Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про сервис

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
    Да нет, всё правильно: в регламенте хонда масляный фильтр каждая третья замена масла, или раз в 30 т.км.
    Мне в первый сервис (10k) поменяли фильтр. Но я нацарапаю русское слово на фильтре перед вторым сервисом, подстрахую любопытство.

    В сервис налили нулевое масло (Honda Leo 0W-20)- расход упал до 8.4 на сотню (реальный, с пробенями и прочими радостями).
    По фривею комп показывает 6.5 на сотню. Вариатор, 1.5 литра турбо (Honda CR-V, 2017).
    Last edited by Safelight; 29.12.2018, 23:20.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
      Да нет, всё правильно: в регламенте хонда масляный фильтр каждая третья замена масла, или раз в 30 т.км.
      Вот такие мастера работают в ваших 6лять австралиях

      https://auto.honda.ru/docs/

      Comment


      • #63
        Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
        Да нет, всё правильно: в регламенте хонда масляный фильтр каждая третья замена масла, или раз в 30 т.км.
        У меня каждые 20к, по сервисной книжке, но сервисы пишут что меняют каждые 10к.

        В последний раз не долили масла, уровень между метками, приехал, просил долить, отказались.

        Следующее ТО на 120к, поеду в официалам, там много всего под замену, любители этого делать не будут. Моторное масло, воздушные фильтры и докуя чего.
        ... а олени лучше.

        Comment


        • #64
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Масло будет чёрным даже после 0 км побега.
          Нет, новое масло остается полупрозрачным долго. Но это у меня. Я не верю в электричество и регламенты. И в фирменный автосервис я тоже не верю. У меня смена масла 10к, причем меняются оба фильтра.

          Если менять масло и фильтр по регламенту (т.е. масло 15к, а фильтр каждый третий раз) то цвет масла может быть в полном ауте сразу после замены.
          Last edited by 23b40; 30.12.2018, 08:01.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #65
            Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
            Да нет, всё правильно: в регламенте хонда масляный фильтр каждая третья замена масла, или раз в 30 т.км.
            Стоимость фильтра копейки по сравнением со стоимостью авто. Может производитель специально такое выдумывает, чтобы народ быстрее убил авто и купил новое?
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #66
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Знаю, это одна из причин моей аллергии на brand new auto.

              Там не только цвет. Запах становится каким-то едким. И нет прозрачности.
              "нет прозрачности" -> потомучто -> "аллергии на brand new auto".

              Пройдёт аллергия, будет прозрачно.

              Comment


              • #67
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Стоимость фильтра копейки по сравнением со стоимостью авто. Может производитель специально такое выдумывает, чтобы народ быстрее убил авто и купил новое?
                Выше я дал ссылку на регламенты моделей хонды. Найди там машину где не надо каждые 15 т. км. делать замену фильтра!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  "нет прозрачности" -> потомучто -> "аллергии на brand new auto".

                  Пройдёт аллергия, будет прозрачно.
                  У меня масло остается прозрачным довольно долго после замены. Вы не внимательно прочитали.

                  У Хонды фильтр надо менять вместе с маслом. Но есть бренды где при каждой третьей, выше писали.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                    Выше я дал ссылку на регламенты моделей хонды. Найди там машину где не надо каждые 15 т. км. делать замену фильтра!
                    Читаю maintanance schedule на свой прошлый авто 2008г.в.: фильтр каждая вторая замена, раз в 20 тыс.км. , чуть подзабыл уже эту ересь и 30 выше написал.

                    А специалисты мы норм, поискать ещё получше и меняем каждую замену, рекомендуя юзеру интервал 5000 особенно когда приносят сами дешевое минералько с распродажи в sca

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      Нет, новое масло остается полупрозрачным долго.
                      Я на этой неделе два раза масло менял. До этого ешё в мотоцикле в качестве промывки делал двойную замену масла. Чернеет сразу. 20%, которые остаются неслитыми, очень сильно пачкают.
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Вот такие мастера работают в ваших 6лять австралиях

                        https://auto.honda.ru/docs/
                        А ты не задумываешься что требования по сервису отличаются в разных регионах?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                          У меня каждые 20к, по сервисной книжке, но сервисы пишут что меняют каждые 10к.

                          В последний раз не долили масла, уровень между метками, приехал, просил долить, отказались.

                          Следующее ТО на 120к, поеду в официалам, там много всего под замену, любители этого делать не будут. Моторное масло, воздушные фильтры и докуя чего.
                          Потом порадуй нас тут ценником.
                          В нормальных сервисах делают все то же самое- меняют что требуется.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            В нормальных сервисах делают все то же самое- меняют что требуется.
                            У меня на старой Тойоте на 160к официалы прислали список под замену, неофициалы поменяли масло и фильтр, топливный фильтр и что там по списку менять не стали, зато на 300 долларов навязали экстра ремонта.
                            Last edited by Бельдыев; 30.12.2018, 12:28.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
                              Читаю maintanance schedule на свой прошлый авто 2008г.в.: фильтр каждая вторая замена, раз в 20 тыс.км. , чуть подзабыл уже эту ересь и 30 выше написал.

                              А специалисты мы норм, поискать ещё получше и меняем каждую замену, рекомендуя юзеру интервал 5000 особенно когда приносят сами дешевое минералько с распродажи в sca
                              Да в мануале замена фильтра каждые 20к но есть и условия. На хонде супруги офицалы мнеяют фильтр с каждой заменой масла, уже третий сервис. Я даже представить себе не могу сервис который откажется поменять фильтр, наварившись на нем да еще зачарджить за замену
                              Attached Files
                              Last edited by Andrey76; 30.12.2018, 14:27.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                                У меня на старой Тойоте на 160к официалы прислали список под замену, неофициалы поменяли масло и фильтр, топливный фильтр и что там по списку менять не стали, зато на 300 долларов навязали экстра ремонта.
                                Зависит от конкретного сервиса.

                                Comment

                                Working...
                                X