Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первая машина за недорого

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
    т.е. считаете вполне приемлемые варианты (ну при условии что с сервисными книжками все ок и что при просмотре вести себя нормально будет)?
    Сервисные книжки это показатель для свежих машин, да и то не всегда. А для машин постарше техническое состояние это главное.

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Сервисные книжки это показатель для свежих машин, да и то не всегда. А для машин постарше техническое состояние это главное.
      Это понятно. Но я не механик. По звуку или на глаз может что и различу но только в общих деталях

      Comment


      • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
        Это понятно. Но я не механик. По звуку или на глаз может что и различу но только в общих деталях
        Есть всякие RACV inspection, где механик приедет и осмотрит машину, потом пришлет репорт. Понятно что при цене машины в 4-6к такая инспекция может показаться излишней тратой денег, но каждый решает для себя сам.

        Comment


        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
          т.е. считаете вполне приемлемые варианты (ну при условии что с сервисными книжками все ок и что при просмотре вести себя нормально будет)?
          Я считаю что варианты надо смотреть. Некоторые дрова продают от жадности задорого, а у некоторых драйвер не зрезиновый и из-за лишней пятихатки страдать не будет.

          Но опять же, на мой взгляд Магна это один из хороших вариантов для свежеперееха. Просторная надежная машина за небольшие деньги.

          Ну и смотреть надо не штампики, а maintenance records. Что когда и почему делали.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
            Это понятно. Но я не механик. По звуку или на глаз может что и различу но только в общих деталях
            посмотри под машинои и капотом что ниче не течет, мотор работает ровно, не дымит. Осталное выиавит roadworthy . вон, Владу даже колодки заставили мениать..
            Иа б смотрел на салон и хозиаина еше. Приличныи будет и ухаживать нормално.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              посмотри под машинои и капотом что ниче не течет, мотор работает ровно, не дымит. Осталное выиавит roadworthy . вон, Владу даже колодки заставили мениать..
              Иа б смотрел на салон и хозиаина еше. Приличныи будет и ухаживать нормално.
              Роудворси это не показатель качества машины. А например текущая охлаждающая жидкость не является препятствием для позитивного прохождения rwc.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Роудворси это не показатель качества машины. А например текущая охлаждающая жидкость не является препятствием для позитивного прохождения rwc.
                ну иа написал посмотреть что б не текло особо...
                если стремно то надо кузнеца с собои вести ну или диаде башлиать
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Это нормально что у одних магн 2005г приборная панель белая а у других того же года черная?

                  Comment


                  • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    ну иа написал посмотреть что б не текло особо...
                    если стремно то надо кузнеца с собои вести ну или диаде башлиать
                    С течами охлаждающей жидкости лучше не эксплуатировать машину во избежании дорогостоящих неприятностей.
                    А если человек сам не может продиагостировать, то таки да, надо чтобы механик осмотр делал.

                    Comment


                    • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                      Это нормально что у одних магн 2005г приборная панель белая а у других того же года черная?
                      Модификации наверное разные. Можно сюда прямые ссылки запостить для более предметного обсуждения, если надо.

                      Comment


                      • номер раз Сильно оверпрайст. при средней цене 4500-5000 тут просят аж 6990 (приборка белая)

                        номер 2 Цена норм, думаю можно еще скинуть, из минусов нет значка мицубиши (это пофиг) приборка черная

                        вариант 3 самый дерьмовый, большой пробег и болшая цена. особо не рассматриваю (приборка белая)

                        Comment


                        • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                          номер раз Сильно оверпрайст. при средней цене 4500-5000 тут просят аж 6990 (приборка белая)

                          номер 2 Цена норм, думаю можно еще скинуть, из минусов нет значка мицубиши (это пофиг) приборка черная

                          вариант 3 самый дерьмовый, большой пробег и болшая цена. особо не рассматриваю (приборка белая)
                          В первом случае цена Drive away, т.е. вместе со всеми налогами-переоформлениями, а в остальных вариантах за это надо будет платить отдельно. Ссылка на калькулятор.

                          По первому варианту можно и поторговаться, машина на вид в приличном состоянии. Есть парктроник, что плюс. (Да, его можно поставить самостоятельно или заплатить за это).

                          Первый и третий варианты это версия VR-X, с климат-контролем, тонировкой, звуковой системой, противотуманками, спортивной подвеской, кожей и несколько более мощным мотором 159кВт.
                          Второй вариант попроще. Мотор 154кВт, потребление топлива слегка выше. Но не думаю что это сильно актуально для машин рассматриваемых годов-пробегов.

                          Comment


                          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                            Это нормально что у одних магн 2005г приборная панель белая а у других того же года черная?
                            Да. Там было много вариантов. У белой панели красная подсветка. Секси.

                            Главное купить машину с 5 скоростной корбкой, а не четырех. Их легко отличить по опции ручного втыкания передач на пятиступке.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
                              номер раз Сильно оверпрайст. при средней цене 4500-5000 тут просят аж 6990 (приборка белая)

                              номер 2 Цена норм, думаю можно еще скинуть, из минусов нет значка мицубиши (это пофиг) приборка черная

                              вариант 3 самый дерьмовый, большой пробег и болшая цена. особо не рассматриваю (приборка белая)
                              Все эти машины после рестайлинга 2003 года. В тот момент у них заменили морды и кабину. На мой взгляд до 2003 года было лучше.

                              Потроха одинаковы и там и тут.

                              Питер все прально сказал. Первую машину вполне до 4-5 тысяч сломать можно.

                              Проверь что есть записи о смене ремня ГРМ на 100к или позже. Вся остальная обслуга там простая. Немного гимора с тремя свечами у файрвола, но вполне можно справиться и самому. Свечи там кстати тоже долгоиграющие и меняются раз в сто лет.

                              Вот так выглядела моя магна перед продажей. Она и сейчас так выглядит, чуть ли не каждый день ее вижу.















                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • у меня первая машина была магна по приезду
                                тоже посоветовали мол дешево
                                из ремонтов не вылезал все два года и потом с трудом продал
                                даже корейцы так не ломались

                                Comment

                                Working...
                                X