Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как насчет видеорегистратора в машину?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Karadur;515303налетев н 6
    Не. Правила рекомендуют держать не столько дистанцию, сколько время. 2-3-4 секунды в зависимости от штата. На 110 даже за 4 секунды невозможно успеть полностью избежать столкновения, если машина впереди внезапно остановится.
    Налетев на небесную ось? Схерали он на 110 внезапно остановится?
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #62
      Врезавшись в неподвижное или двигающиеся со значительной меньшей скоростью препятствие или транспортное средство.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
        Абыдна, да? Так все вроде красиво придумал, а платил бы по любасу. Пейшы складно, чтобы моменты не выдирались. Вобщем, тренируйся, студент.
        Петрович, ты же не тупое быдло, старый маразматик, упёртый баран, невнимательное животное - как хочешь себя показать. В школе учился, что такое кинематика, сохранение энергии, трение знаешь ведь. Что кривляешься, держи марку.

        Comment


        • #64
          Регистратор нужен не только для того что бы доказать что впереди идущая машина внезапно и не прогнозируемо остановилась (о препятствие), но и для того что бы убедится как минимум самому что тормозные фары работали. Так как если они не работали, после дтп водитель может заявить что они перегорели от удара.
          Расчёт (приблизительный) требуемой дистанции я выше приводил. Дистанция нужна для того что бы успеть среагировать на торможение и остановится до столкновения.

          Можно было бы развернуть тему о тормозном пути с ABS (длинная, но курсоустойчивая) и без таковой (короткая, но склонная к заносам), какчестве резины (мягкая/жёсткая) и толщине протектора (аквапланирование), но вроде все и так всё знают.

          Comment


          • #65
            Петрович, если бы я влетел, но остался жив, то хотябы эксес не платил бы.
            Проверено.
            Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

            Comment


            • #66
              Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
              Петрович, если бы я влетел, но остался жив, то хотябы эксес не платил бы. Проверено.
              Дело, я так понимаю, в этих "если бы" ?
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #67
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Петрович, ты же не тупое быдло, старый маразматик, упёртый баран, невнимательное животное - как хочешь себя показать. В школе учился, что такое кинематика, сохранение энергии, трение знаешь ведь. Что кривляешься, держи марку.
                Ну ты же сам придумал историю Глупую и беспонтовую. Потом абижаисси.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #68
                  я лучше сейчас соломку постелю, чем ждать жареного петуха Жизнь научила учиться на чужих ошибках
                  Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от рыбачок Посмотреть сообщение
                    я лучше сейчас соломку постелю, чем ждать жареного петуха Жизнь научила учиться на чужих ошибках
                    Да оно, конечно, можно и постелить, вон веселопедисты на шлём тоже прикручивают, мыжнехуже внатуре
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #70
                      А вот я в пятницу вечером стартую на перекрёстке с шоссе (по 3 полосы в кажну сторону). Передо мной слева, из дальней от меня полосы на красный вылетает тёмно-серая Камря. Торможу. Эта скотина тоже тормозит, уже в конце перекёстка и... вкуючает сине-красную мигалку. Регистратор бы, правда, не увидел бы номера.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        А вот я в пятницу вечером стартую на перекрёстке с шоссе (по 3 полосы в кажну сторону). Передо мной слева, из дальней от меня полосы на красный вылетает тёмно-серая Камря. Торможу. Эта скотина тоже тормозит, уже в конце перекёстка и... вкуючает сине-красную мигалку. Регистратор бы, правда, не увидел бы номера.
                        И чо бы было?
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                          А кто победит в соревновании видеорегистратор vs comprehensive insurance?
                          У нас новую машину два раза ударили, один раз грузовик обогнал и снес зеркало, другой раз автобус поцарапал припаркованную у дома машину. В первый раз спас бы регистратор, но его не было, пришлось платить эксесс, ибо грузовик уехал. Во второй раз на доме была камера, эксесс вернули.

                          В общем регистратор рулит.

                          Comment


                          • #73
                            У меня несколько регистраторов - пара на авто и на мотоциклах по одному.
                            Купила в пределах 40-50 баксов, работают прекрасно уже не первый год.
                            Вопрос: что не купить да и не поставить? Не такая уж большая жертва - 40 баксов. Мусолить часами тему "купить или не купить регистратор" - дороже получается, время-то идет, а его можно потратить на работу, творчество, отдых
                            Pull and let go. (© Thomas Crapper)

                            Comment


                            • #74
                              вы провериали, за 40-50 баксов там чтото разобрать можно на видео?
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #75
                                наверное, лучше всего ставить камеру вперед и назад, чтобы записывать происходящее сзади тоже.

                                Comment

                                Working...
                                X