Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нафиг эти даташиты, не колхозный автопарк оборудуем, статистика тут может какое угодно значение выдать. Просто старые работающие лампы не надо выкидывать, а припрятать в багажике и не беспокоиться. Перегорит новая - можно вставить старую и так доехать до магазина если что.

    P.S. лампы не меняйте пока они горячие, подождите минут 10 хотя бы, а то современные фары, особенно с лампами HB, пластиковые, и горячей лампой орудуя можно пластик тот поплавить.
    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
    куда девать cheque, BBQ

    Comment


    • Даташит - не статистика, это технический документ. Изначально документированный производителем параметр - 2000 часов против 300. Дохрена вообще-то.

      Да, спасибо за замечание про горячие лампы - но я бы за ожоги беспокоился, а не пластик. В фарах стоят H11 на ближний и HB3 на дальний. И все вокруг пластиковое .
      Last edited by Safelight; 07.04.2017, 21:35.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Ну ожоги-то вряд ли будут, или голыми руками лампы хватать собрались? А вот пластик попортить положив горячую лампочку - это частое явление...

        Касаемо даташита - цифры наработки на отказ, MTBF B3 и Tc, именно что голая статистика. B3 это когда сдохнут 3 лампы из 100 (150 часов для NBU), Tc когда сдохнут еще 60% (300 часов для NBU). Хитрый Philips не публикует этих данных, т.е. скрывает, возможно они примерно такие же как и у Osram. Ихние маркетологи пишут только что life expectancy up to 2000h, что может означать что только одна из ста ламп дожила до этого времени. NBU тоже может протянуть так долго, но все одно это игра со статистикой на выборке из двух ламп...
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Нашел, правда, для H7. B3/Tc = 1000/1500.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            B3/Tc = 1000/1500.
            ну раз термины правильные, то придется верить

            а моим свежеустановленным лампам через год-полтора предстоит замена, учитывая мою манию менять лампочки в начале осени они скорее всего протянут до того срока
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Освежим-ка тему видюшкой про goget (каршеринг, альтернативный вариант машины на первое время)

              Ну и впечатлениями о первой поездке по левой стороне дороги
              Last edited by Pavel_K; 27.04.2017, 20:27.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Всем привет! Подниму тему. Выбираю машину. Во многих объявлениях встречается "Registration Expiry" и срок, когда истекает, а где-то этот момент вообще деликатно умалчивают, либо срок уже пару месяцев как закончился. Вопрос: с каким геморроем столкнёшься, если взять машину с закончившейся регистрацией, сколько времени и денег потратишь на регистрацию?
                Ибо с просроченной, машины дешевле, чем с той, у которой хотя бы месяц остался

                Заранее благодарю!
                Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                Comment


                • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                  Выбираю машину.
                  ты вибираешь ведро проперженое. машина-это нечто другое.

                  Comment


                  • Сообщение от Goss Посмотреть сообщение
                    ты вибираешь ведро проперженое. машина-это нечто другое.
                    Спасибо, буду знать
                    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                    Comment


                    • как там в WA ваше местное гаи называется? есть статья у них на сайте про expired rego?
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Просранное рего влечет налет на техосмотр.
                        Были случаи, когда машину было выгоднее выбросить (вот то само проперженное ведро).
                        Сталкивался со случаем, когда знакомая продала машину местному механику в разбор. Просто ведро.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Просранное рего влечет налет на техосмотр.
                          Были случаи, когда машину было выгоднее выбросить (вот то само проперженное ведро).
                          Сталкивался со случаем, когда знакомая продала машину местному механику в разбор. Просто ведро.
                          А механик потратил пару сотен на запчасти и перепродал сделанную машину с выгодой.

                          Comment


                          • Вот, допустим, этот вариант: https://www.gumtree.com.au/s-ad/nort...kms/1140127170 Все хорошо, только рега в апреле закончилась. Следовательно, без неё, кататься нельзя?
                            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                            Comment


                            • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                              Вот, допустим, этот вариант: https://www.gumtree.com.au/s-ad/nort...kms/1140127170 Все хорошо, только рега в апреле закончилась. Следовательно, без неё, кататься нельзя?
                              Эту продает дилер. Насколько я знаю, они не могут без реги продавать, так что там скорее всего будет 3-х месячная включена. Проще всего позвонить или приехать и спросить.

                              Comment


                              • Pink Slip: To register your car (Rego) for driving each year, the RMS (Roads and Maritime Services), requires that you have it checked for roadworthiness – or vehicle safety check – by an authorised mechanic. You will get a Pink Slip from the mechanic confirming that your car is safe to drive. It’s valid for 42 days from the date of issue. Read more about pink slip here.

                                Blue Slip: Different from the Pink Slip – the Blue Slip is a full inspection of your vehicle as it checks all the components of your vehicle: leaks, lights, seat belts, brakes, suspension thoroughly, etc… A Blue Slip is required if you’re selling your vehicle without Registration, if you’re re-registering your car from interstate, or if the Rego has been expired for more than 3 months. A Blue Slip will last 28 days from when it is issued. If you don’t pass the Blue Slip inspection, then just like the Pink Slip you have 14 days from when you fail the inspection to have the defects repaired and return to your local inspection centre.

                                Comment

                                Working...
                                X