Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как насчет видеорегистратора в машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
    Да я сам лохонулся, за зеркало приклеил считыватель платных дорог, теперь не получается туда регистратор так засунуть, чтобы яркий экран не слепил. Отдирать скотч не хотелось, жалко.
    Экран должен выключатся. Проверь настройки. У меня например выключается.
    E-tag можно отстегнуть, само крепление небольшое. Если мешает то выпилить мастерком, растворителем убрать клей. Сам девайс можно приварить китайской сваркой к зеркалу (скотчем закрепить) с обратной стороны.
    Если на торпедке есть тряпочная защита, под неё можно бросить. По сути она и из бардачка будет работать, но что бы не рисковать конечно же лучше в открытой видимости держать, тем более она при малом остатке должна пикать короткими промежутками.
    Как вариант, поменять лобовое стекло и приклеить в правильное место зеркало заднего вида и регистратор. ))

    Comment


    • #47
      А кто победит в соревновании видеорегистратор vs comprehensive insurance?
      отличный препод и дело совсем не в фамилии

      Comment


      • #48
        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Надо купить правильный мнструмент:
        Ага, спасибо - набор пластикового взломщика . Фомочки есть вообще аутентичные.

        Я старые кредитные карты и сим-холдеры под это дело обычно пускал.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          А кто победит в соревновании видеорегистратор vs comprehensive insurance?
          Ситуация:
          Плотный трафик, двигаемся в левой полосе на машине (N3), дистанция нормальная.
          Внезапно (!) впереди идущая машина (N2) резко останавливается (наверно потому что перед ней притормозила пропуская выбежавшую кошку машина(N1)). Ты удачно толкаешь машину которая впереди тебя (2), а та догоняет машину которая перед ней (3) (та что кошку пропускала).
          Тебя грузят на несоблюдение дистанциии и твоя страховка всё решает ремонтируя ОБЕ машины (ты толкнул машину номер 2, а она из за твоего удара толкнула машину номер 1), но грузит тебя другой суммой в дальшейшем.

          А на самом деле было так: Тётка на машине номер 1 решила повернуть, включила поворотник и стала притормаживать. Ссыкуха на машине номер 2 проебала момент отвлёкшись на мобильник и въехала в неё НЕ тормозя.
          Её машина настолько резко остановилась из за препятствия и при этом не как не обозначила торможение стоп сигналами, что достаточной дистанции которую ты соблюдал даже не хватило использую экстренное торможение.

          Твоей вины в этом кейсе нет и ты можешь смело делать клейм, надо только доказать свою правоту. .. Если есть регистратор. Так как, если две красавицы скажут что они ехали по правилам (а они так и скажут) ты окажешься виноватым.

          Как ответ, comprehensive insurance хорош, а будет ещё лучше если есть регистратор.
          всё. устал печатать. ))

          Comment


          • #50
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            А кто победит в соревновании видеорегистратор vs comprehensive insurance?
            Эту парочку лучше не разлучать- целее кошелек будет.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              дистанция нормальная
              Нормальной вроде считается дистанция, позволяющая избежать столкновения в случае экстренной остановки впереди идущей машины, не?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #52
                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                Нормальной вроде считается дистанция, позволяющая избежать столкновения в случае экстренной остановки впереди идущей машины, не?
                Ну я внятно и детально расписал ситуацию в которой можно разрулить по разному. Не?
                И как машины останавливаются и даже про лампочки вспомнил, хотя если даже и стоп сигналы горели что равно остановится нереально.
                Что там не понятно?

                PS. Специально для Петровича: В случае если впереди идущая машина останавливается о препятствие (остановка тс не трением колёс, а гашение кинетической энергии другим предметом с бОльшим потенцевалом , правило "безопасной дистанции" не работает, так как такую ситуацию "прогнозировать" невозможно.

                Безопасная дистанция = скорость автомобиля * 1000/3600* скорость реакции.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Ну я внятно и детально расписал ситуацию в которой можно разрулить по разному. Не? И как машины останавливаются и даже про лампочки вспомнил, хотя если даже и стоп сигналы горели что равно остановится нереально. Что там не понятно? PS. Специально для Петровича: В случае если впереди идущая машина останавливается о препятствие (остановка тс не трением колёс, а гашение кинетической энергии другим предметом с бОльшим потенцевалом , правило "безопасной дистанции" не работает, так как такую ситуацию "прогнозировать" невозможно. Безопасная дистанция = скорость автомобиля * 1000/3600* скорость реакции.
                  А где там остановка?
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  Тётка на машине номер 1 решила повернуть, включила поворотник и стала притормаживать.
                  То есть ты проипал всю эту ситуацию на дороге, перестроение первой машины, я правильно понимаю? Отвлекшись на мобильник или чо там еще. В этом случае дистанция ясен палец будет недостаточной, ибо дупля ты врезал слишком поздноб когда обе машины уже встали. Но я очень сомневаюсь, что страховка примет твою сторону и обьявит тебя не виноватым при просмотре видео с регистратора. Максимум - вычтется ремонт первой машины, что при наличии копмпрехенсив страховки никак на твоем кошельке не отразится. Эксес ты заплатишь один.
                  отличный препод и дело совсем не в фамилии

                  Comment


                  • #54
                    Петрович, берега не путай. Или тыс читаешь что я себя cсыкухой назвал?

                    Я тебе описал ситуацию какая может быть, но ты выдираешь какие то моменты и пытаешься (обвиняя меня почему то) обрисовать её по своему.

                    Не ищи в истории конкретных людей. "Иногда сигара – это просто сигара".

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                      Петрович, берега не путай. Или тыс читаешь что я себя cсыкухой назвал?

                      Я тебе описал ситуацию какая может быть, но ты выдираешь какие то моменты и пытаешься (обвиняя меня почему то) обрисовать её по своему.

                      Не ищи в истории конкретных людей. "Иногда сигара – это просто сигара".
                      Я так поимаю что Петрович машину водит только по выходным да и то не по каждым и не особо в теме. Смысл спорить и что-то доказывать? Пусть верит во что хочет.

                      Comment


                      • #56
                        видеорегистратор СЕГОДНЯ нужен чтобы постораться платить меньше. Убил-бы ту с%ку, что подрезала меня при перестройке справа на лево на мосту через Монаш на скорости 80. Чуть с моста не улетел.
                        Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Петрович, берега не путай. Или тыс читаешь что я себя cсыкухой назвал? Я тебе описал ситуацию какая может быть, но ты выдираешь какие то моменты и пытаешься (обвиняя меня почему то) обрисовать её по своему. Не ищи в истории конкретных людей. "Иногда сигара – это просто сигара".
                          Абыдна, да? Так все вроде красиво придумал, а платил бы по любасу. Пейшы складно, чтобы моменты не выдирались. Вобщем, тренируйся, студент.
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                            видеорегистратор СЕГОДНЯ нужен чтобы постораться платить меньше. Убил-бы ту с%ку, что подрезала меня при перестройке справа на лево на мосту через Монаш на скорости 80. Чуть с моста не улетел.
                            Каким образом это сэкономит деньги? Никто ж никуда не улетел? Снести в полицию? Ей до спины. А деньга то на регистратор потрачена уже.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #59
                              Нафик так жить чтоб каждую копейку считать.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Нормальной вроде считается дистанция, позволяющая избежать столкновения в случае экстренной остановки впереди идущей машины, не?
                                Не. Правила рекомендуют держать не столько дистанцию, сколько время. 2-3-4 секунды в зависимости от штата. На 110 даже за 4 секунды невозможно успеть полностью избежать столкновения, если машина впереди внезапно остановится.

                                Comment

                                Working...
                                X