Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Karadur, слепят не сверхъяркие лампочки, а ненастроенные фары.
    Last edited by hekot; 22.03.2017, 07:35.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
      Тогда другой вопрос: как доставляются тут обычные посылки, которые на expedited? Просто перед дверью кинут, если в почтовый ящик не лезет?
      Лампочки могут в ящик для писем поместиться.

      Вообще, на сайте почты смотри опции доставки: https://auspost.com.au/parcels-mail/...ction-delivery
      Я локером пользовался -- вполне даже неплохо.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • у нас щас сервис на почте - посылки можно рано утром забирать, типа с полседьмого
        And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

        Comment


        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Так вот вы где все собрались! Любители вешать сверхъяркие лампочки, которые слепят встречных водителей.
          Не, я таким не балуюсь, у меня с ориентацией все в порядке, мне штатные лампы нужны
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • Принимайте в клуб ламповодов.
            H11 - фара погасла.
            Всю голову изломал: всякие найтбрэйкеры (+100% и т.д.) по сути перекальные лампы, долго не работают. Пока остановился на Philips longlife. Похоже, брать там же - на powerbulbs.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Принимайте в клуб ламповодов.
              Я по ночам вообще без фар езжу.

              Comment


              • Safelight, light safe!

                (каламбур)
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • Раскорячил фару - стоит Philips H11 LL(longlife). Угадал, блин.
                  Заказал их и поворотники (на всякий случай). Я редко жгу просто габариты - обычно ближний, а вот без поворотников есличо как-то стремно.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    старые лампы плохо светят по сравнению с новыми, эдакий дешевый тюнинг
                    Для галогенок не актуально. Все лампы, которые с H (H11, HB3) - не теряют световой поток до сгорания. Галогенный цикл чистит стекло ламп изнутри.

                    Исключение - если ты хочешь понтов (+30...+120%) - яркость больше, но жизнь короче. Это перекальные галогенки, чудес не бывает.

                    На моей машине Philips H11 longlife прошли больше 150k. Фары горят по сути днем - на рассвете и закате. По ночам я езжу крайне редко. Колба чистая, как у новой лампы.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • А есть смысл заморачиваться диодными лампами взамен галогенных?

                      В добавок к дальнему свету ну меня есть чем дать прикурить на километр вперед где то, а вот ближний просто полное гавно относительно.

                      Что если что то подобное прикрутить? Денег вроде небольших стоит.

                      Nighteye 72W 9000LM 9006 HB4 LED Headlight Kit Car Fog Light Bulb Lamp White AU | eBay
                      Last edited by Vlad I.; 06.04.2017, 22:01.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • Я бы не стал. По трем соображениям:
                        - Китай. Разваливающееся качество.
                        - Нарушение геометрии светильника. Фара рассчитана на точечный источник света (спираль лампы в конкретном месте внутри отражателя), т.е. геометрия отражателя и оптики спроектирована под конкретный тип лампы. Любые выкрутасы нарушат диаграмму или создадут "лучи" (по обочинам и встречному потоку).
                        - Легальность. Светодиодные светильники заявляют цветовую температуру 6000K. Легальными же считаются лампы до 4200K (для сравнения - обычные галогенки дают 3100K). На powerbulb "перегретые" лампы пишут использовать только вне трассы (off road use only).
                        HID-конвертеры тоже нелегальны.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                          А есть смысл заморачиваться диодными лампами взамен галогенных?
                          если у них световой поток как у гологена то почему бы и нет, я думаю попробовать какнибудь

                          Comment


                          • Поставил Osram nightbraker unlimited, по сути просто обычные лампы с подкрашенной в некритичных местах колбой. Светит ярче старого philips longlife. Думаю что сравнимо с новым philips longlife будут. Касаемо галогенного цикла - я себе периодически менял лампы в машине в профилактических целях, еще до перегорания, так вот всегда покупая стандартный Osram я поначалу удивлялся насколько ярче светят новые лампы. При этом колба у старых чистая, без металлической пленки. Потом решил почитать на эту тему - пишут, что галогенный цикл спасает от налета на колбе, но то как металл обратно прилипает как раз и создает проблемы, грубо говоря он-то липнет обратно на нить, но уже в светообразовании не всегда участвует. Обратил внимание когда менял свои лампы в этот раз - действительно нить вся как губка: шершавая, бугристая и заметно темнее новой. Может и действительно в этом дело.
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Правильные LED от филипса порядка $240.
                              Я бы не стал китай ставить: на ebay был отзыв - лампа развалилась через 100км.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Правильные LED от филипса порядка $240.
                                надо пробовать, поискать механика у которого есть механизма померить и выставить фары

                                Comment

                                Working...
                                X