Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лодка (продолжение клюгера)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    чел один хочет плавать.
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • #32
      Не, хочу парусную (с мотором на всякий случай) футов на 17 (маскимум диктуемый размерами гаража), может меньше. Опыт (давний) есть на таких :





      Сейчас хочется что-нибудь типа такого или поменьше:



      Но я пока думаю которую и связываться ли вообще.

      "взять в Греции лодку и пройти по островам" не хочу, хочу на выходных по нескольку часов поплавать если погода и настроение подходящие.
      Last edited by ^_^; 31.03.2018, 20:05.
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • #33
        Там основной минус - куча возни и хроническая нехватка времени. Есть большая вероятность поиметь сухопутный вариант после мейден вояжа.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Тач оф Тушкан Посмотреть сообщение
          Звучит круто: Даррелл там, все дела. Надо сейчас, а не как обычно - старпёрства ждать.
          Подлинная история Дарреллов на Корфу — За рамками — Литература — OpenSpace.ru
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • #35
            други. про грецию, острова и команду - это, конечно, интересно. Но тут хотелось бы поговорит вытянет ли корола лодку 14-17 футов, которая весит 500 или меньше кг. Про острова и яхтклубы можно и в другой теме пообщаться
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • #36
              ок. сидите тут один
              A friend to all is a friend to none.

              Comment


              • #37
                Я никого не прогоняю. Просто в грецию я не хочу, хочу плавать по выходным в местном заливе.
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #38
                  No one gives a f**, тамщета.

                  Дураку понятно, что его книги - это художественная литература, а не документалистика, но кто-то из графоманов так и не вырос из подростковой тяги к «срыву покровов».

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    други. про грецию, острова и команду - это, конечно, интересно. Но тут хотелось бы поговорит вытянет ли корола лодку 14-17 футов, которая весит 500 или меньше кг. Про острова и яхтклубы можно и в другой теме пообщаться
                    Королла не предназначена для буксировки чего бы то ни было.

                    Но почему бы не попробовать, если автомобиль не жалко.
                    Navigare necesse est vivere non est necesse

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                      Это не рама. ... есть ли там жесткая прямоугольная конструкция.
                      Ну не рама, пусть будут ребра жесткости. Толстые. К которым крепится таубар.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #41
                        Патсаны, ну нафига вам такая рулетка. Дураку понятно, что городская некролитражка конструктивно не предназначена за собой тонну парусящего груза по пересечённой местности таскать. Да и для водных активитиз полный багажник со сложенными задними сиденьями забивается, впору полноприводной минибас смотреть, а вы про короллу.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          >У меня яхта была 16 футов и таскал я её на пежо 308 универсал 2.0 турбодизель.

                          ПО ТТХ пежо не сильно больше тоеты (1650 (kg) vs 1300 (kg))

                          А сколько весила лодка (на второй картинке лодка c прицепом 907 кг) и были ли проблемы когла ты ее вытаскивал из воды?
                          А далеко таскал?


                          Не совсем по теме: у лодки был постоянный киль? На каком прицепе ты ее возил?
                          Киль был выдвижной Hartley ts 16. Вес лодки примерно 450-470 кг трейлер с тормозами (гидравлика) вес примерно 400-600 кг.(я не помню сейчас). Проблем на любых рампах не было. Задние колеса едва воды касались, а лодка уже на плаву была.
                          Ещё мотор был 2 л.с. лодка под мотором узлов 6-7 давала. Кстати, если мотор более 5 л.с., то надо получать шкипер тикет.
                          Last edited by Индус; 01.04.2018, 08:50.
                          Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
                            Вес лодки примерно 450-470 кг трейлер с тормозами (гидравлика) вес примерно 400-600 кг.(я не помню сейчас). ...
                            Подозреваю что это и есть предел для Короллы.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #44
                              хм. если королла может тащить 450 кг лодки, и 400 кг трейлера, то таки живем (мне столько не надо, думаю найти трейллер полегче). если же

                              >Королла не предназначена для буксировки чего бы то ни было.

                              тогда ой.
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                                хм. если королла может тащить 450 кг лодки, и 400 кг трейлера, то таки живем (мне столько не надо, думаю найти трейллер полегче). если же

                                >Королла не предназначена для буксировки чего бы то ни было.

                                тогда ой.
                                Сдвинуть с места и тащить 200 км это не одно и то же
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X