Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как насчет видеорегистратора в машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Да, про провода как подумаю, что панели отдирать, как-то грустно становится.
    Надо купить правильный мнструмент:
    11pcs Car Body Auto Door Panel Console Dashboard Trim Removal Plastic Tool Set

    Comment


    • #32
      Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
      мне хотелось бы даш камеру переднюю и заднюю. передняя с проводом питания а задняя без проводов, но включалась бы при включении передней и что бы легко переносились из машины в машину.
      в моем примере даш камера встроена в андроид с жпс
      А оно того стоит? В смысле возня эта.
      Если надо две, то проще купить два простецких регистратора на каждую машину и не парится.

      Посмотрел по Вашей ссылке.
      Минусы:
      1) Разные файлы и кодеки. Если снимать "кино", то видеоредактор будет ругаться.
      2) Памяти там 16 Gb при записи Full HD передней камерой это крайне мало. Кроме того добавляется задняя камера и елси она тоже пишется то дело ещё хуже. Кроме того у задней камеры контейнер AVI что за кодек не понятно, но раз не H.264 как у передней камеры, то файл будет больше чем мог бы быть. Добавочные 32 гигабайта помогут, но не особо. День записи я думаю.
      3) Тянуть провода к задней камере всё равно придётся и каждый раз их подключать.
      4) Батарейка всего 400mAh
      5) Слишком большой для рекодера, а какой там нафигатор непонятно.

      Остальные наверно все плюсы. Но этот рекодер мне показался неудобным из за своих размеров.

      Что б два раз не вставать, фотки у меня на VW установлен регистратор.
      Attached Files

      Comment


      • #33
        спасибо за советы. теперь в магаз и ставить.
        кстати, где лучше закупаться, на еВау?

        Comment


        • #34
          Смотря что надо купить. Можно и в в Автобарне посмотреть (только надо иметь в виду что это франчайзы и у всех может быть разный товар) можно и на Ebay можно и на Aliexpress.

          Comment


          • #35
            У меня задняя камера, шла с китайским хедюнитом, показывала зеркал-но - лево-право местами поменяно. Написал продавцу, че за хрень, ответил - перекуси зеленый провод. Перекусил - все исправилось.

            Камера видимо сразу для двух режимов, если бы еще и заранее знать.
            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

            Comment


            • #36
              Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
              У меня задняя камера, шла с китайским хедюнитом, показывала зеркал-но - лево-право местами поменяно. Написал продавцу, че за хрень, ответил - перекуси зеленый провод. Перекусил - все исправилось.

              Камера видимо сразу для двух режимов, если бы еще и заранее знать.
              Обычно в описании указано что камера с возможностью переключения зеркальности и там же указан и порядок переключения, т.е. что резать/соединять.

              Comment


              • #37
                Это когда описание есть. Покупка китайской техники всегда лотерея, если удачно сложилось - можно серьезно сьекономить. В моем случае - так себе сьекономил, головняка набралось на половину сьекономленного как минимум.

                И это еще продавец (сиднейский ибеевец) адекватный попался.
                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                Comment


                • #38
                  Я вот такой еще заказал Mini HD 1080P Car DVR Dash Camera WiFi Rotatable Lens G-Sensor Night Vision AU | eBay
                  В основном из-за отсутствия экрана и размеров. На экране все равно ничего не видно и по сути настраиваешь его один раз сразу после покупки и больше не трогаешь. Если экран не отключается то при езде ночью слепит.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                    Это когда описание есть. Покупка китайской техники всегда лотерея, если удачно сложилось - можно серьезно сьекономить. В моем случае - так себе сьекономил, головняка набралось на половину сьекономленного как минимум.

                    И это еще продавец (сиднейский ибеевец) адекватный попался.
                    С некитайцами обычно можно решить вопросы если они не просто перепродают товар.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                      Я вот такой еще заказал Mini HD 1080P Car DVR Dash Camera WiFi Rotatable Lens G-Sensor Night Vision AU | eBay
                      В основном из-за отсутствия экрана и размеров. На экране все равно ничего не видно и по сути настраиваешь его один раз сразу после покупки и больше не трогаешь. Если экран не отключается то при езде ночью слепит.
                      Аппараты без экрана не всегда хорошее решение особенно если их нельзя подключить к монитору на головном устройстве. Сдохнет или картинка окривеет- можно не узнать об этом до тех пор пока не потребуется изображение.
                      Если устройство стоит сзади зеркала то ничего не слепит. Фотки сделаю- выложу.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Если устройство стоит сзади зеркала то ничего не слепит.
                        Да я сам лохонулся, за зеркало приклеил считыватель платных дорог, теперь не получается туда регистратор так засунуть, чтобы яркий экран не слепил. Отдирать скотч не хотелось, жалко.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                          Да я сам лохонулся, за зеркало приклеил считыватель платных дорог, теперь не получается туда регистратор так засунуть, чтобы яркий экран не слепил. Отдирать скотч не хотелось, жалко.
                          E-tag можно без проблем отодрать, потом или на двусторонний скотч посадить или за новым держателем заехать в офис.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            E-tag можно без проблем отодрать, потом или на двусторонний скотч посадить или за новым держателем заехать в офис.
                            Ну да, это наверное единственный нормальный вариант. Без экрана думаю может назад поставить, чтобы в зеркале заднего вида опять же экран не наблюдать. Запитать только не знаю пока от чего, знаю что есть подготовка под фаркоп - разъем, хз только там есть +12 что включаются от зажигания, буду проверять на досуге.
                            Last edited by foxdenis; 18.08.2017, 14:12.
                            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                              Ну да, это наверное единственный нормальный вариант. Без экрана думаю может назад поставить, чтобы в зеркале заднего вида опять же экран не наблюдать. Запитать только не знаю пока от чего, знаю что есть подготовка под фаркоп - разъем, хз только там есть +12 что включаются от зажигания, буду проверять на досуге.
                              У фаркопа в стандартном варианте не должно быть постоянного +12 или ACC насколько я помню. Там поворотники, габариты и стопы, может быть еще задний ход в зависимости от версии. Проще тогда пробросить провод ACC, если нет ничего сзади.

                              Comment


                              • #45
                                Ну вот один из моих сетапов по dash cam. Ничего нигде не высовывается и не видно подключений. Камера DOD VRH3.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X