Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Переднеприводные машины, особенно японские имеют бОльший радиус разворота.
    Если с ручником, то радиус равен базе
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      На двухполоске это на Getz хорошо разворачиваться, а на любой другой машине это 3-point turn, тем более на узких сабёрбных дорожках. Да, нелегко на машине после мотоцикла, неповоротливым становишься...
      Неа, на заднеприводной без проблем. Да и немало полноприводных развернется без проблем и 3-поинта.

      Comment


      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
        даа, далеча будет... пока я с вашими спидкамерами зверскими из штата выеду - без штанов останусь (если вообще с лицензией)...
        Надо по знакам ездить.
        У меня кстати точный цифровой спидометр включен, на стрелку я вообще никогда не смотрю.

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Если с ручником, то радиус равен базе
          Если копы не увидят.

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Если копы не увидят.
            Сейчас ковыряюсь в машине, смотрю на углу на фоне желтого забора в тени пристроился гаишник с радаром и стреляет вдоль дороги, а с дороги его не видно, так как метров за 200 машины выезжают из-за поворота и вдоль дороги деревья. Здесь в Кви полицаи регулярно устраивают засады с радарами.

            Comment


            • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
              Сейчас ковыряюсь в машине, смотрю на углу на фоне желтого забора в тени пристроился гаишник с радаром и стреляет вдоль дороги, а с дороги его не видно, так как метров за 200 машины выезжают из-за поворота и вдоль дороги деревья. Здесь в Кви полицаи регулярно устраивают засады с радарами.
              А чего не так он делает? Глядишь кто-то, кто имел шанс убиться самому или убить кого-то останется жив в итоге.

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                А чего не так он делает? Глядишь кто-то, кто имел шанс убиться самому или убить кого-то останется жив в итоге.
                Знаешь на сколько можно превысить на родине? У любого прибора есть погрешность и у спидометра тоже. Допустим ты едешь под горку и на мгновение превысил на пару километров или бзбираешься на затяжной подъем и малость пергазовал, идешь 61, там где знак 60, дома на это даже не посмотрят, а здесь сразу же прибьют.

                Я когда поставил на смортфон Waze навигатор, удивился что спидометр мотоцикла показывает больше чем Waze, причем чем выше скорсть, тем больше он завышает. А на машине спидометр показывает меньше чем Waze на 2-3 кидлометра. Вот так я буду идти ровно 60 по спидометру, а на деле 62-63 и прибьют меня. Здорово, да? Или тыдумаешь, что там где знак 60, кто-то сознательно топит 80-100?

                Comment


                • Сегодня утром заказал тормозные колодки на Авенсис, ездил в Supercheap Auto в Акация Ридж. Сейчас позвонили и сказали приезжать, забирать, я на полном серьезе по телефону сказал тетке Акакия Ридж, а тетка невозмутимо ответила right.

                  Comment


                  • Только купил новую машину, ещё сразу же обосрали птички.

                    Comment


                    • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                      Знаешь на сколько можно превысить на родине? У любого прибора есть погрешность и у спидометра тоже. Допустим ты едешь под горку и на мгновение превысил на пару километров или бзбираешься на затяжной подъем и малость пергазовал, идешь 61, там где знак 60, дома на это даже не посмотрят, а здесь сразу же прибьют.

                      Я когда поставил на смортфон Waze навигатор, удивился что спидометр мотоцикла показывает больше чем Waze, причем чем выше скорсть, тем больше он завышает. А на машине спидометр показывает меньше чем Waze на 2-3 кидлометра. Вот так я буду идти ровно 60 по спидометру, а на деле 62-63 и прибьют меня. Здорово, да? Или тыдумаешь, что там где знак 60, кто-то сознательно топит 80-100?
                      Не надо рассказывать мне про погрешности и 61 км/ч, я спидкамеры тестировал немало лет тут.

                      Спидометры умышленно завышают скорость, чтобы ты не попадал на деньги и не пытался обвинить автопроизводителя в том что он тебя подставил.
                      А Wise нужен для представления с какой скоростью ты едешь и коррекции спидометра в авто, ездить по точному спидометру -на любителя.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Только купил новую машину, ещё сразу же обосрали птички.
                        Может это карма?

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Надо по знакам ездить.
                          для начала сторону дороги на повороте не попутать-бы...
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                            для начала сторону дороги на повороте не попутать-бы...
                            Мне в свое время пары дней хватило чтобы привыкнуть к другой стороне дороги.

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              Мне в свое время пары дней хватило чтобы привыкнуть к другой стороне дороги.
                              С тем что я по прилету, после 30 часов без сна снял фалькон, сел и поехал, я до сих пор тут и там случайно подхожу к машине слева и время от времени выруливаю на главную дорогу на встречку.

                              И ниче поделать не могу.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                С тем что я по прилету, после 30 часов без сна снял фалькон, сел и поехал, я до сих пор тут и там случайно подхожу к машине слева и время от времени выруливаю на главную дорогу на встречку.

                                И ниче поделать не могу.
                                надо применить электроток
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X