Объявление

Collapse
No announcement yet.

Лодка (продолжение клюгера)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    >"Оптимист" это же для детей, чтобы основы работы с парусом поняли.

    Я в курсе. Потому и написал что опыт "давний"

    >Нормальная парусная лодка у нас стоит недорого.

    Что есть нормальная лодка? Я хотел что-то типа того что на картинках (кроме оптимиста), или например:


    https://www.boatsonline.com.au/boats...er-yawl/214786

    (правда эта 6ти метровая, а я хотел бы до 5ти метров) Или:




    https://www.boatsonline.com.au/boats...ekender/211925

    но за эту хотят аж $47К так чта точно не эта. Но где-то такого размера и типа.
    Послушай, парус поднять около 45 минут и сложить тоже. Есть ли в тебе потенциал в одиночку матчу поднимать? Послушай меня,я этим занимался не один раз. В итоге яхту продал, деньги отдал женщине и купил мотоцикл. Не жалею. До сих пор. Купи дингу рауднэбоут метра 4 длиной и дешево и сердито. Кстати Яхту я отдал за 6к. Походи по базару, не торопись с выбором. ИМХО ибстественно.
    Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

    Comment


    • #62
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      Тут либо лодку надо подбирать под машину, либо машину под лодку. Вот чем не вариант: и Клюгер, и 17-футовая лодка (даже две)
      Мистер Некот, я думаю, что когда далеко за, то для услады желаний мотоцик самое оно. ИМХО, конечно.
      Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

      Comment


      • #63
        Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
        Послушай, парус поднять около 45 минут и сложить тоже. Есть ли в тебе потенциал в одиночку матчу поднимать? Послушай меня,я этим занимался не один раз. В итоге яхту продал, деньги отдал женщине и купил мотоцикл. Не жалею. До сих пор. Купи дингу рауднэбоут метра 4 длиной и дешево и сердито. Кстати Яхту я отдал за 6к. Походи по базару, не торопись с выбором. ИМХО ибстественно.
        Не, ты не фанат. Фанат бы прорезал в бортах орудийные порты и бороздил бы просторы. Ну там йохохо и все дела.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #64
          > прямо в Питвотерз можно в их офис прийти

          Это несколько преждевременно - я пока на стадии "а оно мне нужно?" с некоторыми вкраплениями стадии "а сколько оно стоит?"

          >Я б хорошо подумал сначала

          где-то с нового года обдумываю, и врядли раньше июля раскачаюсь. Или позже.

          >и Клюгер, и 17-футовая лодка (даже две)

          Это не лодка, это каяк. Лодки, про которые я тут писал - я выше вывешивал картинки. Но про каяк я тоже думал. Дай думаю куплю (или сделаю какяк) а там если не надоест плавать, можно и лодку раздобыть.

          А каяки, я так понимаю самопальные, из соседнего форума? Как плавается?


          >2 часа туда

          Под настроение - смотря где плавать. От часа в одну сторону.

          >иди вон в яхтклуб какой нить

          в смысле матросом на крупную яхту? Я пробовал, меня как то не впечатлило. То бишь "+" лодка, плывет, с парусом, но "-" толпа нороду (хоть к нороду претензий нет, но количество напрягает), инсруктор (я не матросом, а типа обучался) с излишним чувством собственного величия (хотя может показалось, но осадочек остался) при том что я за все это действо бабки платил, ну и плыть туда куда надо и как надо, а не туда куда хочется, тоже не понравилось.

          >вы рассматривали опцию хранения лодки в яхт-клубе? Лодка в сарае, ее не надо возить. Для спуска есть лебедка.

          Я почитал сайты пары местных яхтклубов, там предлагают арендовать и/или купить место под яхту на воде. Цена водного яхт места (как и размер яхт которые там предпологается ставить) сильно превышает то что я на это дело хотел потратить.

          Возможно, не там искал. А можно сцылку или хотя бы как сарайоместо называется на местном диалекте?

          >Есть ли в тебе потенциал в одиночку матчу поднимать?

          А вот не уверен. Может да, а может и нет.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #65
            Это, послушай, лодка до 350-650 кг водоизмещения как бы для protected waters only.
            Я на своей волну более 1.5м вполне, а мои домашние не переносили. И даже собака не радовалась. Ну и это, я как бы морячок, пощупал все океаны планеты. Если блажь такая про лодку, пиши в лс.
            Моя жизнь дребезжит как дрезина, а могла бы лететь мотыльком........

            Comment


            • #66
              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              Это не лодка, это каяк. Лодки, про которые я тут писал - я выше вывешивал картинки.
              Я ж и говорю: либо лодку надо подбирать под машину, либо машину под лодку
              Мои сочетаются неплохо. Был бы Фалькон, было бы лучше. Но только в количестве до двух. Три уже не лезет на крышу, нужен прицеп.

              Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              А каяки, я так понимаю самопальные, из соседнего форума? Как плавается?
              Да, самопальные. Плавается отлично! С конца июля уже 500 км намотал. Я ОЧЕНЬ доволен как самими лодками, так и тем, что влез в эту авантюру. Но даже и это увлечение требует денег. Благо, что не регулярно. Вощем, как вернусь с гонок, буду строить более быструю лодку для фитнесса.

              Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
              Мистер Некот, я думаю, что когда далеко за, то для услады желаний мотоцик самое оно. ИМХО, конечно.
              Ну во-первых, мне ещё не так далеко за. Слегка
              А во-вторых, брюхо склонно только к увеличению, а тупо без цели в зал ходить мне более чем лень. А так стимул есть. В следующий раз возможно с мужиками на Кенгуру Айланд пойдём. Но сначала марафон(ы).
              Last edited by hekot; 02.04.2018, 21:19.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • #67
                Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                >"Оптимист" это же для детей, чтобы основы работы с парусом поняли.

                Я в курсе. Потому и написал что опыт "давний"

                >Нормальная парусная лодка у нас стоит недорого.

                Что есть нормальная лодка? Я хотел что-то типа того что на картинках (кроме оптимиста), или например:


                https://www.boatsonline.com.au/boats...er-yawl/214786

                (правда эта 6ти метровая, а я хотел бы до 5ти метров) Или:




                https://www.boatsonline.com.au/boats...ekender/211925

                но за эту хотят аж $47К так чта точно не эта. Но где-то такого размера и типа.
                Лодки странные. Паруса не те, и не там, где обычно. Такое бывает, но обычно всё же мачта, main и jib. Ну и видно, что старые деревянные. Я б такое не брал. Но я не моряк.

                Сам посмотри на рынок лодок, это плюс-минус 10K за то, что тебе нужно, если неспешно торговаться.

                Но по большому счету, сходи просто в клубе столько раз, сколько интересно. После этого сам будешь разбираться, и вопросов уже не будет.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #68
                  Сразу по всем пунктам:
                  Лодку надо брать. Унылая жизнь в Австралии без лодки.

                  Под лодку надо брать нормальное тягло. Корола на рампе пукнет. Я наблюдал лет 15 назад как у кавказцев прицеп гружёный картошкой сложил крышу домиком автомобилю москвич при резком торможении. Конечно москвичонок был старый и гнилой, но тем не менее выводы сделал - физика бессердечная %%%%.

                  Если не охота или дорого брать большую машину, бери маленькую лодку. У Hobie есть удачный каяк - тримаран с парусом. Для начала самое то на мой взгляд.

                  Мой совет не бери дерево, от слова совсем. Да красиво, да душа лежит - заипешся обслуживать и ухаживать. Шкурить и лачить, лачить и шкурить. Выходить будешь раз в сезон на воду.

                  По Греции в первый раз ходить не надо. Турция в районе Мармариса это исторически древнегреческие места или Хорватия. Великолепные пятизвёздочные марины, персонал марины помогает при швартовке, фактически заталкивает надувнухой на место.

                  Лодки в АУ стоят трагических денег. Там по ссылкам за непонятное корыто просят почти полтос. За полтос в нормальном мире можно взять 20 летний 35 футовик полностью оснащённый.

                  Comment


                  • #69
                    Вот видео с тримараном https://youtu.be/2reW7jqQ4ss, фанат там 1000 км на нем отмахнул. Перевозится это чудо вообще на крыше.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                      По Греции в первый раз ходить не надо. Турция в районе Мармариса это исторически древнегреческие места или Хорватия. Великолепные пятизвёздочные марины, персонал марины помогает при швартовке, фактически заталкивает надувнухой на место.
                      А чем отличается от пройти по Cyclades? Там всё же интереснее. Без помощи при швартовании можно как-то справиться.
                      Navigare necesse est vivere non est necesse

                      Comment


                      • #71
                        Если хочется прям нормальную лодку ( это которые от 30 футов), существует чартер он же прокат. Примерно 1000 в день ( в будни дешевле) и ты на воде без всех геморроев с владением и обслуживанием. Могу подсказать пару контор в СИ где я брал.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                          А чем отличается от пройти по Cyclades? Там всё же интереснее. Без помощи при швартовании можно как-то справиться.
                          На Кикладах очень быстро прилетает пушной зверёк. Примерно такой https://youtu.be/vnrvvt-zi7E, в лучшем случае это порванные паруса и потерянный депозит. Прогноз для этих мест очень не точный плюс зоны аксклерации. В первый раз да и во второй я бы не совался.

                          Хорватия это бывшая венецианская республика. Там красивейшие, сохранившиеся до сих пор старые средневниковые города. Дубровник, Сплит. В Дубровнике отсняли половину Games of thrones.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
                            На Кикладах очень быстро прилетает пушной зверёк. Примерно такой https://youtu.be/vnrvvt-zi7E, в лучшем случае это порванные паруса и потерянный депозит. Прогноз для этих мест очень не точный плюс зоны аксклерации. В первый раз да и во второй я бы не совался.

                            Хорватия это бывшая венецианская республика. Там красивейшие, сохранившиеся до сих пор старые средневниковые города. Дубровник, Сплит. В Дубровнике отсняли половину Games of thrones.
                            Понял, спасибо.
                            Navigare necesse est vivere non est necesse

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                              Вы вкурсе, сэр, за ценник?
                              Честно говоря нет.

                              Но если сравнивать с покупкой внедорожника, плюс расходы на его горючку (час тащить туда, час обратно) то может оказаться дешевле.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • #75
                                Хобей тримаранов на вторичном рынке как грязи, даже с заточенными под них прицепами. Старпёры и нубы берут, чтобы ух с ветерком и на дальние рубежи за большой рыбой, ну а дальше как обычно. Поэтому за за половину/треть от первоначального ценника можно поиметь пару раз пользованный на полном фарше.

                                Comment

                                Working...
                                X