Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про сервис

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Не бесплатно, а в районе 150-200 долларов в зависимости от класса машины. Capped price servicing - для всех машин, попадающих под определённые условия

    https://www.toyota.com.au/-/media/to...-tcs.pdf?la=en



    Поэтому я и говорю, если покупать слишком старую машину, на неё это не будет распространяться, само собой.

    У нас было три Тойоты с 2006 года, одна из них не новая, но все попали под этот сервис со скидкой.
    да где ж они были старые???
    Моей на моммент покупки было меньше 3 лет, петровичевой-меньше года.
    И че тогда первый хозяин-компания не клеймовал этот "субсидированый" сервис, а сервисовался у частника, не смотря на то, что имел флит?

    Comment


    • #32
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Читать "Многие из тех, кто может себе это позволить...."
      я дуамю, что дело не в позволить/не позволить. А в том, что кто то любит покупать машины, а кто то нет.
      Меня например любое общение с кар диллерами, так же, как и стрейдисами доводит до белой горячки.

      Я часто что то не делаю, не потому что нет денег, а потому что нет нервов с этим связываться,
      Н апрошлой неделе прождала полд дня маляра на квоту-хочу чтоб на крыше коньки покрасили, дык он тупо не пришел, скотина.
      И даже не прислал извинений.
      Зачесался, тол-ко когда я директору франчайза позвонила и нажаловалась.

      Comment


      • #33
        Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
        не думаю, что это было включено автоматически.
        Моя старушка 2007 года, покупала я ее в 2009, причем это ех-кампани. С чего бы они ее сервисовали у частного механика, если у них флит, и тоета сервисовала бесплатно. Мне продали с сервид бук, там был частный механик проставлен.
        Если бы тоета тогда давла такую плюшку бесплатно и всем, то они бы уж точно флитового покупателя проинформировали, и те бы не тратили деньги зрж на частника.

        Может и была такая фича, как бесплатный сервис в 2006 году, но не думаю, что это был обычный дил для всех
        Флитовские машины не сервесуются бесплатно. Они по другому рейту просто сервисуются и на них экономят жестко на сервисе.
        Флиты разные бывают, в некоторых можно и к своему механику по выбору машину возить. Обычно это тараканы ответственного лица в компании и гимор для пользователей машин.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Сервис неважно где, инфа сливается между дилершипами. Более того, тойота (любой производитель) знает владельца машины (я не знаю, метаданные (фио+регион) или полный пакет с точностью до юнита в адресе - телефонов).
          Только не все сливается насколько я знаю.
          Данные у дилеров есть даже если машина не на гарантии давно и владелец поменялся и никогда носа не казал к дилерам. Реколл по подушкам безопасности в пример.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
            у мня не тойота, но вот недавно реколл был по аирбэгам, так напоминалки приходили письмами (бумажными на домашний адрес) и смс-ками, от производителя, от истлинка и от какого-то гов-сайта. так что слово "сливается" здесь, наверное, даже неуместно.
            Эта инфа с от VicRoads, RMS и т.д.

            Comment


            • #36
              Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
              я дуамю, что дело не в позволить/не позволить. А в том, что кто то любит покупать машины, а кто то нет.
              Меня например любое общение с кар диллерами, так же, как и стрейдисами доводит до белой горячки.
              С кардилерами еще брачные танцы горных козлов знать надо. Иначе нормального дила не будет. Хотя гугль (и ютюб) переполнены советами, как подбить игрища с порога парой простых вопросов (как пример здесь)

              В общем, тема - car brokers (так и гуглить). Как в магазин: звонишь, расскаживаешь, чего хочешь (модель, год, цвет, юзаная/новая и т.п.) - брокер ищет, потом перезванивает и называет варианты с ценниками. Если дил, то машину могут пригнать к порогу.

              На вирпуле народ разделился - в основном выступили выступалистые на предмет, что вот никак брокер не может быть лучше покупателя, который вывернется, чтобы отжать мин ценник. Только брокеру еще и платить надо (там что-то в районе $200-$300). Один парниша ответил, что не надо брокеров недооценивать: в его случае брокер побил лучшую квоту (с учетом таксы себе), которую этот парниша смог сам.
              Last edited by Safelight; 10.10.2018, 23:31.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #37
                Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                я дуамю, что дело не в позволить/не позволить. А в том, что кто то любит покупать машины, а кто то нет.
                Меня например любое общение с кар диллерами, так же, как и стрейдисами доводит до белой горячки.

                Я часто что то не делаю, не потому что нет денег, а потому что нет нервов с этим связываться,
                Н апрошлой неделе прождала полд дня маляра на квоту-хочу чтоб на крыше коньки покрасили, дык он тупо не пришел, скотина.
                И даже не прислал извинений.
                Зачесался, тол-ко когда я директору франчайза позвонила и нажаловалась.
                Возможно, но любовь к покупке автомобилей должна иметь материальную составляющую. Обязательно.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #38
                  так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с)
                  Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                    Возможно, но любовь к покупке автомобилей должна иметь материальную составляющую. Обязательно.
                    Не обязательно. Если человеку нравится торговаться, он может друзьям
                    помочь, например. Чистый перфоманс.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Не обязательно. Если человеку нравится торговаться, он может друзьям
                      помочь, например. Чистый перфоманс.
                      торговаться и покупать автомобили не одно и то же.
                      Торгуюсь я и сам неплохо.
                      отличный препод и дело совсем не в фамилии

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                        Возможно, но любовь к покупке автомобилей должна иметь материальную составляющую. Обязательно.
                        Не совсем. У меня деньги на машину были, и не на одну ))) А покупать не шла.
                        Не нра мне это дело, может потому что моск бунтует против траты денег в падаюший ассет.
                        Зато я люблю за дома торговаться.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                          Не совсем. У меня деньги на машину были, и не на одну ))) А покупать не шла.
                          Не нра мне это дело, может потому что моск бунтует против траты денег в падаюший ассет.
                          Зато я люблю за дома торговаться.
                          Не любить покупать машины при наличии денег ок, любить покупать машины в отсутствии денег не ок. Резюмирую кагбе
                          отличный препод и дело совсем не в фамилии

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                            Не любить покупать машины при наличии денег ок, любить покупать машины в отсутствии денег не ок. Резюмирую кагбе
                            для многих уж очень соблазинительно , потому бто можно взять лон.
                            Выплаты часто кажутся весьма посильными, а о конечно выплаченной сумме не все задумываются )))

                            Кка то одна уважаемая форумчанка на женском вещала. что гасить долги по кредитке и не надо вовсе, главное иметь финансовую возможность выплачивать минимальные репейменты.

                            Наши тупые куры ей поддакивали ))) если бы это вновь прибывшая овца пейсала, я бы еще как то понимала , но когда это тетека, давно живушая в ау ....
                            Вобшем не дай бог так оголодать

                            Comment


                            • #44
                              рад бы в рай, да грехи не пускают, Мис.
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • #45
                                за все годы в ау еще не было ни одного раза, чтобы я не закрыла кредитку полностью в конце периода.
                                Ты в курсе, что когда ты платишь по кредитке частично, то интерес все равно идет на полную сумму?
                                Т,е, если задолженность 10К, а ты погасил минимальный репеймент или даже 5К, то интерес насчитывяется на 10К, пока ты полнстью не выпалтишь всю сумму.
                                Это много раз обсуждалось в прессе, что проценты по кредитке насчитываются не так, как по хом лону, но многие до сих пор этого не осознали.

                                А платить по 25% годовых-сорри, я не так богата
                                Last edited by stepahеad; 14.10.2018, 09:20.

                                Comment

                                Working...
                                X