Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лодка (продолжение клюгера)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    хм. если королла может тащить 450 кг лодки, и 400 кг трейлера...
    Трейлер должен быть заметно легче груза.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #47
      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      А с другой стороны, вот тут написано (https://www.sailmagazine.com/diy/know-safe-trailering) и даже нарисовано:



      У меня случай, я так понимаю, где-то между 1 и 2й картинкой.
      Там про американскую королу речь идет.

      Австралийская с ее мотором если что и потянет, то себя ко дну в лучшем случае.

      Джип Гранд чероки на дизеле итальянском с немецкой коробкой. С 2013 года. Можно тягать реальные 3-4 тонны и жрать при этом будет 12-13 литров соляры. И не развалится.

      Такого гранда можно прикупить недорогого относительно. И сносу ему не будет.
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #48
        >Джип Гранд чероки

        экспресс гугление показало что оно дороже клюгера. Не так гуглил?


        Кстати, други - это фотошоп?




        https://www.boatsonline.com.au/boats...-in-grp/212179


        если не врут Length 6m, draft 0.6m. 950kg including all gear. (я так понимаю вместе с трейлером). А машина подозрительно мелкоая.
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #49
          The loaded mass of the trailer must not exceed the lesser of:

          Rated capacity of the towbar and tow coupling.
          Maximum towing capacity of the vehicle.
          Maximum carrying capacity of the trailer.
          Maximum rated carrying capacity of the tyres.
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • #50
            вот тута все правила

            https://www.boatsales.com.au/editori...s-guide-59777/
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • #51
              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              Не, хочу парусную (с мотором на всякий случай) футов на 17 (маскимум диктуемый размерами гаража), может меньше. Опыт (давний) есть на таких :






              Но я пока думаю которую и связываться ли вообще.

              "взять в Греции лодку и пройти по островам" не хочу, хочу на выходных по нескольку часов поплавать если погода и настроение подходящие.
              Да, в догонку. "Оптимист" это же для детей, чтобы основы работы с парусом поняли.

              Нормальная парусная лодка у нас стоит недорого. Их даже практически перестали в Австралии делать, потому что невыгодно. Много хороших яхт продается по цене дешевого автомобиля. Андрей pilot может больше рассказать, напиши ему, если интересно.
              Navigare necesse est vivere non est necesse

              Comment


              • #52
                >"Оптимист" это же для детей, чтобы основы работы с парусом поняли.

                Я в курсе. Потому и написал что опыт "давний"

                >Нормальная парусная лодка у нас стоит недорого.

                Что есть нормальная лодка? Я хотел что-то типа того что на картинках (кроме оптимиста), или например:


                https://www.boatsonline.com.au/boats...er-yawl/214786

                (правда эта 6ти метровая, а я хотел бы до 5ти метров) Или:




                https://www.boatsonline.com.au/boats...ekender/211925

                но за эту хотят аж $47К так чта точно не эта. Но где-то такого размера и типа.
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • #53
                  да и насчет того как плавать: многодневные плавания куда-то там далеко - точно нет. М. б. максимум в поход на пару дней, но не часто Но 99.7% времени что я ее собираюсь использовать - это в выходные 2-3-5 часов (ну или сколько не надоест/как получится. На 2 вроде мало, особенно если час ехать, 5 и больше - вроде много, я столько на лодке не высижу)
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • #54
                    а на этом Вы смотрели?

                    https://www.boatsales.com.au

                    если Вы в Си, то прямо в Питвотерз можно в их офис прийти и на месте посмотреть, там много на продажу.

                    на ебае много лодок тоже
                    Last edited by DaisyG; 02.04.2018, 11:34.
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      да и насчет того как плавать: многодневные плавания куда-то там далеко - точно нет. М. б. максимум в поход на пару дней, но не часто Но 99.7% времени что я ее собираюсь использовать - это в выходные 2-3-5 часов (ну или сколько не надоест/как получится. На 2 вроде мало, особенно если час ехать, 5 и больше - вроде много, я столько на лодке не высижу)
                      Я б хорошо подумал сначала
                      Чтоб не думать потом как избавиться от обузы
                      Если только это не страсть, конечно.
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #56
                        лучше сделать и сожалеть, чем не сделать и сожалеть. в первом случае гештальта не будет незакрытого.

                        Незавершенный гештальт может вызвать навязчивое желание вернуться в ситуацию и «переиграть ее» (с)
                        A friend to all is a friend to none.

                        Comment


                        • #57
                          Тут либо лодку надо подбирать под машину, либо машину под лодку. Вот чем не вариант: и Клюгер, и 17-футовая лодка (даже две)
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                            да и насчет того как плавать: многодневные плавания куда-то там далеко - точно нет. М. б. максимум в поход на пару дней, но не часто Но 99.7% времени что я ее собираюсь использовать - это в выходные 2-3-5 часов (ну или сколько не надоест/как получится. На 2 вроде мало, особенно если час ехать, 5 и больше - вроде много, я столько на лодке не высижу)
                            В выходные это 2 часа туда, два назад (и то, если королла дотянет), два на лодке? Нафиг она тебе уперлась, иди вон в яхтклуб какой нить если фанат парусов и будет тебе счастье on demand. Тем более, если 5 часов это много. Вполне себе средняя продолжительность рыбалки.
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #59
                              Кстати, а действительно: вы рассматривали опцию хранения лодки в яхт-клубе? Лодка в сарае, ее не надо возить.
                              Для спуска есть лебедка.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                                Кстати, а действительно: вы рассматривали опцию хранения лодки в яхт-клубе? Лодка в сарае, ее не надо возить.
                                Для спуска есть лебедка.
                                Вы вкурсе, сэр, за ценник?
                                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                                Comment

                                Working...
                                X