Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Машину надо обслуживать и вовремя. Тогда не будет обрывов и загибаний клапанов.
    Я не знаю как надо чинить гбц на гольфе чтоб за 2 раза не сделать.
    Если бы не обслуживал вовремя, то не пинял бы на него Оба раза обламывалась спица, на которой крепился ролик для ремня
    Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

    Comment


    • #62
      Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
      Если бы не обслуживал вовремя, то не пинял бы на него Оба раза обламывалась спица, на которой крепился ролик для ремня
      Ну если у машины на одометре 250к и еще столько же скручено (что совсем не редкость в России), то удивляться не приходится что все ломается.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Ну если у машины на одометре 250к и еще столько же скручено (что совсем не редкость в России), то удивляться не приходится что все ломается.
        Ну не знаю какой гольф был, а в цэ еуропии с начала 90-х одометры уже цифровые были. Видимо арабцы понаехи фишку просекли, ну и заводы отреагировали.
        Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

        Comment


        • #64
          Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
          Ну не знаю какой гольф был, а в цэ еуропии с начала 90-х одометры уже цифровые были. Видимо арабцы понаехи фишку просекли, ну и заводы отреагировали.
          Цифровые спидометры корректируются в нужную сторону без особых напрягов для относительно старых машин.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Ну если у машины на одометре 250к и еще столько же скручено (что совсем не редкость в России), то удивляться не приходится что все ломается.
            Скажу больше - когда начал продавать, выяснилось, что он еще одно время в угоне числился :/
            И да, скрутить цифровой одометр на 4 гольфе совсем не составляет проблем. Я этим не грешил, но видел умельцев, которые этим занимаются
            Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

            Comment


            • #66
              Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
              Скажу больше - когда начал продавать, выяснилось, что он еще одно время в угоне числился :/
              И да, скрутить цифровой одометр на 4 гольфе совсем не составляет проблем. Я этим не грешил, но видел умельцев, которые этим занимаются
              Да, кстати о проверках: при покупке машины, особенно у частников имеет смысл делать PPSR check за $3.40 (не за $30+ что предлагает carsales и т.д). В сертификате будут указаны данные (если они есть) по списанию, файненсу и угону.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Да, кстати о проверках: при покупке машины, особенно у частников имеет смысл делать PPSR check за $3.40 (не за $30+ что предлагает carsales и т.д). В сертификате будут указаны данные (если они есть) по списанию, файненсу и угону.
                Вот! Как раз вопрос на эту тему! А автодиллеры, что продают машины на своих площадках - с ними стоит связываться? Или самый надежный вариант - покупка б/у в автосалоне?
                Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                  Или самый надежный вариант - покупка б/у в автосалоне?
                  у перекупщика и в официальном автосалоне одинаковые б/у машины, никто и никогда их не будет ремонтировать, только косметика. Максимум лампочки вместо перегоревших вставят. Так что либо новую брать (гарантия покроет возможные поломки), либо к механику все приглянувшиеся машины гонять (чтобы знать сколько ещё вложить придётся после покупки).
                  видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                  куда девать cheque, BBQ

                  Comment


                  • #69
                    Кстати, кто Фальконы пользовал, подскажите, чего в них такого хорошего?
                    Понятно, что запчасти дешевые и ремонт вроде недорогой, салон вроде вместительный (комфортный?), движок вроде приемлемый (хотя 4 литра - перебор) а ещё чего? И есть ли что в нём достойное, кроме как того, что это "тру майт ка"?
                    Last edited by Pavel_K; 23.09.2016, 06:25.
                    видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                    куда девать cheque, BBQ

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                      Вот! Как раз вопрос на эту тему! А автодиллеры, что продают машины на своих площадках - с ними стоит связываться? Или самый надежный вариант - покупка б/у в автосалоне?
                      Самый надежный способ это покупка новой машины, там гарантия (за которую уже уплачено вперед кстати). Все машины надо смотреть и желательно понимающему человеку, хотя в мотор и коробку никто не заглянет вовнутрь. Подержаная машина это всегда лотерея.
                      Ограничивать себя официальными дилершипами при покупке дешевой машины не очень хорошо, так скажем.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        у перекупщика и в официальном автосалоне одинаковые б/у машины, никто и никогда их не будет ремонтировать, только косметика. Максимум лампочки вместо перегоревших вставят. Так что либо новую брать (гарантия покроет возможные поломки), либо к механику все приглянувшиеся машины гонять (чтобы знать сколько ещё вложить придётся после покупки).
                        Машины более-менее в rwc состоянии в обоих случаях. У дилершипа машины могут быть получше, совсем плохие они на аукцион скидывают.
                        Машины в хорошем состоянии видно и без механика кстати.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Кстати, кто Фальконы пользовал, подскажите, чего в них такого хорошего?
                          Понятно, что запчасти дешевые и ремонт вроде недорогой, салон вроде вместительный (комфортный?), движок вроде приемлемый (хотя 4 литра - перебор) а ещё чего? И есть ли что в нём достойное, кроме как того, что это "тру майт ка"?
                          Кроме Фальконов были/есть более комфортные и заряженные версии, Fairmont (G6), Fairmont Ghia(G6E), XR6, XR8, длиннобазные Fairlane, LTD. Есть турбированные версии на базе 4л и 5л моторов. Не говоря уж о FPV.
                          4 литра зачастую мало, V8 едет намного лучше.
                          Салон вместительный и комфортный, хорошая обзорность. Ремонтопригодность и обилие относительно недорогих запчастей.

                          Comment


                          • #73
                            Что насчет такой скажете?
                            2003 Toyota Kluger CVX Auto AWD
                            Кто светит, тот и видеть лучше будет

                            Comment


                            • #74
                              Картинки с телефона сложно рассматривать, посему только вечером можно сказать впечатление.
                              А так скорее всего играет/щелкает кардан рулевого, может текут прокладки клапанных крышек, усилитель руля. Все это осмотром устанавливается на месте. Имеет смысл пригласить на осмотр понимающего человека.

                              Comment


                              • #75
                                Оцените пожалуйста такую машинку. Что думаете?
                                2014 Suzuki Grand Vitara Navigator Auto 2WD
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X