то контакты в ЗА в сфере нефтегаза???
        Внебрачный сын Ластаны

        Comment


        • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
          может вопрос глупый...
          но все же, можно ли, будучи в России, подыскать какие-то контакты в ЗА в сфере нефтегаза???
          присоединяюсь к вопросу, только в сфере IT.
          А то сложилось впечатление что на seek.com.ua вакансии только для местных жителей АУ.
          Есть ли специализированный сайт вакансии которые заточены для привлечения иммигрантов ?

          Comment


          • А вообще интересно становится IT профессии востребованы в АУ или уже не так сильно ?

            Comment


            • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
              может вопрос глупый...
              но все же, можно ли, будучи в России, подыскать какие-то контакты в ЗА в сфере нефтегаза???
              В нефтегазе сейчас полная п. Ситуация отличается о той, что была в 2009-12 гг. настолько, что даже местные диву даются. Закрываются некоторые шахты. Недавно в одной очень крупной компании распустили проект на 2000 человек. При этом затратив на него уже приличную деньгу, выражающуюся в 7-значной сумме. Имеющие квалификацию и большой местный опыт, английские нэйтивы, ищут работу по 6-9 месяцев. При этом имеющие все права на работу здесь, без всяких заморочек для работодателя.
              Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

              Comment


              • Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
                присоединяюсь к вопросу, только в сфере IT.
                А то сложилось впечатление что на seek.com.ua вакансии только для местных жителей АУ.
                Есть ли специализированный сайт вакансии которые заточены для привлечения иммигрантов ?
                Такого сайта не существует, боюсь вас разочаровать. Тут полно своих местных кандидатов. На большинство ИТ позиций подается около 400-500 резюме. Информация не с неба, а из первых рук (знакомый работает в рекрутинговом агентстве, специализирующемся только на ИТ).

                Первый барьер, который вам предстоит преодолеть - имеете ли PR. Если нет - то 95%, что ваше резюме тут же спустят в корзину, не читая дальше первых двух строк. Только в исключительных случаях, если вы какой-то очень гениальный редкий специалист, можете пройти на следующую ступень.

                Единственный вариант, который можно порекомендовать - LinkedIn. Устанавливайте связи с HR из разных компаний, продвигайте свое резюме, участвуйте в группах, короче занимайтесь нетворкингом. Некоторым помогает.
                Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                Comment


                • Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
                  А вообще интересно становится IT профессии востребованы в АУ или уже не так сильно ?
                  Поскольку мы находимся в теме про Перт, отвечу - в последние 2 года все становится хуже. А за всю Австралию не скажу - спросите у сиднейцев/мельбурнцев.
                  Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                  Comment


                  • Также погуглите на тему
                    mining levels off faster than expected

                    Статья за 2013 год, но актуальная по сей день.
                    Если вас съели, то даже в этом случае у вас есть два выхода.

                    Comment


                    • Сообщение от Sektor Посмотреть сообщение
                      присоединяюсь к вопросу, только в сфере IT.
                      А то сложилось впечатление что на seek.com.ua вакансии только для местных жителей АУ.
                      Есть ли специализированный сайт вакансии которые заточены для привлечения иммигрантов ?
                      Я на этот портал перестал ходить из-за огромного количества фейков
                      Блог

                      Comment


                      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        Я на этот портал перестал ходить из-за огромного количества фейков
                        да ладно. Я через seek.com.au работу нашел.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                          Поскольку мы находимся в теме про Перт, отвечу - в последние 2 года все становится хуже. А за всю Австралию не скажу - спросите у сиднейцев/мельбурнцев.
                          мне кажется, что не все так мрачно. я бы сказал, некая стабилизация наметилась. Скажем так - стабильно хреново. но я полностью согласен с тем, что сейчас что- то пытаться ловить находясь в России весьма сложно. Местного народа на рынке полно.
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                            Первый барьер, который вам предстоит преодолеть - имеете ли PR. Если нет - то 95%, что ваше резюме тут же спустят в корзину, не читая дальше первых двух строк. Только в исключительных случаях, если вы какой-то очень гениальный редкий специалист, можете пройти на следующую ступень.
                            Соглашусь, но отмечу, что встречал вакансии, явно заточенные под рабочие времянки. Это как раз, пожалуй, те 5%.
                            И добавлю, что у многих "прямых работодателей" при попытке заслать им резюме через сайт ставится вопрос: "а имеешь ли ты гражданство или PR?", при отрицательном ответе ничего не принимают. (т.е. не 95%, а все 100% отсечка) В ряде вакансий указывается то же как требование. В остальных случаях - см. выше.

                            Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                            мне кажется, что не все так мрачно. я бы сказал, некая стабилизация наметилась.
                            наблюдаю рост количества вакансий в январе-феврале по сравнению с декабрём-ноябрём. Но это наблюдение лишь по вакансиям, попадающим в мой поиск, и автоматически предлагаемых ЛинкедИном. Поэтому глобальных выводов предлагать не стану, спорить/возражать тем более.
                            --
                            ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                            Comment


                            • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                              наблюдаю рост количества вакансий в январе-феврале по сравнению с декабрём-ноябрём. Но это наблюдение лишь по вакансиям, попадающим в мой поиск, и автоматически предлагаемых ЛинкедИном. Поэтому глобальных выводов предлагать не стану, спорить/возражать тем более.
                              Это каждый год так.
                              Q: How do you know an agent is spinning BS?
                              A: His lips are moving

                              Comment


                              • Сообщение от Edumba Посмотреть сообщение
                                Поскольку мы находимся в теме про Перт, отвечу - в последние 2 года все становится хуже. А за всю Австралию не скажу - спросите у сиднейцев/мельбурнцев.
                                Стабильно ухудшается.
                                Местные выпускники ищют работу долго, некоторые по году-два.
                                Q: How do you know an agent is spinning BS?
                                A: His lips are moving

                                Comment

                                Working...
                                X