Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Некое прояснения по законности курить здесь.

    Если штатно в машине прикручено - все ok. Самодельщина (conversion kits) - нет.

    We understand that some Queensland drivers have already been fined for using these unapproved conversions.
    Так что если сильный зуд - ставьте найтбрейкеры, но нужно всегда иметь второй комплект на замену.
    По крайне мере, за жопу не возьмут.
    Last edited by Safelight; 07.04.2017, 14:02.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • а если просто в штатное место ставить? вместо вольфрамовой нитки - диоды, и все

      Comment


      • Насколько я понимаю эти запреты на конверсию - опять рассматриваются требования в целом для оптики фары, и простая подмена источника света может портить не только геометрию света (это вряд ли произойдет при подстановке HID, источник света точечный), но UV и место перегрева может попортить пластик фары или крепление (гнездо лампы) в долгосрочной перспективе.

        Если производитель штатно ставит HID или LED, там все сдизайнено в целом.

        У LED конверсионных, например, охлаждение через жопу (буквально - хвостовой радиатор). Что он там за пределами фары греть будет?
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
          а если просто в штатное место ставить? вместо вольфрамовой нитки - диоды, и все
          Так нельзя. Радиатор нужен, его не спрячешь. LED отнюдь не холодный во время работы. У меня есть cree фонарь - ощутимо нагревается (у него алюминиевый корпус радиатором работает)
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • ну так галоген тоже греецо буть здоров
            над почитать
            а конвертить в ксенон - нада фары менять, да

            Comment


            • Короче - вопрос не технический, а юридический. Нахреначить и потом очковать - не, не мое.
              Ищи требования законников к этому делу. Диоды, конечно, холоднее галогенок (минимум раз в пять при том же световом потоке) - но галогенка греется внутри фары, а диоды выносят тепло за пределы.
              Last edited by Safelight; 07.04.2017, 14:25.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Смегрант, не надо изобретать велосипед. Зачем вам паровозный прожектор, в городе вполне хватает ближнего света, и на трассе дальний не всегда нужен. Мне на мотоцикле даже одной фары хватало чтобы ночью ехать по трассе без освещения.
                Last edited by 217; 07.04.2017, 14:45.

                Comment


                • ну есть спецально обученные люди, спрошу механика как следущий сервис

                  Comment


                  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                    Поставил Osram nightbraker unlimited, по сути просто обычные лампы с подкрашенной в некритичных местах колбой. Светит ярче старого philips longlife.
                    Это ясен пень, что ярче, говорю ж - перекальные они, температура нити выше. Отметь срок, на сколько их хватит. Я читал в отзывах, что и на год не хватает. У галогенок обычно 2000 часов наработка, у этих ярких - 400-700. Именно поэтому я рекомендую второй комплект всегда в запасе иметь.

                    Придут мои филипсы long life - в одной фаре сравню со старой. Видимо, фотокамеру пользовать (нечем больше свет измерять), светить в забор ночью и сравнивать экспозицию. Прямо с места водителя.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                      ну есть спецально обученные люди, спрошу механика как следущий сервис
                      Механик - не тот человек в данном вопросе, он может не знать закона.
                      У него может только быть статистика - получали ли его клиенты дюлей после конверсии света (если он ее делал).
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                        Смегрант, не надо изобретать велосипед. Зачем вам паровозный прожектор, в городе вполне хватает ближнего света, и на трассе дальний не всегда нужен.
                        У меня львиная доля использование света днем. На закате/рассвете. Ну и в закрытом паркинге. Там вообще пофигу весь этот галоген.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Смегрант, сейчас заплатил рего, 705 долларов, аж выть хочется, грабители.

                          Один минус у Квинсленда, они чарджат фи за любые операции онлайн с карточной, в НСВ такого не было, всего около 3 долларов, а осадок неприятный.

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            У меня львиная доля использование света днем. На закате/рассвете. Ну и в закрытом паркинге. Там вообще пофигу весь этот галоген.
                            Я думаю все же купить побаловаться. У меня ламп запасных хоть жопой кушай. Собстно, у меня есть два дополнительных комплекта фар в сборе к моему конструктору. Вряд ли я чем то рискую тут кроме тридцатки.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • Дернул даташиты на филипс LL и Osram Nightbreaker Unlimited.
                              Филипс дает 2000 часов жизни, Osram - 300.
                              Филипс целится в 100k пробега до замены, значит Osram - в 15k. За год вполне реально, так что отзывы не врут.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                Я думаю все же купить побаловаться. У меня ламп запасных хоть жопой кушай
                                у меня всегда в запаске коробочка с лампочками лежит, просто был случай который научил. Как-то в ипенях тверской губернии ночью перегорела лампа (а в мотоцикле она как бы одна обычно), причем феерично перегорела - сначала ближний свет, а через пару киломеров (по колдоиопинам) и дальних приехал. Надолго я запомнил ту ночную дорогу, до дома было 200 км пилить, дорожное освещение появилось лишь на последних 30...
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X